Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1216
    Администратор форума
    Кот форумный

568 25

Тема для сбора идей, рекомендаций и предложений по геймплею "Блицкриг 3"

Тема для сбора идей, рекомендаций и предложений по геймплею "Блицкриг 3"

Напишу в эту тему.
    Как я понял основная идея мультиплеера оборона-атака, на это главная ставка и получается довольно увлекательно. Похожие аналоги я не играл. Очень радует знакомая озвучка.)
    Предложение по глобальной карте или линии фронта на подобии как организованна в Heroes and Generals. Система оборона-атака остается основной, но теперь мы можем выбирать основные события на глобальной карте Второй мировой. Соответственно мы выбираем участок для размещения обороны, либо можем присоединиться к обороне другого игрока на данном участке. На карте размещаем свои укрепления и надеемся, что атакующие обломают об нее все зубы. Также имея свои блок войск выбираем куда нападать, либо к какой ударной группировке из нескольких игроков присоединиться. За удачную оборону области или захват получаем плюшки от главного штаба. Данный режим может быть параллелен нынешнему с обороной своей базы и атакой на рандомные, но вознаграждения могут быть выше. Вот основная суть идеи. Далее можно в частностях ее развивать. Классифицировать на карте уровень обороны, чтоб новички не лезли, а папки знали где заработать больше плюшек. Захват ключевых областей (города, высоты, транс. узлы) давали бы большие бонусы. Удачная контр атака на только захваченную территорию в течении ограниченного времени (24 например) дает также доп. ресурсы. При захвате окружающих территорий вокруг обороняющихся, можно образовать типа "котлов" с ограниченным временем на выход из него (атака на прилежащую территорию для соединения с основным фронтом). И все это поощряется ресурсами и бонусами от эфемерного главного штаба.
    Для отправной точки глобальной карты можно взять линию фронта 1942-1943 года, только второй фронт открыть пораньше.Победой может оказаться захват столицы (Москва, Берлин, сбросить в море американцев) после чего карта сбрасывается на начало. При большом преимуществе одной из сторон можно накладывать на нее штрафы (растянутость фронта или путей коммуникаций), а на терпящих фиаско наоборот бонусы (повышенный патриотизм и т.п.). Исторически верная карта может еще подогреть интерес к игре.
    Думаю такой подход добавит намного больше динамики и интереса к игре, при этом оставляя ее в главной концепции атака-оборона. Работы потребуется довольно много, но перелапачивать всю игру не придется. Стратегические бои на глобальной карте можно будет выпустить за отдельную плату, либо ввести на нее модель F2P.

По 11 пункту поддерживаю.
    Еще хотелось бы, чтобы была возможность выставлять патрули и задавать маршруты патрулирования.
    Есть еще мысль с подъемом базы по тревоге или чего-то в этом духе.
    Достаточно забавно наблюдать при атаке, как войска противника, находясь в ста метрах друг от друга, не знают, что идет бой и тупо ждут своей очереди.

- - - Добавлено - - -

Исторически верная карта может еще подогреть интерес к игре.
    Согласен, очень хотелось бы получить Глобальную карту или еще какую-нибудь площадку для клановых войн.

Цитата Сообщение от Cao Cao Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Двойной клик по любому отряду выделяет все остальные такого же типа.
    ИЛИ
    [Ctrl]+1 - допустим средние танки
    [Ctrl]+2 - допустим бронемашины
    [Ctrl]+3 - допустим снайперы
    и т.д.
    Такая функция изначально заложена в игре.
    Последний раз редактировалось Цао Цао; 30.05.2015 в 16:39.
    В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (с) Сократ
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Старший сержант Аватар для Oleg83tt

408 8 33
    Седьмой пункт нужен на сто процентов.
    "Скажу лишь одно — я русский солдат и 20 лет служил своему народу". Ю. Буданов
    Скрытый текст:

Старший сержант Аватар для slavios

318 5 34
    есть вот такое предложение
    1)убрать малый и большой минометный обстрел и заменить его на бомбардировщик с полной(большой) и частичной(малый) загрузкой,со стоимостью 3 и 2 очка.с полной загрузкой удар по площади(использовать настройку линии площади бомбометания),небольшой сектор с частичной загрузкой.Но если самолет собьют второго вам не видать в этом бою,это даст разумнее использовать зенитные орудия(прочность самолета- как минимум по разу полной и частичной загрузки)
    2)убрать большой туман(как вариант отдать такую возможность обычной пехоте в качестве дымовых шашек(одноразового использования или с перезарядом,как захват у штурмовиков)
    3)убрать малый туман,включив его в абилку захватчиков фортификаций(перед появление они кидают дымовую шашку в качестве своего прикрытия),стоимость повысить до 4 и дать возможность им захватывать здания с пехотой(со снайперами например)так сказать фронтовой коммандос.
    4)диверсантам...возможно...да ть возможность саботажа и подрыва минных полей и дотов 50/50 вероятностью на успех с ценой в 2 очка.

и еще тут Сем и его идеи...Дать возможность игрокам 6 уровня базы(например) иметь возможность при взятии техники и пехоты (например) 4 уровня и соответственно умещаясь в интервал по очкам поддержки (400) сражаться с игроками на данном уровне развития...такую возможность можно сделать в меню боя..Выбор уровня там же(со шкалой поддержки)..и блокиратором если техника или пехота не соответствует уровню(или прокачки в звездах)

Повторюсь
    Последний раз редактировалось slavios; 12.05.2015 в 19:00.

Старший сержант Аватар для Sam

485 6 31
    Итак... Я сгруппирую и систематезирую тут все свои предложения... И при отсутствии отклика от разработчиков буду создавать по каждому предложению отдельную тему и опрос.

предлагаю позволить игрокам низкого уровня позволять атаковать игроков более высокого уровня без ограничений.если скажем игрок второго ур.атакует не своего оппонента по уровню у которого нет ресурсов а игрока 4-5 ур.и даже при захвате одной базы будет хорошая прибыль.

Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    И при отсутствии отклика от разработчиков буду создавать по каждому предложению отдельную тему и опрос.
    Я бы на месте разработчиков забеспокоился. Им определённо стоит бояться, что вы загадите весь форум темами с предложениями.
    А если серьёзно, ну что за угрозы-то? "при отсутствии отклика"... писали же уже представители разрабов, что все предложения каждую неделю собираются и ложатся на стол руководству. Чего вам ещё надо? Мгновенной реализации именно ваших предложений?

Цитата Сообщение от slavios Посмотреть сообщение
    1)убрать малый и большой минометный обстрел и заменить его на бомбардировщик с полной(большой) и частичной(малый) загрузкой,со стоимостью 3 и 2 очка.с полной загрузкой удар по площади(использовать настройку линии площади бомбометания),небольшой сектор с частичной загрузкой.Но если самолет собьют второго вам не видать в этом бою,это даст разумнее использовать зенитные орудия(прочность самолета- как минимум по разу полной и частичной загрузки)
    Миномётный обстрел не нужно убирать, но нужно думать, как сделать его привлекательнее для игроков. Потому что в нынешнем виде его практически не используют.
    Последний раз редактировалось NeedRed; 12.05.2015 в 21:45.
    В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (с) Сократ
    Скрытый текст:

1) Хорошее предложение про уровни боев. Я бы предложил реализовать выбор конфигураций. Т.е. в меню можно выбрать какой уровень базы активировать. Из прокаченных, само собой. Конфигурацию зданий и обороны каждого уровня запоминать. А лучше несколько конфигураций на каждый уровень. По желанию. Некое меню. Тут вот мол 1ая конфигурация 1го уровня. тут 2ац конфа 2го уровня, тут 1 конфа 2 уровня, тут 3го целых 3 конфы и т.д. Со своими названиями.
    Самое главное, это решил две проблемы. Даст возможность играть на том уровне, который хочется, и даст возможность быстрой смены конфигурации обороны.

2) Любая качественная игра должна четко сообщать игроку о происходящих событиях. Два события наиболее важны. Урон по игроку(его юнитам) и урон по противнику. В некоторых играх вообще не понятно что происходит на экране. В некоторых ты прямо "чувствуешь" на себе урон своих юнитов. В Б1 все прекрасно чувствовалось.
    Тут две составляющих. соответствующие звуки, хорошо различимые и визуальные эффекты. Со звуком все ок, вроде бы. Хотя можно было бы еще ярче выделить как-то попадания с дамагом(в нашем случае с сильным дамагом).
    Визуально было бы неплохо сделать некие контуры(2д или 3д оболочку) при попадании. Например, красную при попадании по своим и зеленую - по противнику. Сразу становиться ясно, куда попал.
    Линейка хп должна быть двухцветной. Зеленая полная и заполняется красной по мере получения повреждений. Чтобы сразу было понятно долю нехватающего хп.
    Надо определиться с системой повреждений. Сейчас она вообще не понятна. Мне кажется вы вообще перемудрили. Вместо простой и в меру достоверной системы из Б1 сделали вообще фантастическую какую-то. Если урон у танка 100, а здоровье у противника 1000, сколько раз нужно в него попасть? И как на это влияет параметр брони? Это же явно не мм брони. Тут много вопросов, а игрок должен "понимать" юниты.
    Когда с этим будет все понятно, можно вводить "вылетающие" хп от юнитов после попадания в них.
    После всего этого будет вообще четкое и понятное действие на экране.
    Другой вопрос управляемости унитов... Но это в другой раз.
    PS Отдельно про рикошеты. Это вообще глупость, когда система не подразумевает непробития. При этом еще и дамаг наносится, при рикошете. Это еще сильней портит систему повреждений. Либо четкая система пробил/не пробил и рикошеты, либо никаких рикошетов.
    Последний раз редактировалось T35_from_b1; 12.05.2015 в 22:11.
    Blitzkrieg Team Russia [BTR]
    Скрытый текст:

Цитата Сообщение от NeedRed Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Про дабл клик спасибо не знал. Интересно какие ещё функции заложены в игре. Написали бы какое руководство, хотя бы на форуме в свободной форме.
    НО всё равно этого не достаточно, учитывая что быстрые клавиши для того и нужны, что бы мышкой не надо было нажимать. (про Ctrl+ это понятно и хочется дополнительной альтернативы)
    Последний раз редактировалось Цао Цао; 30.05.2015 в 16:39.

Огромная просьба пересмотреть влияние таймера на геймплей.
    Суть проблемы таймера. Когда попадаешь к более прокаченному противнику, у которого зачастую и оборона превосходит колличественно атакующих, не хватает времени даже на захват 1 точки. Но убирать таймер совсем не стоит. Иначе можно будет вскрывать просто любую оборону. Варианты решения этой проблемы.
    1) Сделать из 10 минут, 15-20. 10 минут, как я уже писал выше иногда не хватает при атаке более сильного противника.
    2) Сделать системы контрольных точек с добавлением времени. Т.е. при захвате какой-либо из вражеских точек, атакующий, получает 2-3 минуты, если точка была взята меньше чем, за 5 минут. Если же времени ушло больше 5 минут, то добавлять 4-5 минут. Новичкам будет проще.
    3. После истечения 10 минут, вылетает окно. В котором можно выбрать продолжение боя или выход на свою базу. Сейчас смысла продолжать бой нету. Ничего за это не получаешь. Можно исправить данную ситуацию. После окончания основного времени 10 минут. Будет вылетать окно, в котором будет оповещение о: противник эвакуирует ресурсы, захватите их. И у игрока появляется 2-3 минуты, можно больше. На быструю атаку.
    Дальше по картам.
    Первое что нужно поправить, это карту с угольным карьером. Точка появления атакующей техники находится слишком близко к линии обороны. Т.е. обороняющийся может утыкать всё сразу минами и пушками. И атакующий просто уже никуда уйти не сможет.
    Пока это всё.

Совет один. Никогда не окапывать самоходки. Становятся беспомощны даже перед одним отрядом пехоты.

И? Вроде разработчик. Дали бы сами какой совет.

Моя оборона. Карта с карьером. (почему то мне её дали опять после аппа штаба и смены карты.)

- в дополнительной базе, 2 блиндажа запираются в проходе с помощью мин и ежей (как я понял, достаточно стандартная вещь на этой карте и думаю разработчикам нужно убрать этот проход из сектора влияния базы)
    - всё остальное на защиту главной базы.

После применения этой тактики только 1 раз захватывали две базы, а так либо одну, либо вообще убивались на главной базе (плохо, что поломали просмотр боев, так что как оно там происходит я не понимаю)
    Хотя нормальные бы игроки взламывали эту оборону на раз, но как защита от новичков показывает себя неплохо.

з.ы. Не понимаю людей которые сосредотачивают оборону в 2х направлениях ВНЕ СЕКТОРА баз. Прорвал одну оборону и бери обе базы тепленькими.

з.з.ы. Ну и в 3й раз повторюсь. В этой игре есть два этапа, первый начальный и второй, когда узнаешь про волшебную кнопку Alt.

У меня сейчас не работает повторный просмотр боев. У кого-нибудь есть такая проблема?

Если оценивать игру то именно просмотр фильмов о нападения на твою базу и является главной изюминкой игры.
    У меня эта функция работала всего несколько дней, но именно она стимулировала интерес к игре.

Что еще хотелось бы?
    1. Какой-то рейтинг игроков. Рекорды. Статистика.
    2. Что-то большее чем личные 10 минутные бои.
    Пусть каждый бой будет частью какого-то большего сражения.
    3. Хотелось бы взаимодействовать с другим игроками.
    Видеть как они развиваются. Соревноваться с ними. Может быть вызывать их на бой - что-то вроде вызова на дуэль, или может быть что-то похожее на глобальную карту, и возможность выбора территории для нападения.

Может быть я еще до этого не доразвился, и они есть, но хотелось бы иметь реактивные установки, катюши...

Хотелось бы иметь возможность командной игры.
    Почему бы не сделать как в Самолетах или Танках?
    Суперкарта - 8 на 8 игроков. Каждый игрок выходит со своими войсками...
    10 минут на битву...

Это не должно быть уж очень ресурсоемко.
    Зато это была бы настоящая Битва!

10 минут на обустройство обороты, 10 минут на битву.
    Координация, планирование, ругань игроков...
    Всего того чего сейчас не хватает.

Сейчас скучно. Игра больше похожа на решение головоломок. Не очень сложных головоломок, кстати.
    Поэтому мое предложение - не переделывать игру, а сделать в ней еще один режим - командного блицкрига - 8х8 на большой карте, и в условиях ограниченного, но увеличенного до 20 минут времени игры.

1) Поддержу про таймер. Совсем отменять не нужно, т.к. понятно, что сервер ждет ответа от клиента и ждать вечно он не должен. Но сделать его минут 30 на 1-ом уровне и т.д. Таймер сейчас выполняет только раздражающую игрока функцию. Проиграть можно и неб таймера. Например, не грамотно распределив поддержку. Поражение по таймеру дико раздражают. Все вроде спланировал, все сделал, а тут бац, времени мало. Часто бывало, когда добиваю последних в доме или последний дот и кончается время. Это бред. Нынешний баланс обороны и атаки позволяет убрать таймер, позволяет сделать оборону такой, чтобы об нее убиться.

2) Давно еще писал, но так еще и не поправили. Правильная работа шифта при выборе групп юнитов. Работает только добавление. Убрать юнит не получается.
    Также двойной клик должен работать с шифтом. Например, двойным кликом выбираю всех штурмовиков, затем зажимаю шифт и двойным кликом хочу добавить всех пулеметчиков. Но не получается.

3) Уберите качающиеся танки. Это глупо выглядит.
    Скрытый текст:

Если раньше можно было заезжать за карту, то теперь ты встречаешь невидимую стену даже не доходя до границы. Почему не поставить стенку ровно по границе "тумана"? Дико раздражает, когда ты не можешь объехать дом, хотя виден явный проход между границей карты и строением.

Занимательная математика.

Вот уже 4 день играю, а то как начисляются ресурсы не понимаю...
    Сыграл бой. Ни одного отряда не потерял. И даже когда всех отправлял на мясо, в такой минус не уходил.
    Бонус ИКС ТРИ (создателям форума, привет ** - это ИКС ТРИ, а не то, о чём ВЫ подумали). Я так понимаю наверно всё умножается на 3? Я вроде не совсем тупой, и тут было умножение на 2. Но даже если и так, куда всё остальное делось то?
    Скрытый текст:

Идём дальше. Такой же бой. Без потерянных отрядов, но снова с повреждённой техникой и ранеными солдатами.
    Скрытый текст:

Кто может объяснить, что с экономикой? Я знаю что 250 едениц снабжения уходит только на технику. И они снимаются даже если выйти сразу из боя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8c50b1556766.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	7532  

Только что обнаружил неудобство. Закупал ежи. При их вращении открывается группа защитных сооружений. Чтобы купить следующий ёж, надо опять открывать окно строительной бригады. Сделайте возможность вращать постройки без смены открытого окна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MAZDA3MPS Посмотреть сообщение
    Вот уже 4 день играю, а то как начисляются ресурсы не понимаю...
    Сыграл бой. Ни одного отряда не потерял. И даже когда всех отправлял на мясо, в такой минус не уходил.
    Бонус ИКС ТРИ (создателям форума, привет ** - это ИКС ТРИ, а не то, о чём ВЫ подумали). Я так понимаю наверно всё умножается на 3? Я вроде не совсем тупой, и тут было умножение на 2. Но даже если и так, куда всё остальное делось то?
    Скрытый текст:
    В первом окне - сами трофеи, во втором - бонус (то есть Х2 от первого окна). В третьем - прибыль (доходы (первое окно плюс второе окно) минус расходы). Неочевидно, согласен...
    Последний раз редактировалось Cheetah; 13.05.2015 в 21:16.

Цитата Сообщение от Cheetah Посмотреть сообщение
    Только что обнаружил неудобство. Закупал ежи. При их вращении открывается группа защитных сооружений. Чтобы купить следующий ёж, надо опять открывать окно строительной бригады. Сделайте возможность вращать постройки без смены открытого окна.

- - - Добавлено - - -

В первом окне - сами трофеи, во втором - бонус (то есть Х2 от первого окна). В третьем - прибыль (доходы минус расходы). Неочевидно, согласен...
    Вы видимо не поняли. Каким образом пропало так много ресурсов в неизвестность?
    1126*2=2252; 2252-250=2002 (250=стоимость ремонта и пополнения армии)
    2002 - действительная сумма чистой прибыли. На выходе получил 876. Куда пропали 1126 единиц топлива?

Цитата Сообщение от MAZDA3MPS Посмотреть сообщение
    Вы видимо не поняли. Каким образом пропало так много ресурсов в неизвестность?
    1126*2=2252; 2252-250=2002 (250=стоимость ремонта и пополнения армии)
    2002 - действительная сумма чистой прибыли. На выходе получил 876. Куда пропали 1126 единиц топлива?
    Во-первых, бонус это X3.
    Во-вторых, у вас не было бонуса для того боя. В результатах всегда выводятся расчеты бонуса, даже если его на бой нет. Смотрите на циферки над кнопкой В БОЙ, перед боем. Если там ничего нет, значит бонуса не будет. Но он все равно в окне результатов рассчитается.
    Скрытый текст:

Цитата Сообщение от T35_from_b1 Посмотреть сообщение
    Во-первых, бонус это X3.
    Во-вторых, у вас не было бонуса для того боя. В результатах всегда выводятся расчеты бонуса, даже если его на бой нет. Смотрите на циферки над кнопкой В БОЙ, перед боем. Если там ничего нет, значит бонуса не будет. Но он все равно в окне результатов рассчитается.
    Благодарю. Хоть кто-то объяснил)

Lightbulb

Цитата Сообщение от NeedRed Посмотреть сообщение

Миномётный обстрел не нужно убирать, но нужно думать, как сделать его привлекательнее для игроков. Потому что в нынешнем виде его практически не используют.
    Миномётному обстрелу нужно увеличить радиус, либо снизить цену до 1 очка. Сейчас он слишком дорог для точечных ударов по пехоте.

Ещё бы пригодился индикатор, показывающий примерное соотношение сил - чтобы например поощрять Наполеончиков, способных разбить превосходящего врага.

Ну и совсем фантастично: увеличить произвоство ресурсов базой (при помощи иследований или спец.построек): надоедает вскрывать эшелонированую оборону ради полупустых складов и устраивать десятки побоищ ради крох ресурсов

Относительно миномётного обстрела:
    1) Убирать не надо, а как написали выше сделать более привлекательным. Ибо я к примеру его не юзаю вовсе.
    2) Как сделать привлекательным:
    арт.обстрел = максимум дэмаджа по технике
    минометный обстрел = максимум дэмаджа по пехоте и заграждениям (колючка, ежы и мины).
    И снизить стоимость до одного очка к примеру

На выходе получаем два инструмента для разного типа целей.
    Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника (с)
    "Советские эсминцы у Гуадалканала топили японскую авианосную группировку" (Etric)
    Скрытый текст:

Уважаемые разработчики, не считаете ли вы нужным изменить:

во первых: работу гаубиц. Было бы бы более реальным увеличить дальность стрельбы раза так в три, значительно уменьшить попадание и частоту выстрелов, а также удлинить время наведения. Тогда разведкой или парашютистами к примеру определять место нахождения гаубицы было бы интереснее. А то все сводится к одному и тому же неинтересному действию: первый выстрел гаубицы сразу же примерно определяет ее дислокацию. Вызываем разведчика и накрываем гаубицу двумя арт. ударами и все. Скучно и однообразно.

во вторых: как то странно ведет огонь отряд пулеметчиков: ну не реально смотрится, когда все выстрелы прилетают четко в голову. Почему то пулемет из БТР стреляет по зданию гораздо реальнее что ли, без нелепой перезарядки. Он что, другой системы? Все таки за окном 21 век. Больше реализма в игре. =)
    ну и в третьих: звуковое оформление выстрелов в игре из большинства типа орудий и стрелкового оружия НЕ РЕАЛЬНО звучит. Такое чувство что половину звуков взяли из второго блицкрига. Неужели даже выстрел из снайперской винтовки нельзя сделать более правдоподобным.
    Не судите строго=) С уважением, поклонник игр серии блицкриг.

Цитата Сообщение от ARA90rN Посмотреть сообщение
    1) Убирать не надо, а как написали выше сделать более привлекательным. Ибо я к примеру его не юзаю вовсе.
    минометный обстрел = максимум дэмаджа по пехоте и заграждениям (колючка, ежы и мины).

Поддерживаю. Не пользуюсь минометом по причине его заменяемости артиллерией. Нужно сделать его "дешевле" (в реале производство же дешевле) и узкоспециальным.
    Так же возвращаюсь к вопросу о построении техники и пехоты. Хотелось бы видеть различные виды, а то в одном бою много времени, нервов (но это к вопросу поиска пути) потратил пока провел технику между двумя минными полями.

Цитата Сообщение от Biriuk Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Не пользуюсь минометом по причине его заменяемости артиллерией. Нужно сделать его "дешевле" (в реале производство же дешевле) и узкоспециальным.
    Так же возвращаюсь к вопросу о построении техники и пехоты. Хотелось бы видеть различные виды, а то в одном бою много времени, нервов (но это к вопросу поиска пути) потратил пока провел технику между двумя минными полями.
    Одно очко для миномёта это слишком круто, ибо в большинстве случаев (на моём 4 уровне), при артобстреле остаётся "милипусичко" ХП, у объекта. Вот приходиться тратить ещё 2 очка.

Что вы имеет ввиду ?
    Призовые рассчитываются в окне результата боя всегда, даже если их не было.
    Циферки над кнопкой В БОЙ означают кол-во боев с призовыми. Да и в окне выбора противника можно понять по кнопке Атаковать, будут ли призовые или нет.
    Скрытый текст:

Сержант Аватар для Xoce Montepoc

107 5 22
    Будьте любезны скиньте скрин с вашей игры сравнить
    Допустим вот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	313 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	7550   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	360 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	7551  

Такое предложение: Добавить тактическую паузу. Например, во время боя нажал на паузу, как было во второй части, отдал приказы кому куда двигаться, кого атаковать, направить резерв куда нужно ну и так далее.
    Последний раз редактировалось Ridfor; 14.05.2015 в 23:50.

Сержант Аватар для Xoce Montepoc

107 5 22
    На цифры первого скрина не обращал внимание а вот ** были такие
    На первом скрине количество бонусных боёв, а на втором собственно сам бонус.

Нет. всё таки что то надо сделать с ограничением эротических прогулок техники при обороне. Ну это просто жесть.
    А товарищи, которые проектировали алгоритм прокладки пути юнитов пусть знают, что они нам совсем не товарищи!

318 5 34
    Цитата Сообщение от ARA90rN Посмотреть сообщение

Логично...это было на одной из стадий..прто ,пт орудия(не буду утверждать),пехота и легкие строения с пехотой внутри было эффективней с миномета уничтожать,сейчас гаубичный обстрел по урону сильно превосходит..да и ячеек всего 4(поэтому и другие пункты предлагаю,что то объединить(часто применяется вместе(пункт 3))что то отдать войскам). просто бомбардировщик смотрится по солидней и правдоподобней..такое тяжелое дополнение к авиационному коллективу(бомбардировщик, штурмовик,разведчик,истреб ителей пока что не будет из за отсутствия режимов где их можно применить)..

318 5 34
    Понял , 50 бонуснх боев в сутки ? и если меняешь карту за топливо кол-во бонусных боев уменьшается ?
    недолжно...если только зашел в бой и вышел(зашел непосредственно в бой),тогда наверно уменьшится,также 3х суммируются,но только до 15(внизу под кнопкой бой) если не получилось отыграть их по разным причинам
    Последний раз редактировалось slavios; 14.05.2015 в 21:52.

А если кол-во бонусных боев исчерпано в меню результатов боя все равно показывает умножение на бонусы но в итоге без них ?
    именно так

318 5 34
    меню результатов скорей всего поменяют(предполагаю),так как четвертое окошко всегда пустое(могу ошибаться,не уделял должного внимания),возможно создавалось под какие то бонусы или акции
    Последний раз редактировалось slavios; 14.05.2015 в 22:46.

Мне кажется, или все таки бесполезная тема? Кому хочется раскрывать свои секреты? Или тут собрались те кто только у себя на дэфе сидят и не собираются фармить ресурсы у других игроков? Если все будут ставить защиту как положено, для атакеров песенка спета. Мне вот по кайфу разносить своих соперников, не теряя не одной боевой единицы.

- - - Добавлено - - -

Не забывайте, что атакующий игрок получает в х3 х10 больше ресов чем защищающийся их теряет.... Так что рассказывая секреты по правильной расстановке обороны, вы лишь тормозите процесс развития. Да и еще кое что..... Не забывайте использовать дымовые завесы, если обороны слишком много или гаубица стоит не так уж и далеко, а очки поддержки тратить не шибко хочется. Вместо 4 очков используете всего 1. Выносите оборону, что впереди, доходите до гаубицы и через 30 секунд после использования дыма.... её нет))))

318 5 34
    А когда происходит обновление Х 3 боев .т.е в какое время они становятся вновь доступными ?
    уверенно не скажу...раз в сутки надо полагать,отыграв бонусные 8 3х за день,на следующий день выдают новые..если допустим остается один 3х,то он переходит на следующий день и их соответственно становится 9 3х...но повторюсь на данный момент не больше 15 3х...на ранних уровнях штаба проблем с реализацией 3х нет игроков достаточно у меня было,а вот на поздних уровнях пока дефицит в игроках...но думаю это нормально

видео для интереса про блицкриг 3 от Дмитрия Пушкова(гоблина),довольно интересно http://www.youtube.com/watch?v=ErcmAZ9jras
    Последний раз редактировалось slavios; 15.05.2015 в 12:07.

Сержант Аватар для Vladimir K

92 5
    Игра уже сделана и кардинально менять никто ничего не станет.Окопы-не смешите их.На будущее (года через 2-3)может быть ,что нибудь и будет.Нет атмосферы ВОВ(звуки лажа,музыки нет,хотя бы в меню просто выбрать послушать,нет видео на тему ВОВ,энциклопедии).
    Не надо ничего придумывать надо взять лучшее от блицкригов и других игр и улучшить.Мультиплеер -нормальный,но нет пределу совершенства,т.е. выбран правильный вектор,а это главное.
    Даешь Блицкриг 2 улучшеный+мультиплеер

Статистика юнитов раньше лучше отображалась-хотя кому это интересно.
    Помнится все возмущались меню в игре и что сделали разработчики.......... -правильно.
    Даже кнопки не дают перенастроить.Этим все сказано.Разработчиков толковых видно мало там.
    Играешь в мульте,а у тебя одни и те же противники (с десяток)-бред,хотя может столько и купились.
    Но мы рады и этому,только зачем спашивать,если не слушать

Где я не прав?
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 15.05.2015 в 13:00.

Сержант Аватар для tikho

130 8 30
    1)Первые впечатления негативные т.к игра по какому бы принципу она не разрабатывалась (синхронный или асинхронный мультиплеер), должна вбирать все лучшее с других игр и по крайней мере игра не должна быть хуже.
    2)Рекомендации:
    1.Убрать полосу ХП(пускай де-факто повреждения наносятся как наносятся, но полосу пускай не будет видно)
    2.Добавить юниты разминирования по типу танка с катком впереди
    3.Добавить огнеметчиков
    4.Видов юнитов не должно быть меньше чем в прошлых частях игры
    5.Арт обстрел, десант не должны быть абстрактными кнопками, пускай они будут реализованы материально, т.е где-то свои гаубица (нападающего) будут размещены на плацдарме, десант точно также сбрасывается с самолета, если ИИ собъет самолет десанта это проблемы атакующего
    6.Сделайте возможность возводить понтонные переправы, пускай даже в строго отведенных местах
    7.Введите скрипты для программирования обороняющего ИИ, - зоны ответственности юнитов, маршруты подкреплений, точки контрбатарейной борьбы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права