Показано с 1 по 31 из 31
    Администратор форума
    Кот форумный

356 25
    Тема для сбора идей, рекомендаций и предложений по геймплею Блицкриг 3
    "...и это пройдет......" (надпись на кольце царя Соломона)
    "Suum cuique" - каждому свое

Хачу Блицкриг 1 на движке анриал энгин 4!
    Blitzkrieg Team Russia [BTR]
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Красноармеец Аватар для Zolt

5 0
    Перед эпохами хотелось бы видеть документальные видео вставки рассказывающие о текущей обстановке на фронтах. Ну как в блицкриге2.
    При начале кампании за любую из сторон (при первом запуске) лучше было бы, если игра начиналась с карты мира, а не сразу бросали в бой на захват Польши к примеру. Еще было бы очень здорово если на карте показывались стрелочками направления наступлений своих армий и армий врага (в обороне, отступление...)
    Последний раз редактировалось Zolt; 02.06.2017 в 11:40. Причина: Ачивки ввели. Удаляю пунк про них :)

Красноармеец Аватар для Jenyasafronov

2 0
    Сделайте чтобы при нажатии "alt" показывалось дальность стрельбы всех выбранных юнитов.
    Надоедает по одному выбирать и смотреть.

Цитата Сообщение от Zolt Посмотреть сообщение
    При начале кампании за любую из сторон (при первом запуске) лучше было бы, если игра начиналась с карты мира, а не сразу бросали в бой на захват Польши к примеру. Еще было бы очень здорово если на карте показывались стрелочками направления наступлений своих армий и армий врага (в обороне, отступление...)
    Такова задумка, что человек со входа в игру попадает сразу в стартовую миссию. Во-первых, для того, чтобы он не искал на глобусе, куда же надо нажать, чтобы начать играть. А во-вторых, это быстрое вовлечение в боевые действия.
    Первые миссии достаточно легкие, чтобы пойти их без боевого опыта, а пройдя одну из них, игрок получает какую-то уверенность в своих силах

По поводу доработки интерфейса - это та часть, которая, без сомнения, будет еще улучшаться. Вы могли заметить прогресс в переработке значительной части интерфейса на глобусе, какие-то новые элементы в бою, работа в этом направлении всегда будет продолжаться. Спасибо за ваши идеи!
    "Но знаю точно, что вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев" (с)

Сержант Аватар для Coelian

184 8
    Цитата Сообщение от Pavluc Посмотреть сообщение
    Всё то же : нормальные механики, в стиле Б-1/КК, что позволит мощно нарастить аудиторию, и чего не происходит по причине урезанного набора механик, приближающего игру к понятию "казуальные игры"...
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Скрытый текст:

1) Создание собственных наборов подразделений под различные боевые миссии
    2) Подробное описание оружия у подразделений
    3) Префы для обороняющего базу компа
    4) Аналог режима мировой войны
    5) Расположение статичных объектов (гаубиц, пво, пушек) должно меняться от боя к бою

Красноармеец Аватар для Zolt

5 0
    Прошу сделать нормальные сохранения и загрузку, то что есть довольно напрягает. Поясню: вот играю я историческую миссию 20-30 минут и уже почти прошел ее и тут бац и сервер не ответил, меня кидают на карту мира и давай проходи заново эту миссию. Или вот еще: сохранившись и выйдя из миссии ее уже не продолжить и снова нужно начинать с самого начала, взять те же Арденны за немцев, там миссия на час наверно, а если нужно срочно уйти или спать захотел, то как обычно начни заново. Хочу увидеть сейв, который будет грузиться при заходе в игру, а не только пока на данной миссии сидишь.

-платное dlc на фортификационные сооружения
    минометные бункера, доты, дзоты, бетонные траншеи, артиллеристские бункеры, башни танков и тд. Это расширит оборонительный и наступательный геймплей (а не танк в мешках с песком и статуя вождя)
    - поддержку workshop, возможность игрокам делать пользовательские карты
    Моддинг игры продлевает жизненный цикл игры
    -Рассмотрите возможность, режима игры в котором не будет ограничения на количество юнитов у игрока, возможно не рейтинговые битвы.
    Возможность свободного масштабирования карты по экрану
    А и забыл, поворот юнита зажатой правой кнопкой мыши - это норма

Представительные сооружения очень скудно. Игра своим слоганом позиционируеться, как то, что оборонительная тактика легче и тд, а по факту в игре победить в атаке базы не составляет большого труда.
    Мечтаю об возведении неприступной линий обороны, а потом эпичного штурма. ИМХО
    Последний раз редактировалось Dmitrii_90; 05.06.2017 в 18:34.

184 8
    Цитата Сообщение от Pavluc Посмотреть сообщение
    1) Добавить ещё 15 юнитов для мажорных фракций, равно пригодных к использованию в мульте (что первично по важности) и в сингле (что вторично), главным образом речь о Самолётах и Артиллерии (как бы "буксируемой", не Самоходной и не Реактивной), т.к. и самолётов и гаубиц слишком маловато.

2) Подкинуть карт в мульт-режимы, главным образом в Схватку. Штук 8-12 хотя бы.

3) Быстрее начать работу по созданию контента для послевоенных Эпох, 4-й и 5-й. Пора с ИС-3 пересесть на ИС-4, Т-10, опробовать зенитки КС-19 и КС-30, ощутить гул Реактивной Авиации...

4) Естественно, не помешало бы за лето наконец нормально отполировать игру, и самое главное - оптимизировать загрузочный геморрой. Я понимаю, что может быть сотрудники НИВАЛА, использующие компьютеры как в НАСА, не очень остро воспринимают это за проблему, но тем не менее...

5) Убедившись за лето, что существенного прироста онлайна нет, приступить, наконец, к созданию нормальных механик для игры, т.е. схожих с механиками Б-1. Главный тормоз на пути прироста аудитории - отпугивающие нормальных эртээсников куцые механики и как следствие, убогий геймплей...
    Скрытый текст:

Почему бы не сделать разделение отрядов и объединение,а то получается двое возле пушки (например) и весь отряд стоит возле них и толку от них ноль.

184 8
    Релиз вышел в этот раз почти "бесшумный", как в плане ажиотажа новых игроков, так и в плане рекламной кампании в СМИ (которой, судя по всему, не было). Следовательно, встаёт вопрос о задачах на лето-2017, призванных в осени значительно улучшить игру и тем самым завлечь в неё новых пользователей.

Пункт номер нуль можно сразу пропускать, это главное условие но вы его не любите обсуждать - нормальные (читай а`ля Б-1) механики...

Пункт номер 1 : Оптимизация и общая полировка игры, которая на сегодня выглядит достаточно сырой и плохо оптимизированной.

Пункт номер 2 : Расширение юнитпарка мажорных фракций (3 - Союзники, Германия и СССР) примерно на 25 единиц, упор на Авиацию и Артиллерию.

Пункт номер 3 : Ввод новых фракций для мульт-режимов - Великобритании (Союзники) и Италии (Ось). Оценочные трудозатраты юнитпарка : Великобритания - 14, Италия - 21, суммарно - 35 новых юнитов. В случае решения о создании сингловых DLC под эти фракции эти юниты всё равно пригодятся, а итальянские Самолёты по любому пригодятся под возможную DLC для Китая.

Более детально, касаемо ввода новых фракций для мульта, я бы видел развитие примерно так :

Итерация 1 : ввод Великобритании (Союзники) и Италии (Ось).

Итерация 2 : ввод Франции (Союзники) и Венгрии (Ось).

Итерация 3 : ввод Китая (Союзники/Коминтерн) и Японии (Ось).

Оценочная потребность новых юнитов - 115 (Великобритания - 14, Италия - 21, Франция - 16, Венгрия - 18, Китай - 10, Япония - 36). Оценка - по минимуму. У Китая юнитов мало, потому что в основном китайские юниты это вопрос перетекстурирования имеющихся.

Пункт номер 4 : Создание Генератора карт под Глобальный режим на Глобусе, с доступными пока 4 континентами (Евразия/СССР без Прибалтики, Европа, Азия и Африка). 4 Океана пока трогать рано, т.к. логистически-транспортная, морская-десантная составляющая пока в игре отсутствует как класс... Лишь при развитии Глобального режима возникнет актуальность создания шаблонов под генерацию карт для островов всех 4 Океанов Земли.

Но в любом случае понятно, что успешность игры в первую очередь будут определять нормальные, классические механики, а не то или иное увеличение контента и расширение числа фракций... Нивал совершает старую ошибку, порождая у игрока ощущение скудости, что вредно. Для имеющихся фракций не хватает даже юнитов, примерно 20-30, в среднем 25, разве не так? Авиация - вообще нищета...
    Скрытый текст:

Младший сержант Аватар для zitruskiller

68 5 26
    Я слышал, что планируется возможность разбирать ненужных юнитов. Я тут поразмыслил, и считаю что реализовать это нужно так - не удалять юнитов полностью, а сделать вкладку "резерв" или "запас", в которую можно было бы помещать юнитов, а потом, по необходимости - доставать оттуда. Просто, я поясню, почему это лучше - во-первых, разбор юнитов все так хотят в основном потому, что через какое-то время интерфейс засоряется юнитами, которые вы не собираетесь использовать в том или ином режиме. В то же время, в каких-то определенных ситуациях, эти юниты, возможно будут полезны. Еще раздражает, то, что при защите базы, ИИ порой в качыестве подкреплений вызывает не тех юнитов, которых бы хотелось. Отправив ненужных по вашему мнению юнитов в резерв, они не будут использоваться ИИ, не будут засорять интерфейс , но в то же время, при необхоимости, их можно будет оттуда "достать". По-моему это намного лучшее решение чем просто разбор юнитов, прошу прислушаться.

Здравствуйте! Предлагаю сделать следующее изменение- чтобы при вызове подкреплений в бою, сначала вызывались более опытные юниты, а не в разнобой. Точно так же и при наборе атакующей группы перед сражением. Потому что бывает следующая ситуация- имеется 30 юнитов одного вида, и чтобы выбрать ветеранов, приходится переключать вид на подробный и там уже выбирать, а на это бывает уходит много времени.

Цитата Сообщение от zitruskiller Посмотреть сообщение
    Я слышал, что планируется возможность разбирать ненужных юнитов. Я тут поразмыслил, и считаю что реализовать это нужно так - не удалять юнитов полностью, а сделать вкладку "резерв" или "запас", в которую можно было бы помещать юнитов, а потом, по необходимости - доставать оттуда. Просто, я поясню, почему это лучше - во-первых, разбор юнитов все так хотят в основном потому, что через какое-то время интерфейс засоряется юнитами, которые вы не собираетесь использовать в том или ином режиме. В то же время, в каких-то определенных ситуациях, эти юниты, возможно будут полезны. Еще раздражает, то, что при защите базы, ИИ порой в качыестве подкреплений вызывает не тех юнитов, которых бы хотелось. Отправив ненужных по вашему мнению юнитов в резерв, они не будут использоваться ИИ, не будут засорять интерфейс , но в то же время, при необхоимости, их можно будет оттуда "достать". По-моему это намного лучшее решение чем просто разбор юнитов, прошу прислушаться.
    Отличная идея! Как вариант, достойная альтернатива разбору/удалению юнитов

184 8
    Релиз случился, а онлайнового ажиотажа не заметно... Причина - игра вышла полусырой.

Во всём - скудость. В механиках, в наборе карт, в контенте... Иными словами, кризис в RTS продолжается, и, конечно, будет продолжаться, коли на рынок выходит без исключений (у всех) полусырой полуфабрикат, а мощных, прорывных игр до сих пор нет (одной-двух)...

Какой уж тут ажиотаж, если игре практически нечем зацепить... Ни крутого геймплея, ни контентного изобилия, ни чего-то ещё... Насчёт контетного изобилия, то тут недавно параллельный Генштаб обнаружил, что уже имеющийся контент игры нуждается в резком усилении, для чего в мультиплеере нужно 45 фракций, а не 3, и плюс необходимы ещё 140 юнитов для этих 5 фракций, а именно :

- - - ПЕХОТНОЕ ОРУЖИЕ (10 единиц)
    - МИНОМЕТЫ (4): Великобритания (1), Германия (1), Италия (1), СССР (2), США (1)
    - СТАНКОВЫЕ ПУЛЕМЕТЫ (2): Великобритания (1), Италия (1)
    - БЕЗОТКАТНЫЕ ОРУДИЯ 4): Германия (2), США (2)

- - - АРТИЛЛЕРИЯ (32 единицы)
    - ПОЛЕВАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (10): Великобритания (3), Германия (3), Италия (3), СССР (2), США (2)
    - ПРОТИВОТАНКОВАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (6): Великобритания (2), Германия (2), Италия (1), СССР (1)
    - ЗЕНИТНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (8): Великобритания (2), Германия (2), Италия (2), СССР (1), США (1)
    - РЕАКТИВНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (8): Великобритания (2), Германия (2), СССР (3), США (1)

- - - САУ (24 единицы)
    - САУ ПОДДЕРЖКИ (10): Великобритания (1), Германия (2), Италия (2), СССР (1), США (4)
    - САУ ПТ (8): Великобритания (2), Германия (2), Италия (2), СССР (1), США (1)
    - ЗСУ (6): Великобритания (2), Германия (2), Италия (1), США (1)

- - - БРОНЕТЕХНИКА (26 единиц)
    - ТАНКИ (18): Великобриатния (6), Германия (4), Италия (4), СССР (2), США (2)
    - ББМ (8): Великобритания (3), Германия (1), Италия (1), СССР (1), США (2)

- - - АВИАЦИЯ (48 единиц)
    - ИСТРЕБИТЕЛИ (14): Великобритания (4), Германия (2), Италия (4), СССР (2), США (2)
    - ШТУРМОВИКИ (10): Великобритания (3), Германия (1), Италия (3), СССР (1), США (2)
    - БОМБАРДИРОВЩИКИ (14): Великобритания (5), Германия (1), Италия (3), СССР (1), США (4)
    - РАЗВЕДЧИКИ (6): Великобритания (2), Германия (1), Италия (2), СССР (1)
    - ТРАНСПОРТНЫЕ (4): Великобритания (1), Италия (1)

ИТОГО: 140 единиц.

5 фракций для мультиплеера это : СОЮЗНИКИ (2 - Великобритания, США), ОСЬ (2 - Германия, Италия), КОМИНТЕРН (1 - СССР).

Выбор прост : или радикальная реформа Б-3, или уверенный путь вниз, на дно, как топор! В последнем случае проект Б-3 рискует стать самым громким провалом отечественной Индустрии, за 7 лет работы выдавший в итоге пшик...

Не знаю, что там вам вечно становится скучно, после успешных проектов, и вы забиваете болт на доразвитие выстреливших игр, или ещё какие причины, но на сегодня по факту семилетняя разработка Б-3 выглядит как громкий пшик... Только на основе сверхкрутых механик Б-1, актуальность которых в нашу харкдорную эпоху ещё более резко выросла, можно создать прорывной продукт, имеющий шансы стать лицом RTS 2010-х годов! В этом случае все заэкранные "поддержки" и лейкобомбящие самолёты идут в одно место... Только историческая достоверность, только развитый микроменеджмент с транспортно-снабженческой логистикой, только хардкор! Кто этого не понял, тот неумолимо сползает вниз в рейтинге игр данного жанра... Затхлую ветошь "баланса" - в мусоропровод! ТТХ максимально приближенные к реальности, и пробки в потолок! Никаких, ..ля, амерских средних танков с прочностью тяжелых! Если картон - значит картон, и в гроб! Никаких натягиваний ТТХ за/ради "баланса"! (Разгневанно бушует). Никакого, ...ля, "веселья в игре, только упор на достоверность. Кому впилось это "веселье"? Где другая аудитория? 3-5% новых... У вас одна аудитория - хардкорная, а ей это "веселье" нужно до одного места. Только Б-1 в своём развитии, только хардкор!

Думаете зайти с Б-3 на мобильный рынок? Для мобилок уровень игры перебор, для ПК - недобор. Там так же обломитесь... К тому же, аудитории мобильных игр вся серия БЛИЦКРИГ до одного места, им пофигу что вышла номерная часть под данным брэндом. Можете и даже придерживать нормальные механики и крупные карты, держа в голове мысль зайти на мобильный рынок, где сложные механики и крупные карты действительно не нужны - там тоже мной прогнозируется облом.

Блицкриг-3 - похоронный марш над серией!
    Скрытый текст:

Младший сержант Аватар для zitruskiller

68 5 26
    Хотелось бы, чтобы названия карт (для базы) где-то были в игре, например на экране загрузки, или рядом с миникартой. Неважно где, просто неудобно общаться с игроками, писать баг-репорты и называть карты "ну вот эта.. с тремя проходами)".

Здравствуйте.Игра оправдала моих ожиданий)Большое спасибо!хотелось бы оставить лишь одну рекомендацию по поводу игры.В предидуших частях после прохождения той или иной миссии было поошрения историческими боевыми наградами или нашивками.это было здорово и очень хотелось бы увидеть такой момент в этой части игры.Спасибо

Привет, предлагаю сделать возможность выделения и копирования текста в чате.
    так же несколько напрягает логистика юнитов, например приказал снайперу атаковать позицию в ~10 метрах впереди, он побежал далеко вперед, так как где-то за холмом есть пехотинец, которого он не может достать издалека. хотелось бы, чтобы он все же остановился там, где я ему приказал. или это реализована инициативность?
    непонятно, по какому принципу ограничивается размещение противотанковых препятствий, места очевидно, что хватает (например перед мостом, на мосту...), но не устанавливаются.
    хотелось бы видеть ограничения по количеству мин на карте.
    непонятно, как действует отряд, создал отряд с другом, но почему-то в бой заходит только один.
    хотелось бы иметь возможность атаковать базу друга, или того, кто атаковал мою.
    хотелось бы иметь возможность сразиться с другом против бориса.
    в целом после первой части, где отделения формировались с различным вооружением и офицером, отделения в этой игре смотрятся как-то усеченно.
    нахожу проблему с размещением пехоты в засадах, при размещении снайпер/пехота спрятаны в лесу, а при тесте - на открытом месте, или в лесу, но не спрятаны. (было бы неплохо, если бы в игре показывалось, спрячется ли солдат там, куда я его отправляю)
    как в обороне окопать пехоту? (при расстановке)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Coelian Посмотреть сообщение
    - САУ ПОДДЕРЖКИ (10): СССР (1)
    навскидку 122 и 152, это уже 2.

но в целом согласен с коэлиан, хотелось чего-то а-ля Б1 но с сетевыми режимами.
    Последний раз редактировалось Blackkesha; 20.06.2017 в 18:38.

184 8
    Цитата Сообщение от Blackkesha Посмотреть сообщение
    навскидку 122 и 152, это уже 2.
    Что значит "навскидку"? У меня не бывает ошибок, я ведь не из Нивала...

- - - Добавлено - - -

но в целом согласен с коэлиан, хотелось чего-то а-ля Б1 но с сетевыми режимами.
    Привет! Заготовка этого уже есть - "Карибский кризис" от G5 Software обр. 2005 г. (и "Ледниковый поход" как технически улучшенное продолжение).

Вот именно, вот именно! И я о том же всегда! Б-1 с сетевыми режимами - это КК в новом облике минус Робот (AI), всё с живыми игроками на карте (индивидуалами, кланами и т.п.). Грубо говоря, тот же КК с оперативной картой, но живыми игроками на карте и в бою, без всякого Робота.

В принципе, нашумевший фильм "Он нам не Блицкриг", уже запрещенный на всех контингентах, об этом и повествует...
    Скрытый текст:

КК от 5 года, а хотелось чего-то ближе к настоящему.

184 8
    КК от 5 года, а хотелось чего-то ближе к настоящему.
    Игры - это искусство, а в искусстве датировка не является критерием качества и сколь-нибудь ценностной оценки.

И что имеется в виду под "ближе к настоящему"? Геймплейно Б-1 и КК сильнее Б-3, да и всех нынешних прочих RTS-игр. Если вопрос лишь в том, чтобы завезли современный графоний и крутую физику, то это уже другой вопрос...Идеологически, концептуально эти игры блестящи, возможности которых между прочим до сих пор не выжаты до конца. 26 и 38 сценарных миссий (в Б-3 - 21 сценарная), сверхатомный мульт (не ванильный имеется в виду), широчайшие возможности инструментария по модификации, термоядерный саунд, сурово-пронзительная атмосферность, искрящийся восторг миллионов игроков...
    Скрытый текст:

Игры - это искусство, а в искусстве датировка не является критерием качества и сколь-нибудь ценностной оценки.

И что имеется в виду под "ближе к настоящему"? Геймплейно Б-1 и КК сильнее Б-3, да и всех нынешних прочих RTS-игр.
    хотелось. чтобы Б3 был ближе к Б1, чем к Коднэйм панцер, или чему-то подобному, но с современной графикой и возможностями.

Младший сержант Аватар для uzbek

60 9
    Да какие теперь могут быть идеи и предложения .... А рекомендация лишь одна , не делать Б-4 похожим на Б-3 , а вернуться всё же к истокам , ну и что бы графо****еры были довольны наворотить им первый Блиц ( Так сказать будет реинкарнация ) !
    БлицСоюз http://union.4bb.ru/

184 8
    хотелось. чтобы Б3 был ближе к Б1, чем к Коднэйм панцер, или чему-то подобному, но с современной графикой и возможностями.
    Ну, так это большинству бы хотелось, правда большинству не разработчиков, а фанатов... Я давно придумал, как это можно было бы сделать, разделив клиент на две части имеющие общий контент но использующие разные механики (см., например, "Табуированная тема"). Нельзя позволить просто угробить такую кучу хорошего контента (объекты, юниты и пр.), который создан для Б-3 и "Вьетнама", и который уйдет на дно просто потому, что этот хороший контент привязан к куцым механикам (они не то, чтобы плохие, просто недостаточные, куцые).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от uzbek Посмотреть сообщение
    Да какие теперь могут быть идеи и предложения .... А рекомендация лишь одна , не делать Б-4 похожим на Б-3 , а вернуться всё же к истокам , ну и что бы графо****еры были довольны наворотить им первый Блиц ( Так сказать будет реинкарнация ) !
    Привет! Вопрос с Б-4 это слишком пессимистично, слишком хоронит всё, что уже сделано для Б-3...

Насчёт "вернутся к истокам"... Вот политика Нивал в этой серии сама провоцирует на страшную гипотезу, заключающуюся в том, что блестящий Б-1 сделал не Нивал. Нет, конечно, инструментально как исполнитель Нивал, но проектно-субъектно над Нивалом тогда стоял ЗАКАЗЧИК. А когда Нивал получил волюшку и независимость, он сразу показал, какими он видит RTS-игры, продемонстрировав унылые Б-2, Б-3... Вот, видит Космос, я не хотел это писать, но Нивал сам провоцирует к этому своей политикой постоянного оказуаливания в играх данной серии. В том-то и дело, что Б-1 делался во многом из под палки, плюс делали его немного другие по игровой идеологии люди, когда ещё в тренде был упор на глубину, а не на внешний эффект. Т.е. и нет никаких истоков. Как волка не корми... Получив волю, Нивал сразу в области RTS бросается делать аркадный казуал, как это было в Б-2 и Б-3. Это и есть его настоящие истоки, а святой Б-1 это во многом продукт созданный "под прессом обстоятельств"...

Самое прикольное, что, ну пусть так... Но по идее разработчик обычно ещё думает и про бизнес. Дескать, полная чушь Б-1, но людям нравится, почему бы не создать что-то на этот спрос. Но не создается ничего на этот спрос. Почему? А тут вторая тайна. Никто не любит несвободу, и в том числе продукты созданные в условиях несвободы. И вторая тайна заключается в том, что Нивал тошнит от Б-1...

Вся эпопея с этой серией заключается в том, что люди постоянно просили Нивал "вернутся к истокам", создать что-то как развитие Б-1, и Нивал всегда от этого отмахивался. И во времена разработки и оперирования Б-2, и в эпоху Б-3... Наверное, он всегда будет от этого отмахиваться, потому что главный, кто не понял фишку Б-1 - это сам Нивал!..
    Скрытый текст:

60 9
    Нельзя позволить просто угробить такую кучу хорошего контента (объекты, юниты и пр.), который создан для Б-3 и "Вьетнама",
    Так еще и про Вьетнам будет аддон , можно по подробнее на эту тему ( только не уносись в свои радужные измерения , а по существу ) ? И кто там будет вместо ИИ Бориса ИИ Хошиминь ? Б-3 вышел самым аркадным из всех Блицкригов , да и историчности в нем только видать в сводках опции ) Но олени приняли и рады , значит именно такая им игра и нужна была, где особо мозги и смекалка не нужны ) Просто дергай мышкой вовремя и клацай в своё удовольствие )

P.s. Coelian смотрю ты тут теперь "прописался" терроризируя господ из Нивала ))) К нам что не заходишь , боишься что наврал и наобещав с три короба осудят ? Или обижает кто то там у нас тебя ?
    Последний раз редактировалось uzbek; 25.06.2017 в 05:11.

184 8
    Цитата Сообщение от uzbek Посмотреть сообщение
    Так еще и про Вьетнам будет аддон , можно по подробнее на эту тему ( только не уносись в свои радужные измерения , а по существу ) ? И кто там будет вместо ИИ Бориса ИИ Хошиминь ? Б-3 вышел самым аркадным из всех Блицкригов , да и историчности в нем только видать в сводках опции ) Но олени приняли и рады , значит именно такая им игра и нужна была, где особо мозги и смекалка не нужны ) Просто дергай мышкой вовремя и клацай в своё удовольствие )

P.s. Coelian смотрю ты тут теперь "прописался" терроризируя господ из Нивала ))) К нам что не заходишь , боишься что наврал и наобещав с три короба осудят ? Или обижает кто то там у нас тебя ?
    А кто рад-то? Не особо заметно толп радующихся... В любом случае, если рады 95% играющих и не рады лишь 5%, то общая цифра играющих слишком мала (даже 95% довольных) чтобы говорить хоть о каком-то успехе игры.

"Вьетнам" это не аддон, а один из первоначальных вариантов данной игры, стартовавшей весной 2010 года. Сначала "Блицкриг онлайн", потом "Онлайн", и только потом "Блицкриг-3". Вроде как в "Вьетнаме" было лучше микроменеджмент (были даже БРЭМ!!!) и вообще он ближе по механикам к Б-1, но тот вариант так и не вышел, и все силы бросили на "Блицкриг-3" (по слухам, "Вьетнам" был готов "на 80%").

Особо довольных тут практически нет. Даже вроде как симпатизанты игры постоянно указывают то на то, то на это в плане недоработок, ляпов и багов...

Ничего я не наврал, ведь конкретных сроков не было, а просто много чего произошло. А Кот не захотел меня простить, обидно... Но ничего...

Какой ещё террор? Не "террор", а помощь. Игра не в кризисе, игра в катастрофе! 87 месяцев разработки (март 2010 - июнь 2017), куча сделанного хорошего контента, и из-за такого дурацкого аркадного геймплея гибнет на глазах. Кому бы не стало обидно?.. Ещё, не ровен час, неизбежная гибель Б-3 утащит за собой в могилу и "Вьетнам", который мы так и не увидим...

По количеству времени, привлеченных кадров и наверное затрат проект Б-3 получился наверное рекордсменом в отечественной Индустрии как самый большой провал.

Но тут ситуация неоднозначная... Контента много и он хороший, Юнити в принципе может повторить механики Б-1, значит, вся проблема в комплекте механик, и в целом в геймплее. А так как тут собрались не дяди в гараже, а есть готовая команда, то всё это в принципе поддается исцелению. Вопрос в сроках и еще больше - вопрос репутационный. Мнение-то у потенциальной аудитории уже сложилось, и оно далеко не радужное...

Вот, например, почему лично ты не играешь в Б-3, такой фанат всей серии, и казалось бы... Ты как кот, на котором проверяют сосиски. Если кот не есть, значит хреновые сосиски. Так же и ты: если уж ты не играешь, то значит... Геймплей слабый и можно сказать малоинтересный, по ресурсам даже чуть меньше Б-1 (миссий 21, а не 26, юнитов 200+ т.е. практически как Б-1, где было 208). За счёт чего Б-3 быть круче? Геймплей, опять же, слабее... Ну, графика хорошая, полное 3-D, но это и в Б-2 было. Ну, камера, но опять же... Так за счёт чего? Атмосфера? Похуже! Раньше было круче. Саунд? Ну не хуже, но и только. Ну вот объективно так прикинешь, если даже равнодушен к играм серии, ну и чем Б-3 собственно лучше кроме картинки?..

В общем, грустновато...
    Скрытый текст:

60 9
    б

По количеству времени, привлеченных кадров и наверное затрат проект Б-3 получился наверное рекордсменом в отечественной Индустрии как самый большой провал.

Но тут ситуация неоднозначная... Контента много и он хороший, Юнити в принципе может повторить механики Б-1, значит, вся проблема в комплекте механик, и в целом в геймплее. А так как тут собрались не дяди в гараже, а есть готовая команда, то всё это в принципе поддается исцелению. Вопрос в сроках и еще больше - вопрос репутационный. Мнение-то у потенциальной аудитории уже сложилось, и оно далеко не радужное...

Вот, например, почему лично ты не играешь в Б-3, такой фанат всей серии, и казалось бы... Ты как кот, на котором проверяют сосиски. Если кот не есть, значит хреновые сосиски. Так же и ты: если уж ты не играешь, то значит... Геймплей слабый и можно сказать малоинтересный, по ресурсам даже чуть меньше Б-1 (миссий 21, а не 26, юнитов 200+ т.е. практически как Б-1, где было 208). За счёт чего Б-3 быть круче? Геймплей, опять же, слабее... Ну, графика хорошая, полное 3-D, но это и в Б-2 было. Ну, камера, но опять же... Так за счёт чего? Атмосфера? Похуже! Раньше было круче. Саунд? Ну не хуже, но и только. Ну вот объективно так прикинешь, если даже равнодушен к играм серии, ну и чем Б-3 собственно лучше кроме картинки?..

В общем, грустновато...
    Ну игра вышла детской как то так ) в которой скопище бронетехники разных сортов расстреливает друг друга почти в упор , зачем мне красочная ферма с атомной бомбой на конце ..... Старые фанаты свое мнение уже высказали и выбор сделали (советы , рекомендации и просьбы просто про игнорировали , за мнение не совпадающие с разрабами банили и лишали возможности писать типа онли ридми ) ) Да игра не может нравиться всем на 100% так что если Нивал набрал 95 % то это успех но чет большие сомнения что там набрали точно 95 % ) Так что не грусти , а то не будет расти
    http://store.steampowered.com/app/235380/Blitzkrieg_3/
    Обзоры пользователей:
    ВСЕ: Смешанные (всего 1,217)
    Дата выхода: 2 июн. 2017
    Да и аналогия с котом это конечно красиво но перебор полегче впредь ) Сосиска сочная снаружи , пустая внутри

А мифический Вьетнам (ну если только как еще одно дополнительное DLC платное ) мы все равно не увидим Так что не кто не кого не утащит, ибо утаскивать по большему не чего, игры для мобильных телефонов на компе идут как то не очень ....
    Последний раз редактировалось uzbek; 28.06.2017 в 16:21.

Всем привет! Есть предложение- добавить функцию "ответная атака". То есть на твою базу напали, разгромили, и в боевых отчетах рядом с каждой битвой есть кнопка позволяющая совершить ответную атаку на базу напавшего на Вас игрока. Что думаете?

Красноармеец Аватар для Fierynema

2 0 25
    На самом деле при Ваших ресурсах можно создать очень даже годный продукт.
    Лично я за разнообразие. Было бы здорово увидеть национальные формирования в войсках противоборствующих стран. Ведь там была не только другая форма у солдат, но и своё вооружения, а также бронетехника. Думаю, это добавит игре больше историзма. Можно в качестве бонуса после спец миссий, чтоб отсеились те, кто хочет и кто не хочет.

184 8
    Запомните эту дату, возможно, она войдёт в историю!

У меня возникло крутое, по настоящему крутое предложение к Nival`у! Создайте опрос на форуме (лучше от лица разработчиков, а не кого-то из интересантов-игроков) с датой окончания 31 августа 2017 года, по теме хотят ли люди "Блицкриг-4", и вкратце перечислите его основные черты (по сути, Б-1 в нынешней оболочке с нынешним контентом). Если до 31 августа 2017 г. опрос наберет 10 000 (десять тысяч), то 1 сентября 2017 г. Nival открывает Департамент разработки игры "Блицкриг-4". Одна тысяча - слабый аргумент, 5 тысяч - аргумент хороший но всё же недостаточно убедительный. А вот 10 тысяч - внятная, бодрая, убедительная цифра! Опыт Б-3 практически доказал, что его концепция вынимает с рынка максимум 450 АКТИВНЫХ игроков (не вообще, купивших и забывших про него, а играющих), что крайне слабо для продукта с таким крутым брэндом. На повестке дня суперзадача - сменить концепцию и спасти отличный контент, который зазря гибнет на непопулярном ныне мидкорном формате RTS. (Плюс контент от "Вьетнама", который многие хотели бы пощупать). Жаль, не могу организовать адресную рассылку предложения (не знаю, как) трём ключевым людям - Сергею Орловскому, Максиму Предтеченскому и Павлу Науменко. Не верю, что они не понимают плохую ситуацию с Б-3 (иначе сразу возникает ироничный вопрос, если зубры Индустрии не понимают, то какой-то там ты конечно же всё понимает...). Перед генералами проекта стоит сверхзадача: спасти контент и добиться популярности. В сложившейся ситуации это достигается (по моему вшивому мнению) лишь переходу к концепции бинарных игр: контент одинаковый, геймплей разный (геймплей как набор механик и интерфейсов). Поэтому и нужно формирование новой воинской части в таком Военном округе как Nival - Департамента разработки "Блицкриг-4". Это затребует, по моему мнению, на первых порах всего 8-10 человек трёх категорий: программистов, интерфейсщиков и дизайнеров.

Первые Блицкриги выходили парами, с паузой в два года (Б-1 и Б-2, 2003 и 2005 гг.), следовательно, есть основания надеяться на продолжение этой традиции, и планировать выход Б-4 на 2018-2019 гг. Вчера меня как подбросило при пересмотре видео Конференция разработчиков игр от декабря 2015 г., где на 54-55 минуте говоря именно о тематике Б-3 С.Орловский назвал хорошим ходом выход сиквела спустя год-два после неудачи... Вчера был пьяный, пересматривал, и вдруг меня кольнуло: так это же он не абстрактно, не вообще рассуждал, а именно в контексте рассуждений о Б-3!!! А значит...

Правда, это были мысли на декабрь 2015 года, и кто знает, что думает о серии БЛИЦКРИГ Сергей Орловский сейчас, в июле 2017 года... Может, вообще не думает (как говорится, и думать забыл), а может часто стоит над душой Департамента разработки Б-3 и принуждает его сотрудников лучше и эффективнее работать. Неизвестно...

Самые активные и злобные фанаты - это их наиболее продвинутая часть, моддеры и клановщики (активно играющие в мульт кланами). Научное определение моддера для Энциклопедий будущего, выведенное мной, гласит, что моддер - это просто слегка недоделанный разработчик. Моддеры - это сержанты.Они не рядовые (игроки), и не офицеры (разработчики), они прослойка посередине. Вот и получаются сержанты... А сержант и обязан быть таким, жёстким и злым. Ну, не ласковым же он должен быть... Да и сами посмотрите на тех, кого причисляют к Динозаврам - в своём большинстве это и есть такие сержанты, моддеры и клановщики, а не "просто игроки", которые не умеют (не считают нужным) конкретизировать свои пожелания и просто пишут, что сделайте игру крутой (сержант никогда так абстрактно не напишет, он всегда конкретно перечисляет, что нужно).

Сейчас Nival упёрся лбом в парадокс (не в кампанию, а в ситуацию). С одной стороны, и множество людей и иногда представители разработчики хвалят Б-1, мол да, крутой для своего времени и всё такое. Но! Но повторять это нельзя, потому что...и тут начинаются метания... Ну просто нельзя и всё, потому что Магия Рынка на сегодня диктует нам и т.д... Ну, во-первых, не просто повторить, а повторить и развить дальше, во-вторых, есть Глобус и есть онлайн, а это значит упор на мульт очевиден, в третих у вас "живые свидетели процесса", а не абстрактные "эксперты племени бушменов", которые лучше представляют реальные ожидания и хотелки аудитории, которые (о, ужасная ересь) плюют слюнкой на ситуацию Рынка, но реально знают реальные ожидания именно данной, блицкриговской аудитории, а не ожидания аудитории из "сферического коня в вакууме". Набор ересей (тащите дрова для костра аутодафе): люди ужасно любят оборонятся, нередко люди ужасно любят воевать в КРУПНЫХ городах, на узкостях (о, кошмар - сожгите Коперника скорее), любят мульт и особенно кооперативный (плесните керосина поскорее), люди ужасно любят играть с реальной географией, а не оборонять город ИКС и оборонять посёлок ИГРЕК. И они ужасно любят классический геймплей Б-1, с тягачами и прочей архаикой, и аргументы про некрупные карты их не убеждают (а в Б-1 были крупные карты? Да-ааа? Назовите же их мне...). Карты бывают мелкие, средние и крупные, в Б-1 лимит масштабности карт было до 32х32 патчей (512х512 тайлов). Мелкие карты это карты до 12х12, средние карты это 13х13 до 24х24, крупные карт это 25х25 до 32х32. Сразу понятно, что в Б-1 было очень немного средних карт и не было вообще крупных. От слова совсем! Если что, то эквивалент 512 тайлов в реальных метрических единицах это 4,5-4,8 километра... То есть реально МИНОМЕТЫ перекрывали почти всю карту выполненную в максимальном размере 32х32 патча, а не то что Артиллерия...

Нужно ломится в будущее, а не застыватьв прошлом, в уходящей эпохе любви к мидкору. Будущее - это онлайновые RTS. В 2017 г. продемонстрирован очередной рекорд в интернет-соединении, как ни странно китайцами - 35 Гигабайт в секунду...Пока будет создаваться Б-4 эти скорости будут постепенно входить в жизнь, плюс увеличиваться. Поэтому резервирование мульта в Б-3 на 4х4 игроков, при нынешней доступности 3х3, это мудрый шаг, нацеленный на перспективу, что мы, Динозавры, одобряем. Не одобряем же мы другое, упрощение и отказ от развития той легендарной эволюционной ветки развития RTS что остановилась и была брошена в 2005 г., линейке Б-1/КК...

Даже хорошо, что мало времени, чуть более одного месяца! Создайте опрос, и убедитесь что за короткий срок наберете 10 000 желающих хардкорной RTS в теле Б-3, гипотетического Б-4. Хорошо даже, что времени мало, и что лето... Всё равно наберете!

Верю в БЛИЦКРИГ, верю в перспективность данной ветки эволюции RTS, особенно на фоне прогресса интернет-технологий, резко увеличивающих шансы на появление новых успешных онлайновых RTS! Можно расстрелять меня, можно расстрелять и забанить всех, но неумолимый ход Истории Nival`у не остановить, ибо таково не хотение человеков, не неумолимая воля Самой Судьбы! Хардкорным онлайновым RTS - быть!

- - - Добавлено - - -

Когда уже мы прочтём волшебные ниваловские строки: "Департамент разработки "Блицкриг-4" ПРИКАЗЫВАЕТ..."...
    Скрытый текст:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права