Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Блицкриг 3"

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Годнота

134 54.92%
  • Провал

110 45.08%
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 761 по 793 из 793
    Сержант Аватар для Thief2125

106 8 31
    Ждёте что они голову пеплом посыпят и признают ещё не выпущенную игру не оправдавшей надежд? Молчать будут до релиза следующей игры чтобы сказать "у нас было много идей, но у нас не хватило времени их всех реализовать за что нас постоянно критиковали, но сейчас конечно всё измениться, мы усиленно работали над ошибками и учли все все пожелания игроков. Касса за углом третья дверь налево."

Старшина Аватар для Coelian

865 9
    Цитата Сообщение от Thief2125 Посмотреть сообщение
    Ждёте что они голову пеплом посыпят и признают ещё не выпущенную игру не оправдавшей надежд? Молчать будут до релиза следующей игры чтобы сказать "у нас было много идей, но у нас не хватило времени их всех реализовать за что нас постоянно критиковали, но сейчас конечно всё измениться, мы усиленно работали над ошибками и учли все все пожелания игроков. Касса за углом третья дверь налево."
    Понял тебя! Начинаю делать прикидки по Б-4!..

Главное - тьму сделанного контента не потерять. Ведь есть же навалом игровых серий, где движ и, в общем, контент, идентичный. Здесь нужно тоже самое (+ ещё) с скорректированным движком, позволяющим использовать НОРМАЛЬНЫЕ механики и микроменеджмент!

2010-е вообще эпоха ремейков! Даже Quake скоро зарелизится с пятой частью.. Вот и нужен гибрид Б-1 + Талвисота + КК, с нормальным хронологическим окном, нормальным геймплеем, нормальным числом фракций и юнитпарком!

И у камеры нужно сделать с возможностью ещё выше поднять, и много чего ещё...

При нормальном облике игры только на тест удастся вернуть более-менее внятную цифру фанатов, тысяч двести или пятьсот (для начала).

Глобус непременно сохранить, и, наверное, улучшить. Плюс Генератор карт и набор контента под шаблоны континентов... Непременно Антарктида, летающие диски Люфтваффе и прочее, для альтернативки, так как игра непременно должна быть многорежимной! Смущает только кусок 1946-1957 гг. для ФРГ и Японии, даже у италов уже с конца 40-х пошло что-то своё, по крайней мере в Авиации...

И ещё два пункта, от которых разработчики традиционно морщаться, как от боли - Кавалерия и Флот! Типа, даёт немного, зато работы вал... Да блин, вся Африка и Азия до 1950-1960-х это в плане транспорта верблюды и ослы... Наверное, можно надеяться, что маразм старта в 1939 году также будет преодолён... Нормальные варианты - 1931 или 1936 год, с самолетиками-бипланами, ранними танками... Заодно, и как обучение пригодно... И огнеметы, и пехотные, и танки! И амфибии! И наведение переправ в реальном времени! И морпехи как пехота способная плавать, и снайперы способные залезать на деревья (некоторые, не все), и затаившись ждать...

Делайте как в КК,только уберите АИ , пусть всё будет живьём, ММО-РТС...

Б-3 - списанный заранее труп! Делайте прекрасный, сияющий Б-4!!!
    Последний раз редактировалось Coelian; 13.04.2017 в 06:57.
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Хехе

Обратите внимание на страницу в стиме,еще неделю назад там были самые отрицательные обзоры.А сегодня Нивал похоже понасоздовали фейковые обзоры и рейтинг положительный ^^ *****)))
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 13.04.2017 в 12:58.
    Эй,плотва. Ну пошлаааа....

Недавние обзоры там уже очень давно (больше полугода) в основном положительные при общем смешанном рейтинге. Это скорее можно списать на крайне малое количество новых обзоров и на то, что остервенелых фанатов предыдущих частей среди них скорее всего нет (т.к. составили мнение об игре уже в первые месяцы после ее появления в стиме). Если же было резкое изменение, то наиболее вероятно, что оно произошло после выхода ряда негативных обзоров из категории недавних по истечении необходимого срока. Общий же рейтинг у этой игры не меняется практически с самого начала (после того, как прошла волна стремления завышать рейтинг "своей" игры среди альфа-тестеров)...

865 9
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Хехе

Обратите внимание на страницу в стиме,еще неделю назад там были самые отрицательные обзоры.А сегодня Нивал похоже понасоздовали фейковые обзоры и рейтинг положительный ^^ *****)))
    В пользу твоей версии говорит несуразность похвалушек. Все эти утверждения о мнимой хардкорности, и, самое невероятное - о некоей преемственности серии... Ну да, я прямо без телескопа вижу отчётливо эту "преемственность"... Не понял и про ИСТИННЫХ ценителей жанра, и в чём их отличие от фальшивых, неистинных ценителей RTS... Как определить самому себе, я истинный или фальшивый ценитель RTS?.. Всё не могу про себя понять, я фальшак, или подлинник?...

Тексты рецензий больно уж ровные, выдержанные в стиле передовиц газеты "Правда". Мол, все истинные ценители жанра, сплотившись вокруг поистине инновационного продукта смогли с огромным удовлетворением открыть для себя новые возможности RTS...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Curst Посмотреть сообщение
    остервенелых фанатов предыдущих частей среди них скорее всего нет
    А вот и лучший ответ про мнимую "преемственность". Чего же тогда остервенелые фанаты разбежались?..

Нивал! Релизь скорее Б-3 и без паузы приступай к созданию Б-4!!!
    Скрытый текст:

Где я написал о том, что они разбежались? У меня нет информации о том, что и где делают фанаты серии, и я, в отличие от некоторых присутствующих, необоснованным пустословием не занимаюсь. То, что их нет среди новых обзоров два года спустя после появления игры в стиме, никого удивлять не должно. Каким бы ни было их впечатление от игры (опять же, не обладаю информацией, а оценивать всех по себе или по двум с половиной присутствующим самопровозглашенным экспертам не собираюсь), они его составили одними из первых. От чего на мой взгляд эта игра сейчас и страдает больше всего - из-за плохой изначальной репутации, полученной по причине преждевременного выхода в ранний доступ. Людям уже давно безразлично, что из себя игра представляет и что в ней изменилось, им лишь бы языками почесать впустую. Артиллерию на прицепе таскать нельзя, конницы нет, заборы стоят не там, это провал.

От чего на мой взгляд эта игра сейчас и страдает больше всего - из-за плохой изначальной репутации, полученной по причине преждевременного выхода в ранний доступ. Людям уже давно безразлично, что из себя игра представляет и что в ней изменилось, им лишь бы языками почесать впустую. Артиллерию на прицепе таскать нельзя, конницы нет, заборы стоят не там, это провал.
    Я кстати всегда думал, что в недрах нивала возникнет параноидная мысль что это фанаты виноваты в плохой репутации Б 3 ))

Нет , репутация страдает из-за того что ИГРЫ ( на фоне старых и новых конкурентов) этой как раз так и не вышло за 5 лет.

Не нужно читать отзывы в стиме нормальные люди не читают отзывов в стиме перед покупкой игры. Достаточно посмотреть на любое свежее геймпленое видео на ютубе, чтобы понять состояние игры.

865 9
    Где я написал о том, что они разбежались? У меня нет информации о том, что и где делают фанаты серии, и я, в отличие от некоторых присутствующих, необоснованным пустословием не занимаюсь. То, что их нет среди новых обзоров два года спустя после появления игры в стиме, никого удивлять не должно. Каким бы ни было их впечатление от игры (опять же, не обладаю информацией, а оценивать всех по себе или по двум с половиной присутствующим самопровозглашенным экспертам не собираюсь), они его составили одними из первых. От чего на мой взгляд эта игра сейчас и страдает больше всего - из-за плохой изначальной репутации, полученной по причине преждевременного выхода в ранний доступ. Людям уже давно безразлично, что из себя игра представляет и что в ней изменилось, им лишь бы языками почесать впустую. Артиллерию на прицепе таскать нельзя, конницы нет, заборы стоят не там, это провал.
    Про разбегаемость... Это интуитивно угадывается из твоего текста... Среди обзоров мало старых фанатов...

А необоснованным пустословием и впрямь бессмысленно заниматься. Достаточно оценить цифру онлайна... Это красноречивее, и главное убедительнее любого пустословия...

Не надо, это старый приём... От плохой изначальной репутации святая игра страдает... Власть у нас отличная, с народом не повезло... Вместо того, чтобы оценить прекрасный мир инновационно-новаторского подхода к RTS...

Если бы людям было безразлично, здесь был бы покой. Кладбищенский. И тишина... Кстати, как всюду утверждается, игра создается с горячим и плотным участием фанатов, их бесценными советами, а оказывается кое-кто это оценивает лишь как стремление "языками почесать впустую"... Это напоминает "у нас конечно есть выборы, но выбираются всегда только правильные люди"... Мне кажется, стремление принизить активнейшую роль фанатов в стремлении сделать игру лучше и совершеннее попахивает диверсией, стремлением затоптать теснейшее и плотнейшее взаимодействие коммьюнити с разработчиками...

А что изменилось-то? Сделана ровно половина тех шагов, что следовало предпринять, т.е. полумеры. Они игру улучшили? Улучшили! Спасли стратегически? Нет! Значит, предпринятых шагов недостаточно, разве нет?..

Даже одной тысячи игроков нет. А что, это не похоже на провал? А на что тогда это похоже?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    Не нужно читать отзывы в стиме нормальные люди не читают отзывов в стиме перед покупкой игры.
    Даже не то, что нормальные, а самостоятельные люди. Мне, например, глубоко начхать, восхваляют или ругают продукт (игру, фильм), я способен составить собственное мнение, а оценка кого бы то ни было меня мало волнует... Другое дело, что рекламная кампания, безусловно, нужна, т.к. большинство это стадные бараны с хронической оглядкой на "моду".

- - - Добавлено - - -

Я кстати всегда думал, что в недрах нивала возникнет параноидная мысль что это фанаты виноваты в плохой репутации Б 3 ))
    А что тут думать? Я, например, в этом почти уверен! Есть горстка проклятых рептилий, ну и ладно. Есть, и есть... Но! Уже два года игру можно купить, но действительно мощного ажиотажа не наблюдается. Следовательно, это не вина горстки динозавров, или во всяком случае не только лишь их вина. С игрой что-то не то...Игра меняется, но ажиотаж ниже прогнозного уровня... Кто виноват? Да проклятые фанаты, динозавры это клыкастые! Им дают моднейший поезд на магнитной подушке, а они всё на старый паровоз с угольком смотрят... Ну, не твари?..

Самое прикольное, сравнить цифры купивших игру с цифрой первых восторгов 2013 года на форуме... А ну как окажется, что восторженных, ждавших продолжения серии в её классическом облике, окажется больше купивших игру? Тогда это говорит о том, что отторжение вызывает именно концепция Б-3, его отход от канонов. Следовательно, в этом случае, вина с фанатов автоматически снимается и падает на сам Нивал...
    Последний раз редактировалось Coelian; 13.04.2017 в 19:49.
    Скрытый текст:

106 8 31
    Беда игры не в рейтинге. Это следствие. Причина в том что у игры нарушена обоснованность происходящего. Что мешает погрузиться в игру и акцентирует внимание на недоработках. Почему нельзя таскать арту - а вот. Почему миссии заспиртованный как будто там выгул дурачков на пикнике - а вот. Почему объекты на картах расставлены абы как просто чтобы было - а вот. Несуществующие в природе пехотные юниты - и так сойдёт. Ошибки в описании юнитов, дебильные брифинги написанные школьником как приятный бонус. Рейтинг в стиме лишь следствие отечественного "и так сойдёт" в варианте от Нивал.

865 9
    Беда игры не в рейтинге. Это следствие. Причина в том что у игры нарушена обоснованность происходящего. Что мешает погрузиться в игру и акцентирует внимание на недоработках. Почему нельзя таскать арту - а вот. Почему миссии заспиртованный как будто там выгул дурачков на пикнике - а вот. Почему объекты на картах расставлены абы как просто чтобы было - а вот. Несуществующие в природе пехотные юниты - и так сойдёт. Ошибки в описании юнитов, дебильные брифинги написанные школьником как приятный бонус. Рейтинг в стиме лишь следствие отечественного "и так сойдёт" в варианте от Нивал.
    Точно!

Меня всё удивляет, ты такой продвинутый, так точно умеешь выхватить в вопросе самую суть, и до сих пор не в Нивал!..

Оценивая неудачи Нивала в его последних проектах, мы нередко упускаем из виду ещё один вопрос - кадровую недостаточность. Недостаточность адекватных кадров, соответствующих уровню поставленных перед ними задач...

Уже разоблачён (кем?) миф из 2000-х, что рулит холодная аналитичность, тогда как очевидно (кому?) что рулит напротив горячий фанатизм, без которого не создашь шедевр (в лучшем случае средний продукт с вялым онлайном в 50-100 тысяч). Если человек постоянно косится на часы, а не работает 18 из 24 часов - то какой уж тут тогда шедевр?.. Также как когда у него нет стального, подобного стержню, твёрдого взгляда на облик проекта, а есть лишь туманно-расплывчатые общие формулировки... Фанатик работоспособен, но неудобен. Он готов выбросится из окна, если примут решение удалить из игры, например, бронепоезда... Вопрос: много ли сотрудников Нивала выбросились из окна, когда из "Вьетнама" удалили отличнейшие и нужнейшие БРЭМ?.. Также студийный формат работы - мощный тормоз в работе. Эффективная работа немыслима без курения, являющегося мощным драйвером энергетической подпитки фанатичного индивидуума. Пьянство также является неплохим подспорьем в работе, пример чему мартовское решение ведущих японских корпораций, которые вдруг обнаружили, что пьянство эффективно сплачивает трудовой коллектив, позитивно влияет на результаты его работы... А то сидит где-нибудь в Релике или Близзарде чел, абсолютно трезвый, гнетуще некурящий... Ну, и какой шедевр он способен создать? Поэтому и будущий СС-4 уже выглядит прикольным, но скучным, лишённым того неуловимого, что трудно чётко проартикулировать, но что чувствуется подобно запаху - духа войны, драйва игры! В играх будущего будут рулить 3 слагаемых успеха - фанатизм, компетенция, пороки! Дух, знания (способности), энергия!

А почему "нарушена обоснованность происходящего"? Что это, неэффективность планирования, или равнодушие?
    Скрытый текст:

106 8 31
    Нивал, бери меня к себе. Буду гонять вас аргументами как палкой пока игру не выпустите за которую не стыдно.

А почему "нарушена обоснованность происходящего"? Что это, неэффективность планирования, или равнодушие?
    Квалификация руководящего состава. Программисты и дизайнеры просто рисуют что им сказали. На публику все это выпускает руководство. Если оно считает нормальным называть исторической стратегией ту аркаду которую мы имеем значит мы в праве считать их некомпетентными в вопросе исторических стратегий про ВВ2.
    Последний раз редактировалось Thief2125; 13.04.2017 в 21:25.

...
    Мне иногда кажется, что "в недрах нивала" просто нет какого-либо конкретного видения в этой области и что у них с самого начала не было какого-либо плана и они этого отсутствующего плана придерживались... Но, опять же, по-моему, ситуация во время разработки предыдущих частей БК была аналогичной. Популярность игра набрала по стечению обстоятельств, а не в силу своей несравнимой гениальности. Команда выбрала направление, выстрелила в небо и попала в десятку. А в этот раз так не получилось.

И игре не буксируемой артиллерии / конницы / заборов не хватает, а чего-то гораздо более всеобъемлющего и одновременно неосязаемого. Я лично убежден, что если просто взять и добавить сюда все по списку, то ничего не изменится. Совсем. И возмущавшиеся до этого фанаты просто замолчат и уйдут в другое место, т.к. и жаловаться больше вроде как не на что, а "магии" старого Блицкрига все равно нет. На мой взгляд им вообще стоило сделать аналог мира танков, только в стратегическом жанре. Все равно поклонникам предыдущих частей не угодить. Они хотят испытать то же, что испытали при выходе предыдущих игр десять с лишним лет назад, а это невозможно, т.к. им для этого нужно стать на десять лет моложе. А так игра бы была хотя бы более популярной.

865 9
    Мне иногда кажется, что "в недрах нивала" просто нет какого-либо конкретного видения в этой области и что у них с самого начала не было какого-либо плана и они этого отсутствующего плана придерживались... Но, опять же, по-моему, ситуация во время разработки предыдущих частей БК была аналогичной. Популярность игра набрала по стечению обстоятельств, а не в силу своей несравнимой гениальности. Команда выбрала направление, выстрелила в небо и попала в десятку. А в этот раз так не получилось.
    Мне всё чаще тоже так кажется... Нивал любит похвалятся, что круто делает RTS и RPG... Мне же кажется, что он круто делает только RPG, а удачи с RTS во многом рандомная случайность...

При отсутствии системного подхода сильно влияет роль личности. Девишев сумел сделать из Б-1 конфетку, другие нет. Прохоренко сумел сделать крутейший аддон "Сталинград" и базовый вариант Б-3, другие нет... Всё зависит от двух рандомных факторов: степени свободы у геймдиза, и то, кто именно в данный момент этот геймдиз...

В Ютубе есть видео с названием "Интервью с разработчиком "Блицкриг 3" длительностью в 10.43, где на 1.45-1.55 мин. П.Прохоренко говоря о альфа-тесте Б-3 рассуждает, как они будут на закрытый альфа-тест запускать партиями "первую тысячу, потом вторую тысячу игроков...", что сейчас слушается довольно смешно... Иногда хочется спросить, что надо выпить, чтобы быть таким конкретным оптимистом?..

- - - Добавлено - - -

Нивал, бери меня к себе. Буду гонять вас аргументами как палкой пока игру не выпустите за которую не стыдно.
    Всё начиналось как игра, которой можно гордится, а заканчивается игрой, которой хотя бы чтобы не было стыдно...

- - - Добавлено - - -

Квалификация руководящего состава. Программисты и дизайнеры просто рисуют что им сказали. На публику все это выпускает руководство. Если оно считает нормальным называть исторической стратегией ту аркаду которую мы имеем значит мы в праве считать их некомпетентными в вопросе исторических стратегий про ВВ2.
    Это - очень тонкий вопрос... А кто попадает в эту категорию "руководящих"? Геймдиз и директор студии, или ещё выше, те, кто спускают из заоблачной выси концепт на реализацию?..

Повезло им с Б-1, крупно повезло, но... они не увидели и не почувствовали в нём ничего особенного, ничего заслуживающего доразвития... Просто еще одна игра, которая почему-то выстрелила...

Вот слушаешь когда "Дневники разработчиков" №1 и №2, то всегда поражаешься... И эти люди некогда сделали Б-1?! Где они понабрались такого, про мобильные игры, нехватку времени... Про любовь к штурму, наконец... Лучше бы выяснили, какой процент в КК при прохождении карт объектов (те же Базы в Б-3) жал на кнопку "автобой"...

Конечно нет! Какими еще компетентными "в области исторических стратегий"? Для фэнтези-RTS нормально сделано, даже с некоторым уклоном в реализм, для исторической RTS уровень ниже плинтуса. Что тривиальности-то говорить, когда это очевидно... Другое дело, это вина геймдизов, или такую рамку ограничений им спустили сверху как базовый концепт?

Отсутствие автономного мировоззрения, вечная оглядка на "других"... Вот в СС-4 есть по слухам передвижная Артиллерия. Не удивлюсь, если и сейчас, наконец, начнется какое-то шебуршение в этом направлении... 4 года их долбили, с 2013 года, и ничего, но раз это теперь есть у конкурентов... Окопы-то еле выцарапали... Уже говорил, не удивлюсь, если и "сделанный на 80 процентов" Вьетнам у Нивала без Зенитных Ракет. А чё?.. Жёсткие реконструкторы идут лесом, кому что не нра - пусть идут в Б-1, гд есть все эти дурацкие финтифлюшки...

Умный делает Б-3 как? В две мегаитерации : первое - повторяет Б-1, и второе - добавляет новые фишки и прочее. Но Б-1 - база, условие номер нуль. Без этого что-то обсуждать и вовсе бессмысленно...

Выпустите, наконец, "Дневник разработчиков №3", расскажите всю эпопею проекта с марта 2010 года - про "Блицкриг онлайн", затем "Вьетнам", и наконец "Блицкриг-3"! Делайте крутую игру! Для игры в формате Товер Дефенс Б-3 даже сейчас избыточно реалистичный и детализированный, для реалистичной RTS он слишком аркадно-казуальный. Получается гибрид, не рыба, не мясо...
    Последний раз редактировалось Coelian; 14.04.2017 в 02:28.
    Скрытый текст:

106 8 31
    У кого как, а у меня доверия к Нивалу нет и покупать их следующую игру с большой долей осторожности и солидным промежутком после релиза по акции. Если вообще буду. И не важно что там будет, перезапуск Б-1, Вьетнам, колонизация Марса....

865 9
    У кого как, а у меня доверия к Нивалу нет и покупать их следующую игру с большой долей осторожности и солидным промежутком после релиза по акции. Если вообще буду. И не важно что там будет, перезапуск Б-1, Вьетнам, колонизация Марса....
    Но ведь это же свидетельствует о кризисе доверия... Как же так?..

У Нивала 5 основных продуктов за свою историю: Аллоды, Герои Меча и Магии, Прайм Вордл, Силлент Шторм и Блицкриг. В этой линейке чисто RTS это только "Блицкриг", одна серия из пяти, т.е. 20%. Поэтому когда Нивалы похваляются, говоря "мы 16 лет выпускаем лучшие стратегические игры", то это так и есть, но это заслуга всего одного продукта - Б-1. И что мы видим в истории с Б-3? Как пошёл отказ от культовых фишек и механик Б-1 - так Б-3 сразу пополз вниз в плане популярности... Но не возвращаться же к Б-1?!!!

Т.е. вся мощь рейтинга Нивал в жанре RTS держится на одном Б-1, который сам Нивал ныне того... недолюбливает. Т.е. наблюдается определенный парадокс... Причины манкирования культовыми и стяжавшими популярность фишками Б-1 чисто эмоциональные, а вот причина этой эмоциональности - тайна...

Кстати, перезапуск Б-1 вполне можно осуществить и в нынешней оболочке Б-3, т.к. в 2016 г. я вырвал у Вернонроше признание, что дело не в движке, и была (есть) возможность полностью повторить Б-1 в геймплейном плане. И, кстати, если отбрасывать вопрос сроков, это не будет противоречить изначальной концепции о некоей инновационности. Инновационность налицо - восхитительнейший асинхрон в режиме Баз, сверхсообразительный ИИ "БОРИС". Отчётливо вижу инновационность, проблема лишь в нехватке классических, ставших уже культовыми вещах... К августу-сентябрю 2017 г. вполне возможно успеть, по всей видимости, что также позволит создать по ещё одной (8-й) в сингл кампаний, забить ряд лакун в юнитпарке, и, возможно, сделать для мультрежима Великобританию как отдельную фракцию (что тоже вопрос юнитпарка). Это позволило бы выкатить (ориентировочно к сентябрю) мощный продукт, способный забрать в свои вагоны уже разочаровавшуюся к этому времени аудиторию от вышедших слабы продуктов вроде СС-4...

Речь идёт, правда, о ненавистных для нынешнего Нивала вещах, вроде лимита боекомплекта для юнитов, что сразу повлечет необходимость введения комплекта машин снабжения, мобильной Артиллерии (таскаемой расчётом легкой, и буксируемой тягачами тяжелой), пехоты на броне... По прикидкам, только введение комплекта машин снабжения (4 класса) и тягачей уже затребует 60 юнитов (46 машин 14 тягачей), часть из которых впрочем уже есть, но они не функциональны в этом смысле... Цифра 60 - это средний вариант, если делать нормально. Можно и меньше, по минимуму...

Про амфибии пока даже страшно говорить, но вообще-то очевидно, что наличие линейки LVT способно придать США собственный колорит, комплект машин способных преодолевать вплавь мелкие водные преграды...
    Скрытый текст:

106 8 31
    На движек всё спихивать удобно. Если он пропиетарный. А так это Юнити. Универсальный знакомый многим. Тут так врать не получиться.

Так до сих пор и не понимаю, чего такого волшебного должно было бы принести ограничение боекомплекта и перетаскиваемая тягачами полевая артиллерия. Серьезно, на какую такую магию расчет, из-за которой сразу все должно стать лучше? Что они дадут кроме искусственного замедления игры и поощрения пассивного стиля боя? По-моему, Блицкриг никогда не был игрой про такой уровень командования, на котором логистика начинает играть ключевую роль, да и большинство боевых единиц (практически все кроме артиллерии) просто не живет достаточно долго, чтобы у них боезапас заканчивался. Получится, что в тех редких случая, когда они будут жить достаточно долго, игрок будет наказан за это.

Зеркальный баланс боевых единиц, построение взаимодействий между ними по принципу "камень, ножницы, бумага", упрощение модели повреждений и прирост "здоровья" с каждым "уровнем опыта" действительно были катастрофичными решениями. Но все эти проблемы исправили... вроде бы. Наверняка утверждать о полном решении проблемы не могу (потому что все цифры характеристик теперь спрятаны, а проверять все опытным путем мне сейчас лень), но на много лучше стало однозначно.

Так до сих пор и не понимаю, чего такого волшебного должно было бы принести ограничение боекомплекта и перетаскиваемая тягачами полевая артиллерия. Серьезно, на какую такую магию расчет, из-за которой сразу все должно стать лучше? Что они дадут кроме искусственного замедления игры и поощрения пассивного стиля боя? По-моему, Блицкриг никогда не был игрой про такой уровень командования, на котором логистика начинает играть ключевую роль, да и большинство боевых единиц (практически все кроме артиллерии) просто не живет достаточно долго, чтобы у них боезапас заканчивался. Получится, что в тех редких случая, когда они будут жить достаточно долго, игрок будет наказан за это.

Зеркальный баланс боевых единиц, построение взаимодействий между ними по принципу "камень, ножницы, бумага", упрощение модели повреждений и прирост "здоровья" с каждым "уровнем опыта" действительно были катастрофичными решениями. Но все эти проблемы исправили... вроде бы. Наверняка утверждать о полном решении проблемы не могу (потому что все цифры характеристик теперь спрятаны, а проверять все опытным путем мне сейчас лень), но на много лучше стало однозначно.
    Не надо обращать внимание на Коелиана. Он неадекватный вообще напрочь А по поводу такого упрощения, как вы описали, можно про любую игру сказать. Разьве контра изменится, если убрать покупку оружия и поменять способ прицеливания? Да, конечно, нет, сказали бы вы Но из таких, казалось бы, мелочей складывается геймплей. В Б1 бк еще как решал. ИС-2 обладал бк в 28 снарядов. Су-152 еще меньше. Стационарную арту тоже надо постоянно пополнять. Таким образом юниты-грузовики становятся ценными юнитами. А вкупе с тем, что грузовики еще и пехоту пополняли, они становятся самыми приоритетными целями для врагов. Инженерные грузовики стоят на втором месте, т.к. только они могут починить танку сбитую гуслю. Грамотные игроки постоянно используют инженерные грузовики для минных полей. Поэтому они никогда не бывают без дела. И поэтому становятся важной целью. Я уже не говорю про механику складов и перемщения стационарных орудий. Там глубина вообще космическая, если так можно выразится И вот выпиливание всего этого, по моим прикидкам, выпилило от 80% геймплея Б1. Иными словами, Б3 похож на Б1 максимум на 20%. Это очень оптимистическая оценка.
    Blitzkrieg Team Russia [BTR]
    Скрытый текст:

Так до сих пор и не понимаю, чего такого волшебного должно было бы принести ограничение боекомплекта и перетаскиваемая тягачами полевая артиллерия. ....
    В первую очередь это даст тот самый дух первого блицкрига (кто играл тот поймет), реалистичность происходящего. Во вторых, с точки зрения геймплея, это вынудит применять вид войск с умом, а не "поливать" (например , из арты) все подряд. Нужно будет думать о снабжении и защите, что только разнообразит его. В синглах это точно будет актуально, на мультиплеерре думаю тоже, но тут как у разработчиков душа развернется))
    Скрытый текст:

Т.е. геймплей Б3 намного более плоский, чем в Б1. И при этом при всем, в Б1 было удобней играть И управление и общая логика происходящего гораздо более складные.
    Я давно уже описал этот тезис о гениальных играх. Большая глубина геймплея с простым управлением и логикой. Т.е. все просто и понятно, но чтобы стать действительно профи, нужно долго играть и вникать в нюансы. Примерно так.
    Blitzkrieg Team Russia [BTR]
    Скрытый текст:

865 9
    Так до сих пор и не понимаю, чего такого волшебного должно было бы принести ограничение боекомплекта
    Смотри! Есть, например, британские гаубичные САУ с одинаковой 87-мм гаубицей - Bishop и Sexton II, но у первой БК, по моему, 49 снарядов, а у второй 126. Для коротких сессионок на мелких и средних картах это не критично, но сильно бы сказалось на РЕАЛЬНЫХ (т.е. огромных) картах. К тому же, лимит боекомплекта волшебный ключик, что автоматически потянет за собой грузовички снабжения, ведь юниты с лимитированным боекомплектом нужно будет снабжать, верно? А грузовички снабжения это дух Б-1, т.е. это прямое повышение крутости игры!

- - - Добавлено - - -

и перетаскиваемая тягачами полевая артиллерия
    При введении в будущем топлива, на что я надеюсь, передвижение подразделения имеющих САУ, и имеющих буксируемую Арту, будут иметь разный уровень расхода топлива... Передвижная Артиллерия позволяет игроку самому выбирать пээрку - позиционный район, для развёртывания своей Артиллерии. ПР Артиллерии желательно ещё и прикрывать, хотя бы от Авиации. Т.е. налицо тьма плюсов, круто повышающих крутость игры путем возвращения волшебного духа Б-1... Всё что работает на повышение достоверности повышает крутость игры.

- - - Добавлено - - -

Серьезно, на какую такую магию расчет, из-за которой сразу все должно стать лучше? Что они дадут кроме искусственного замедления игры и поощрения пассивного стиля боя?
    Сейчас геймплей стимулирует близкоконтактный бой, подталкивая к сближению боевыми юнитами. А это плохо, когда игрок к чему-то подталкивается, явно или неявно. В тоже время классицизм расширит набор вариантов сражения, например, даст возможность манёвра неконтактными огневыми средствами (Артиллерией). Это ещё более актуально ввиду ИИ "БОРИС", который может разведав пометить какую-то область на карте как позиционный район развёрнутой Артиллерии. При возможности манёвра Артиллерией это существенно повысит уровень неопределенности "БОРИСА", снизит его эффективность. Через минуту Артиллерия может быть уже совсем в другом месте, и разведусилия "БОРИСА" пойдут прахом.

- - - Добавлено - - -

По-моему, Блицкриг никогда не был игрой про такой уровень командования, на котором логистика начинает играть ключевую роль, да и большинство боевых единиц (практически все кроме артиллерии) просто не живет достаточно долго, чтобы у них боезапас заканчивался.
    Всегда был про логистику, особенно в мультиплеере. Самые важные два юнита это не какое-то боевое железо, а грузовик снабжения и ремонтный грузовик. Представьте, что ваш самолет-разведчик засветил грузовик, и например танк. Понятно, что при возможности выбора, умный нанесет артудар по грузовику, а идиот будет пытаться обстреливать танк. Грузовик снабжения важнее!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alex Berm Посмотреть сообщение
    В первую очередь это даст тот самый дух первого блицкрига (кто играл тот поймет), реалистичность происходящего. Во вторых, с точки зрения геймплея, это вынудит применять вид войск с умом, а не "поливать" (например , из арты) все подряд. Нужно будет думать о снабжении и защите, что только разнообразит его. В синглах это точно будет актуально, на мультиплеерре думаю тоже, но тут как у разработчиков душа развернется))
    В точку! Причём, грузовики лучше имеь конечные а не бесконечные, как в КК, но там больше играли роль не сами грузовики а запас ресурсов, выделенных игроком на бой.

- - - Добавлено - - -

Колян сладкий походу,а может это ниваловцы нас троллят
    В смысле?

Я тоже недоумеваю по поводу затянувшегося молчания разработчиков (с лета-2015). Когда уже будет "Дневник разработчиков №3"....
    Скрытый текст:

Старший сержант Аватар для slavios

318 5 34
    Coelian не пробовал книгу про космос написать? Лем просто курит со своей мозговой картохой ...Такой потенциал фантаста пропадает
    На форуме надо сделать папку "книга жалоб" если не считать пустой писанины на форуме от штандарта фюрера с его верной лошадью и великолепных скрижалей от золотого рупора зенитных орудий германии, то в целом мы все пишем те самые мантры что и 2 года назад.....Снабжение, боезапас и транспортабельность орудий..я согласен с T35_from_b1 и Curst, но это без толку писать в данной ветке форума...надо капать на мозг в предложения по игре(близарду капали и накапали некроса)...а то все сводится к нытью и троллям из глубоких пещер мории
    "Человек не может прожить без печени и сердца, а вот без мозгов спокойно живут целыми поколениями"
    Скрытый текст:

865 9
    Сложно что-то объяснить людям, не игравшим в мульт Б-1..

Это целая Вселенная, искрящаяся звёздами тотальных восторгов, переливающаяся манящим светом громких побед! Можно выбрать любую из трёх фракций, и привести её к победе Коммунизма, Фашизма или Демократизма! Кто не играл, не понимает, какую коварррррную роль могут в "Захвате" (захват флагов) сыграть даже тягачи, например американский тягач М4 С ПУЛЕМЁТОМ... Он давит пехоту гусеницами, расстреливает из пулемета, и помимо этого таскает гаубицы!!! Вот тут, например, я наблюдаю САУ-ПТ ЗИС-30, а где собственно то, что послужило базой для него - пулеметный тягач Т-20 "Комсомолец"?..

Эпохи надо категорически смещать вниз по Хронологии. Условная Эпоха "0" для СССР смотрится как симфония RTS в плане Танков - тяжелый Т-35, средний Т-28, легкий меленный Т-26 и легкий быстрый БТ-5, например... А если ещё ударится в амфибии, и сделать плавающие Танки, то, как-то выразился по поводу финансового кризиса 1998 года в Юго-Восточной Азии "мир завизжит от восторга".. Визжащий от восторга мир обеспечит существенный рост продаж Б-3, а унылый казуал вряд ли его обеспечит. Выход один, и он безальтернативен - хардкоризация вкупе с наращиванием реалистичности! Нужны функциональные, а не "для фона" мотоциклы, и, внимание - велосипедисты. Нужны тягачи! Нужны машины комплекта снабжения : грузовик снабжения, грузовик ремонта - эти обязательно, и санитарный грузовик и топливозаправщик - это дискуссионно. Резкий рост юнитов Пехотного оружия - станковые пулеметы, минометы, безоткатные орудия, в перспективе ПТУР... Резкий рост юнитов миноров, которых пока маловато (бельгийцы, поляки, италы, французы...), к тому же, в будущем миноры могут превратится в мажоров, во-всяком случае для мульт-режимов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от slavios Посмотреть сообщение
    Coelian не пробовал книгу про космос написать? Лем просто курит со своей мозговой картохой ...Такой потенциал фантаста пропадает
    В 7 лет, да, потом забросил. Главное - убойное начало, что-то в стиле "В мрачных глубинах кошмарного космоса таилось нечто ужасное..."...

- - - Добавлено - - -

в целом мы все пишем те самые мантры что и 2 года назад.....Снабжение, боезапас и транспортабельность орудий..
    Б-3 или двинется курсом на Б-1, или уверенно пойдёт на дно после релиза. Как топор! Асинхрон, прикольно маневрирующий "Боря" и прочее - это всё хорошо, но только когда позвоночник, основа игры нормальная, а не урезанно-казуальная. Это как стол набитый закусками, но на котором нет водки. Возникает вопрос: ну и зачем тогда это всё?.. Это всё великолепно, но под водку! Так и тут... Это всё восхитительно, но с механиками и геймплеем Б-1, а не этого...продукта...

Кстати, недавно обратил внимание, в кадрах хроники немцы тоже очень часто ездили на броне... Вместо того, чтобы уныло шагать, всё норовят на халявку прокатится по пыльным дорогам..

- - - Добавлено - - -

надо капать на мозг в предложения по игре(близарду капали и накапали некроса)...
    В Близзарде сидят мягенько-плюшевые слабаки, в то время как сотрудники Нивал обладают изумительной помехоустойчивостью и стойкостью к взволнованным вскрикиваниям на Форуме Эсенгэшная Гейминдустрия обладает такой культурной особенностью, как табу на повторы. Не знаю, почему так, но это так. Почему-то считается, что повторятся "западло"... И побоку вопросы мнения коммьюнити, вопросы прибыли и роста рейтинга кампании... Это чем-то сродни религиозным запретам... Ну, нельзя повторятся! Т.е. налицо сильная идеологизированность мышления, а не холодная аналитичность, в приверженности которой усиленно пытаются всех убедить (мол, мы абсолютно трезво и холодно оцениваем всё)....

- - - Добавлено - - -

а то все сводится к нытью и троллям из глубоких пещер мории
    Динозавры подбрасывают троллей в воздух и перекусывают их на лету... Какие тролли, они давно все съедены!.. Входы в глубокие пещеры Мории давно забетонированны, и лишь паучок ползающий посреди скелетов редкий гость этих пещер...

Направлений, по которым можно было бы улучшить Б-1 в это оболочке - триллион! Например, для противотанковых и зенитных орудий непременно надо писать "обр. такого-то года", т.к. из виду выпадает помимо совершенствования собственно орудий совершенствование снарядов! Снаряды 94-мм зенитки 3.7 unch в 1940 г. это одно, а в 1944 год уже совсем другое. И таких примеров - тьма!
    Скрытый текст:

пока интереснее читать форум по блицкриг 3 , чем играть в игру ))

А ещё лучше поиграть в другие игры. Сегодня в бету Steel Division: Normandy 44 добавит новую карту и две дивизии, одна из них 17-я танково-гренадерская дивизия СС «Гёц фон Берлихинген» . При этом в игре стараются соблюдать принцип историзма- известно что у этой дивизии в Нормандии был сильный дефицит транспорта, главная опора были- Stug IV и мощные пехотные подразделения. Всё это здорово соблюдено в игре.

Старшина Аватар для Abrakodabr

872 8
    А ещё лучше поиграть в другие игры. Сегодня в бету Steel Division: Normandy 44 добавит новую карту и две дивизии, одна из них 17-я танково-гренадерская дивизия СС «Гёц фон Берлихинген» . При этом в игре стараются соблюдать принцип историзма- известно что у этой дивизии в Нормандии был сильный дефицит транспорта, главная опора были- Stug IV и мощные пехотные подразделения. Всё это здорово соблюдено в игре.
    Странная игра, где не видно ни пехоты ни техники. Ездят фишки по карте.
    "В сорок первом, в сорок памятном году, прохрипели репродукторы беду..."

Цитата Сообщение от Abrakodabr Посмотреть сообщение
    Странная игра, где не видно ни пехоты ни техники. Ездят фишки по карте.
    Там нет фишек ))) Там также ездят танки и бегает пехота, просто она очень глобальная в отличии от Б 3, там фронт на несколько десятков километров и поэтому для контроля ситуации многие отдаляют камеру, что видны только иконки , а при приближении очень красивая игра

Кстати, серверы 10 на 10 заполняются за 5 минут, только успевай.. )

Сейчас это самая историчная игра из всех новых игр о Второй Мировой и при этом самая играбельная, при сложном микроменеджементе намного легче чем в Блицкриге 3

106 8 31
    Сейчас это самая историчная игра из всех новых игр о Второй Мировой и при этом самая играбельная, при сложном микроменеджементе намного легче чем в Блицкриге 3
    Оооочень спорное утверждение. Но, да. Игра очень достойная как и все стратегии Евгенов. Б-3 выходит в очень жесткое время. Конкуренты просто прекрасные. И порой кажется что онлайн в 80 человек это ещё хороший показатель для него. Ждем выхода СС4.

У меня единственная просьба к кому нибудь или к нивалу.Выложите пожалуйста музыку советской базы,мне очень понравилась

У меня единственная просьба к кому нибудь или к нивалу.Выложите пожалуйста музыку советской базы,мне очень понравилась
    Добрый день.
    Я уточню возможность публикации трека.

Заглянул в стрим https://www.youtube.com/watch?v=2ZmormapFSQ на 5мин т.к у самого нет сил больше в это играть, занят другими проектами. Стримят карту джунгли...

Прям в голову сразу мысль "да это не реалистичная РТС на тему войны, а обычная бродилка, где вместо гномов и рыцарей носятся по горным проходам и лесам танки !!!

Между прочим, я еще в первый год анонса Б3 (не помню уже когда это было) на форуме предлагал разрабам творчески передрать механику и стратегию Варгейма под эпоху Блицкрига. ИМХО и неповтор был бы и игра - бомба. А так теперь ждать, когда в Стил Дивижион РККА запилят....

Цитата Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я уточню возможность публикации трека.
    Черт ну гдеже он,у меня завтра днюха а вы все еще невыложили

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права