Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 57 из 57
    Старший сержант Аватар для slavios

116 6 34
    с толком со смыслом взялись за анализ )) я вот не могу понять какое имеет значение кино ляпы фильма к его сюжетной линии? В эпопее Озерова там их хватало ой ее ей и как их даже назвать можно кино ляпами ,Озеров должен был тигров и пз реальных сконструировать что ли пачку)) а в ярости надо было реальные шерманы и тигра с музеев продырявить получается для достоверности)) Какую историю о войне не возьми (или выдумай) она реальна на 75% . а вот сюжетная линия это смесь политики,идеологии и патриотизма в одном флаконе и мне по душе эпопея Озерова(все три фильма) что же касается ярости и белого тигра то тут их сравнивать незачем,они в разных весовых категориях)) как человеку русскому мне нравится белый тигр за дух и волю(олицетворение борьбы со злом целого народа) в этом фильме ,а ярость понравился как отдельная история про войну и героизм людей(вне зависимости что это амерекосы) и борьбу с нацизмом и после военное налаживание жизни (где главный герой это пытается показать в городе когда приходит к немкам) есть и минусы но только в конце фильма(что то наверно вырезали) с гренадерами и фауст снарядами.

Я фильм смотрел в кинотеатре. Для меня это один из лучших мною просмотренных фильмов! Настоящие танки, сражения, превосходная игра актеров, единственный в мире Тигр на ходу, прекрасная картинка. Перечислить я могу еще долго Ну и как же без этого- голливудская концовка, но она была к месту и ОЧЕНЬ ЭПИЧНАЯ Фильм однозначно всем рекомендую к просмотру!

Старший сержант Аватар для slavios

116 6 34
    концовка хорошая просто скомкано в эпизодах где то что то вырезали наверно и в конце масштабно бы показали пейзаж подальше от танка(с птичьего полета )

Ходил в кино на него, фильм понравился. Понравилась игра актеров, понравились сражения которые представлены в фильме. Во время боя с Тигром, я аж как то внутренне чувствовал мощь немецкого танка, а также мужество и отчаяние взвода Шерманов.

Из того что не понравилось: новый стрелок-радист, немного туповато и сопливо играл вначале, потом вроде исправился. Ну и финальный бой конечно красочный, но нереалистичный) Тем не менее учитывая какие глупости снимают наши братья славяне, я не особо этим заморачивался.

Думаю этот фильм оценили те кто любят военную историю, я не имеют ввиду однобоких людей с промытими головами, а тех кто читают такие вещи как мемуары участников ВМВ разных сторон конфликта и прочую документальную и историческую литературу..

Нечто подобное финального боя, в реальности было. Кому интересно прочтите мемуары Белтона Купера(Смертельные Ловушки), Думаю сценаристы фильма взяли это оттуда и понятное дело сделали более красочно/кинематографично.

Для меня этот фильм однозначно лучших из тех что снимали за последние лет 10 а то и больше про ВМВ. Хочется верить что успех фильма подтолкнет киноиндустрию штатов вкладывать деньги в развитие этого направления в кино.

На наших уже не надеюсь, после того что наснимали михалкаки и бэндэрчукчи.

С ув.
    Последний раз редактировалось Bulletproof; 09.08.2015 в 18:02.

Как-то меня всегда удивляло то, что от кино про войну у нас требуют реалистичности. Это уродливое сознание, если от такого события как Великая Отечественная война в худ. фильме требовать реалистичности. Американцы по другому не могут. Либо дикое фентези, либо упор на реалистичность. У нас всегда был на превом плане смысл. Ну кроме выше упомянутых Бондарчуков и Михалковых. Лучшим фильмом на тему считаю Любовь Земная и Белый Тигр. Особенно финальные сцены в Белом Тигре и отрывок про русского солдата в Любви Земной.
    Хороший пример идиотского сознания сейчас вот только недавно нашел. Искал фильм Порок. Голливудский, да. С очень интересным сюжетом и смыслом. Многие пытаются его понять с точки зрения реальности. Ну т.е. семейка маньяков там и все такое. Что хотел режиссер показать, на чьей он стороне и т.п. А просто принять логику фильма нельзя? В этом фильме Бог действительно действовал именно так. И отец гг был действительно святым. Такой вот фильм. Очень оригинальный.
    Если хотите реализма, смотрите документальные фильмы. Есть документалки с постановочными сценами.
    Blitzkrieg Team Russia [BTR]
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Сержант Аватар для Coelian

233 9
    Цитата Сообщение от T35_from_b1 Посмотреть сообщение
    Как-то меня всегда удивляло то, что от кино про войну у нас требуют реалистичности. Это уродливое сознание, если от такого события как...
    Ну, как сказать... Всё же, когда в 4-серийном "Последнем бронепоезде" показывают зенитки ЗУ-23 обр.1960 г., или в "Мы из будущего" ведут огонь 100-мм п/т пушки Т-12 обр.1961 г. - это немного напрягает...
    Всё боюсь, что рано или поздно покажут в битве за Берлин заход на цель звена Ми-24, или как Кенигсберг бомбят Су-24...)))
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Скрытый текст:

Немного напрягает. И все. Само собой было бы лучше, чтобы все было настоящим, музейным. Но это не делает наше кино про войну хуже голливудского.
    Скрытый текст:

Новобранец Аватар для Brightweaver

0 0
    Интересное обсуждение а это значит надо мне его скачать и посмотреть сегодня или на крайняк завтра, потому как на выходные на рыбалку смотаюсь, естественно там двое суток не до того будет).

Не в восторге от фильма "Ярость" баян да и только. Мне нравится фильм "В бой идут одни старики", после просмотра меня переполняла грусть вперемешку с гордостью за наш с вами народ. Вроде фильм про войну, но войны то там не показано. Совсем другие смыслы вложены в наши фильмы, Любовь (не путать с сексом, порой в фильме даже поцелуя то и нет, но настолько ярко переданы чувства), верность, дружба, Родина, и что самое страшное в жизни - это война. У американцев война - это работа, грязь, насилие, море крови. После просмотра таких фильмов эмоционального подъема уж точно не испытываешь.

Согласен с Т-35, не думаю, что в фильмах о войне (да и не только о войне) нужно делать упор на реалистичность. Как не крути СМИ формирует нашу с вами личность, как минимум влияет на неё, поэтому в фильмах надо показывать всё лучшее - высокое, прекрасное, доброе, чтобы мы с вами подражали не "Рембо", "Бригаде" и т.п, а нашему "Маэстро" например.
    Последний раз редактировалось Paradox; 23.09.2015 в 18:31.

Понравились только сцены сражений, очень динамично и реалистично снято. Остальное шелуха. Финал - фантастика.
    В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (с) Сократ
    Скрытый текст:

Фильм понравился. Посмотрел не одном дыхании.

Фильм Ярость Fury

согласен с Pink_Floyd. фильм ужасный, но чтоб быть в курсе просмотреть можно.
    про "Мне не больно". фильм заставил посмеяться и пустить слезу одновременно. это как "Питер ФМ" про мой любимый город задумался. нужно навестить любимый город

http://fmpug.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=275724

Все отлично, кроме финальной сцены. Как-то глупо толпа немцев бегает вокруг обездвиженного танка, подставляясь под пулеметный огонь. Вместо того чтобы зайти с "мертвой зоны"...
    Но вот техническая сторона фильма приводит в "оргазм"! Настоящий Тигр!!! И сцена борьбы с ним! Правда вопрос зачем было Тигру выкатывать из засады, если можно было оттуда всех Шерманов "погасить"? Да и заходить ему в корму тоже не обязательно, ведь кормовая броня у Тигра толще бортовой, так что в борт хватило бы...
    Но все же это ТИГР !!! А не та порнуха, что в советских фильмах - шасси Т-44 с угловатыми коробками в виде башен, а ведь в Кубинке чуть ли не полное "собрание" дойчландской брони... Но видимо Pz-II, Pz-38(t) и Pz-III визуально не выглядят так "устращающе", как того требовали совковые постановки. Как же, все немецкие танки это сплошь ужасные Тигры, и их целые армады... Единственный технический позитив в советском кино про ВОВ это настоящие БТРы Sd.Kfz 251 в "Битве за Москву" 1985 Озерова...
    А взять Огненную дугу того же Озерова. Там летом 43-го под Курском одни Т-34-85 воюют. Мы что даже собственных технических нюансов не знали? А где ж те хваленные военные историки-консультанты?
    Вспомним очень душевный, с человеческой точки зрения, фильм "На войне как на войне", где СУ-100 выдают за Су-85...
    Вот по этой причине в последние годы вообще не воспринимаю совковое кино про ВОВ. Меня воротит от того, что там выдают за немецкую, да порой и свою технику...
    Von Finnland bis zum Schwarzen Meer

Красноармеец Аватар для FangeR

5 0 29
    Цитата Сообщение от Brummbar Посмотреть сообщение
    Вот по этой причине в последние годы вообще не воспринимаю совковое кино про ВОВ. Меня воротит от того, что там выдают за немецкую, да порой и свою технику...
    Как месье заклепочник оценивает фильм "Спасти рядового Райна"? Сильно ли он проигрывает кинокартине "У твоего порога" или наоборот и почему?

Цитата Сообщение от FangeR Посмотреть сообщение
    Как месье заклепочник оценивает фильм "Спасти рядового Райна"? Сильно ли он проигрывает кинокартине "У твоего порога" или наоборот и почему?
    Какие Тигры в "Райане" все видели, без комментариев.
    А вот за фильм "У твоего порога", спасибо, посмотрел. Душевный фильм о людях. Техническая сторона удивила: Pz-IV, Pz-38(t) и Sd.Kfz 250 в советском фильме! Но опять же "четверка" с длинноствольной пушкой начала производиться в марте 1942-го... К чему там Фердинанд !!! непонятно... Да и у нас Т-34-85 как обычно... В финальной сцене массово показаны Т-34-76, но опять же, с башней типа "гайка", а это тоже 42-й. Такие дела...
    Von Finnland bis zum Schwarzen Meer

Меня вообще удивляют такие вот люди, которые в худ. фильме считают основной ценностью точность воспроизведение заклепок.
    Сам когда-то был такой. Понял, что дурак.
    Внешняя достоверность это хороший плюс фильму. Но не более того.
    А если вы не можете смотреть великолепные советские фильмы из-за несоответствия внешнего вида танков, то мне вас жаль.
    Мне кажется это просто какой-то максимализм или желание выпендрится. Мол, смотрите, я то знаю, какие там должны быть танки
    Скрытый текст:

Сержант Аватар для Coelian

233 9
    Цитата Сообщение от Brummbar Посмотреть сообщение
    А взять Огненную дугу того же Озерова. Там летом 43-го под Курском одни Т-34-85 воюют. Мы что даже собственных технических нюансов не знали?
    И?..

Таких примеров - тьма. В недавнем (относительно) 4-серийном фильме "Последний бронепоезд" в 1941 г. огонь по десантным планерам Германии бодро ведут советские 23-мм зенитки ЗУ-23-2 образца...1960 года... Постоянно норовят, как в "Мы из будущего", впихать в эпизоды про реалии 40-х противотанковые пушки 60-х (100-мм Т-12)...

Про ньюансы - конечно, нет! Всё ужасно секретно! Т-34-85 в СССР выпускался до 1958 г., и стоял на вооружении до 1984 г. (Камчатка), а лучшей его версией считались танки чехословацкого выпуска (в плане надежности, добротности исполнения). Официально до 1990 года не существовало перехватчика МиГ-31... Касаемо техники и их ТТХ - всё ужасно секретно. касаемо объемов выпуска и мест производства техники - всё ужасно секретно (вроде фейковой цифры в 8000 впущенных тяжелых танков Т-10, реально 1400-1700). Количество Дивизий, и не дай Бог места их ППД (пунктов постоянной дислокации) - всё ужасно секретно. Короче, секретно всё, кроме лозунга, что Красной Армии нет сильней... Вот Рональд Рейган ужасный милитарист, он увеличил Армию США с 16 аж до 18 Дивизий! Это звучит грозно, если не знать, что к середине 1980-х в СССР были развернутые 253 Дивизии в Сухопутных войсках, плюс 123 "резервные" Дивизии, готовые вступить в бой в пределах двух недель после начала Третьей мировой войны. Армия Великобритании - вообще смех. 5 Дивизий : 1-я, 2-я, 3-я Бронетанковые, 1-я Артиллерийская и 2-я Пехотная. Правда, мощь СССР во многом тоже фейк, и эти 253 Дивизии, кроме 60-70 Дивизий штата "А", скорее "бумажный тигр"...

Никогда типовая Стрелковая (Мотострелковая) Дивизия СССР не была так сильна, как при позднем Сталине, когда в Стрелковую Дивизию (1948-1953 гг.) входила Артиллерийская Бригада из Пушечного, Гаубичного и Реактивного Полков. И это - правильно (на мой субъективный). Всё было нормально, пока реформировать Армию в 1950-е не стали шаловливые ручки маршалов Булганина, Жукова и прочих. И отказ от Механизированных Дивизий в 1957 г. как класса - глуп. Всё просто. Если основа транспорта Дивизии у вас колесная (БТР), то это Мотострелковая Дивизия, а если гусеничная (БМП, МТЛБ), то это Механизированная Дивизия. Вот и всё! Другое дело, что силовая компонента государства хоть и важна, но имеет скорее обеспечительный характер вашей политики, а не характер универсальной кувалды, на которую вы только и уповаете. Шмоток почему мало было в СССР? А хлопок в основном шёл в Боеприпасную промышленность потому что, а не на потребление. Но если у вас всё идёт на обеспечение "кувалды", то ходите полуголыми тогда...

Для советского кино могли использовать массу спектра вооружения Вермахта. БТТ сохранилась в Кубинке, но вот коллекцию Грабина германской Артиллерии в Подлипках, увы, при передаче "объекта" ракетчику Королеву вообще тупо пустили на переплавку... Да и не нужно это было никому, касаемо правды и прочего...
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Скрытый текст:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права