Показано с 1 по 19 из 19

Прохождение Блицкриг 2.

В этой теме буду выкладывать свои видео прохождения по Блицкриг 2 а также двум по двум дополнениям, Возмездие и Освобождение.

Итак начнем. Блицкриг 2, Кампания за США, 1 глава - Освобождение Батаана. Уровень сложности - Предел.

- - - Добавлено - - -

Кампания за США, 2 глава - Битва за Гвадалканал. Уровень сложности - Предел.
    Мой канал на YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCHFulv-2hXKvMvmXLl6LU-Q ( Там есть прохождение сингла Блицкриг 3 на 3 звезды, так что заходим, смотрим, подписываемся. )

Сержант Аватар для Coelian

199 9
    Цитата Сообщение от ShermanBy Посмотреть сообщение
    В этой теме буду выкладывать свои видео прохождения по Блицкриг 2 а также двум по двум дополнениям, Возмездие и Освобождение.

Итак начнем. Блицкриг 2, Кампания за США, 1 глава - Освобождение Батаана. Уровень сложности - Предел.
    И вновь мы видим основную тенденцию серии "Блицкриг" - с каждым разом графическое исполнение растёт, а уровень механик, увы, напротив падает. Святой Б-1 потому и был гениален, что сумел нащупать идеальный баланс между уровнем механик и управлением, идеально встав точно в центре между казуальными играми и например ВтВ, с его действительно чересчур навороченным микроменеджментом. С течением времени людям всё более становится не прикольно играть одиночными юнитами, а также мелкими подразделениями в формате отделение, взвод, рота. Люди всё более жаждут гигантизма и глобальности, возможности проводить Корпусные, Армейские и даже Фронтовые операции. Классический типовый стандарт Армии старого образца - 3 Корпуса, 9 Дивизий (по 3 Дивизии в Корпусе). Численность дивизий может в мире сильно варьироваться, от всего 7 300 человек в советской Воздушно-Десантной Дивизии, до 36 800 человек в японской Пехотной Дивизии обр.1929 г.

Главная проблема нашего общества - непаритетный рост компетентности в зависимости от уровня иерархии. Грубо говоря, чем человек выше, это как ни странно вовсе не значит, что тем самым он более компетентный. Т.е. фильтр кадрового отбора построен не на меритократических, а на неких иных принципах. Примерно в 1958 г. переформировали в Мотострелковую последнюю Горнострелковую Дивизию Советской Армии - 9-ю (СКВО, Майкоп), а потом по сути СССР воевал именно в горах... Т.е. уровень компетентности в верхах был явно не на высоте... Низкий уровень патернализма, опять же, когда массово сокращают Вооруженные силы не сильно озабочиваясь тем, чтобы как-то устроить и социально адаптировать сокращенных. Например, М.Горбачёв всего за 2 года (1989-1990) фактически уполовинил Танковые войска, сократив число Танковых Дивизий с 49 до 27 к 01.01.1991 (всего на 01.01.1991 Советская Армия состояла из 196 Дивизий, вместо "обычных" 220-240). Например, в ходе Карибского кризиса в октябре 1962 г. Советская Армия состояла из 239 Дивизий против 68 американских (правда, из этих 68 армейскими были лишь 55 Дивизий, а 13 Дивизий были в Национальной Гвардии).

Мир движется к глобальности и гигантизму, Индустрия с каждым годом всё более становится способной удовлетворить потребности в этом (рост мощностей компьютеров, скоростей соединения, оптимизированных движков и серверов). Крутая игра будущего - это нечто вроде глобуса Б-3 плюс клеточки провинций на нем по типу HoI 2 ("День Победы 2"), с клановыми боями, веткой технологий и начатками экономики. По большому счёту, это стратегический уровень HoI плюс тактический уровень Б-1/КК. И - минимум AI, и - упор на достоверные ТТХ в ущерб так называемому "балансу". Поэтому большой ошибкой представляется отказ от развития ветки Б-1, ещё в 2000-х доказавшей свою перспективность ("Сталинград" и "Карибский кризис", плюс с десяток аддонов добавлявших контент но не затрагивавшие собственно код).

Представим ту же Компанию за США в Б-2 с миссией "Битва за Батаан", только не в сингловом, а в мультиплеерном варианте, и мы поймём что за формулой "глобальность плюс онлайн" - будущее жанра!
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Товарищи, а зачем через 11 лет снова описывать прохождение Б2 в оригинале. Ведь он уже неоднократно был улучшен мододелами, а человек понимающий просто может открыть скрипт и понять как пройти миссию?
    Тем более, что некоторые миссии из аддонов в оригинале вообще неиграбельны. Камрад Abrakodabr так высказался о Курске и я его поддерживаю. Сейчас сам как раз добавляю Курск в оригинальный Б2 и переделываю там все радикально.
    Von Finnland bis zum Schwarzen Meer

Старшина Аватар для Abrakodabr

833 9
    Цитата Сообщение от Brummbar Посмотреть сообщение
    Товарищи, а зачем через 11 лет снова описывать прохождение Б2 в оригинале. Ведь он уже неоднократно был улучшен мододелами, а человек понимающий просто может открыть скрипт и понять как пройти миссию?
    Тем более, что некоторые миссии из аддонов в оригинале вообще неиграбельны. Камрад Abrakodabr так высказался о Курске и я его поддерживаю. Сейчас сам как раз добавляю Курск в оригинальный Б2 и переделываю там все радикально.
    Там карту новую выложил. На "курскую" тему. Можешь вставить в кампанию.
    "В сорок первом, в сорок памятном году, прохрипели репродукторы беду..."

Цитата Сообщение от Abrakodabr Посмотреть сообщение
    Там карту новую выложил. На "курскую" тему. Можешь вставить в кампанию.
    Надо будет посмотреть. Но боюсь, что даже просто посмотреть будет не просто, ведь у меня "свой" мод там юниты и объекты по-другому прописаны.
    Хотя если ландшафт добротный, можно адаптировать и вставить. В общем видел, просто руки не доходят посмотреть
    Кстати, это за наших карта? А то я все ещё кампанией за "дойчерейх" занят... Но про наших уже подумываю, системы подкрепов уже в черновичках прописал...
    Последний раз редактировалось Brummbar; 02.08.2016 в 21:09.

833 9
    Надо будет посмотреть. Но боюсь, что даже просто посмотреть будет не просто, ведь у меня "свой" мод там юниты и объекты по-другому прописаны.
    Хотя если ландшафт добротный, можно адаптировать и вставить. В общем видел, просто руки не доходят посмотреть
    Кстати, это за наших карта? А то я все ещё кампанией за "дойчерейх" занят... Но про наших уже подумываю, системы подкрепов уже в черновичках прописал...
    За "наших". "А "наши"-это которые?" (из кинофильма)

Свой своему поневоле брат! (из кинофильма)

Затем, что мой канал посвящен прохождение стратегий на максимальном уровне сложности, вот хочу, что бы и блиц второй там был. Кстати есть уже прохождение блица второго на Пределе на канале Синяя Борода ( даже с комментариями ) но там проходимец постоянно через паузу проходит. Можно было канешь пройти оригинальные кампании в моде блицкриг 2,5 но там баланс изменен, а я хочу с оригинальным балансом пройти. Вот уже Сталинград и Курск буду на этом моде проходить.
    Мой канал на YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCHFulv-2hXKvMvmXLl6LU-Q ( Там есть прохождение сингла Блицкриг 3 на 3 звезды, так что заходим, смотрим, подписываемся. )

833 9
    В Курске нет уровня сложности. В Сталинграде и Тобруке-тоже.

Цитата Сообщение от Abrakodabr Посмотреть сообщение
    В Курске нет уровня сложности. В Сталинграде и Тобруке-тоже.
    Так в моде Блицкриг 2,5 есть выбор уровня сложности, его только нет в Советской кампании ( Сталинград ).

Я как-то вообще не признаю уровней сложности. Глупо! В одном варианте миссии есть гаубицы и пр. юниты, в другом нет, и так далее. Точность стрельбы моих юнитов искуственно ограничена, а вражеских завышена. Не одобряю. Тут качество маневра должно иметь значение. Кроме того, у всех наций свои преимущества: у немцев тактика, отличная баллистика орудий, у наших численное превосходство и концентрация артиллерии, у америкосов снабжение и ох...ное превосходство в воздухе, и опять же численное превосходство вообще.
    К примеру, в финальной миссии классического Б2 за немцев "Волжские заводы" я искуственно отключил привязку батареи 122-мм А-19 к уровню сложности, потому как их отсутствие это и есть нарушение игрового баланса!
    А Курск это ПОЛУФАБРИКАТ, который без доработки ничего не стоит. Там в миссиях пушки тупо расставлены по улицам поселков в ряд (то есть системы обороны просто нет), простейшие скрипты (без) учета вариантов развития атаки. Тут нельзя забывать про Т-35, Т-28, Т-34-85 и Хетцеры в Курской битве! Тратить в время на прохождение ТАКОГО оригинала вообще нет смысла...
    Последний раз редактировалось Brummbar; 03.08.2016 в 11:17.

833 9
    Модифицированный движок "а-ля Тобрук", уже сам задаёт режим сложности, в зависимости от количества юнитов у игрока и захвата территории. В той же Нормандии, стоит только взять лишний подкреп, как прилетают AI-бомберы и выносят половину войск. Если 2-3 раза не прошёл миссию, то AI становится более милостив и уже не спамит толпами пехоты и танков.
    Курск можно бы переделать на большие карты, а недостаток сценариев, дополнить скриптовыми зонами AI и увеличением числа подкрепов у противника. Плохо одно, когда танки заезжают в зону ожидания, то они иногда окапываются и ни куда не едут.
    Последний раз редактировалось Abrakodabr; 03.08.2016 в 11:25.

Я как-то вообще не признаю уровней сложности. Глупо! В одном варианте миссии есть гаубицы и пр. юниты, в другом нет, и так далее. Точность стрельбы моих юнитов искуственно ограничена, а вражеских завышена. Не одобряю. Тут качество маневра должно иметь значение. Кроме того, у всех наций свои преимущества: у немцев тактика, отличная баллистика орудий, у наших численное превосходство и концентрация артиллерии, у америкосов снабжение и ох...ное превосходство в воздухе, и опять же численное превосходство вообще.
    К примеру, в финальной миссии классического Б2 за немцев "Волжские заводы" я искуственно отключил привязку батареи 122-мм А-19 к уровню сложности, потому как их отсутствие это и есть нарушение игрового баланса!
    А Курск это ПОЛУФАБРИКАТ, который без доработки ничего не стоит. Там в миссиях пушки тупо расставлены по улицам поселков в ряд (то есть системы обороны просто нет), простейшие скрипты (без) учета вариантов развития атаки. Тут нельзя забывать про Т-35, Т-28, Т-34-85 и Хетцеры в Курской битве! Тратить в время на прохождение ТАКОГО оригинала вообще нет смысла...
    Я только Оригинальный Б2 и два дополнения Возмездие и Освобождение хочу пройти. Курск и прочее оригинальные я найти не могу даже где скачать...

833 9
    Я только Оригинальный Б2 и два дополнения Возмездие и Освобождение хочу пройти. Курск и прочее оригинальные я найти не могу даже где скачать...
    "Ищите и обрящете".

даю хороший совет. во всех трёх кампаниях первые миссии обычно проходятся без получения опыта. поэтому при старте первой миссии нажимаем esc и кликаем закончить игру затем переходим в вернуться к карте главы и там выбирем офицеров например для лёгких танков и т.д. и возвращаемся в миссию. вот так вы зарабатываете навыки уже с первой миссии.
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Когда-нибудь доделаю свой мод с гигантскими кампаниями и выложу, там все есть

Когда-нибудь доделаю свой мод с гигантскими кампаниями и выложу, там все есть
    буду ждать.

буду ждать.
    ... но там не оригинал. Я сценарии существенно перерабатываю. Сейчас Нормандию в немецкую кампанию добавляю. Вчера 7 миссию "Отчаянный контрудар" тестировал, кое-какие "бочка" вылезли. Но суть в другом - из семи адаптированных миссий только в 5-й удалось почти в оригинале сохранить скрипт. Хотя у меня не хуже Захват орудий, ответ бомберами на применение гаубиц, атаки широким фронтом, "рандомность" направлений атак и составов подкрепов, и вобщем реакция компа на продвижение игрока. Короче, уж точно будет не хуже оригинала. И достоверно исторически по составу юнитов.
    Так что если будет интересно, через несколько месяцев выложу немецкую кампанию

Спустя год продолжаю проходить Блицкриг 2.

Кампания за США, Глава 3 - Битва за Лейте. Уровень сложности - Предел.

Кампания за США, Глава 4 - Рурская битва. Уровень сложности - Предел.
    Последний раз редактировалось ShermanBy; 19.06.2017 в 20:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права