Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 63 из 63
    Красноармеец Аватар для FrankSinatra

4 0
    Добрый день.
    Хотелось бы увидеть официальную раскладку для Steam Controller.

Администратор форума
    Кот форумный

366 25
    Цитата Сообщение от FrankSinatra Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хотелось бы увидеть официальную раскладку для Steam Controller.
    Передано, принято к рассмотрению.
    "...и это пройдет......" (надпись на кольце царя Соломона)
    "Suum cuique" - каждому свое

БЦ 3

Добрый день уважаемые разработчики!

Почему бы не добавить БК3 , или же создать новую игру на тему о второй мировой. Что бы присутствовали не только битвы, но и экономика. Дерево технологий для разных родов войск. появилась возможность самостоятельно строить базу в любом месте где это удобно, а не ограничиваться квадратом!!! Добавить техники начиная с 1939 по дереву технологий заканчивая 1945гг. Что бы усовершенствование техники и скажем так улучшения зависело от имеющегося( допустим количества металла, денежных средств, и населения. Если бы можно было бы взять немного с таких игр как ROME( Total War ) с глобальной картой, где можно было бы перемещать свою армию по карте и модернизирвать города, фабрики, заводы и т.д. В случае стычки с противником приближать и строить оборону с многочисленными видами укреплений или же вызывать поддержку при нападении. Цвета наций или же вернее группировок отличались друг от друга, при захвате определенной области она меняла цвет фракции на ту, которая захватила на крте мира.Да и парк юнитов с сооружениями защитного характера увеличить бы в разы.Вот после этого было бы гораздо интереснее играть в БК3.

Красноармеец Аватар для Fierynema

15 2 25
    1. Моя идея мини-фракций в том, что все эти фракции могут быть под одним флагом (так как воевали, по сути, плечом к плечу).
    2. У Италии, примерно, как у Польши, только вылетает 3-й этап. Она попросту не сможет что-либо противопоставить без немецкой "помощи". Да и исторически так сложилось, что в игру можно перенести (из активных действий самой Италии), в основном только 1 этап.
    И возвращаясь к 3 этапу-то как быть с тем фактом, что итальянская армия, в итоге, стала сама воевать против фашистских черных пижам?
    3. Насчет Балкан. Это и война в Греции и партизанская война в Югославии. Несколько побочных миссий там точно соберётся.
    4. Да, возможно, насчет советских партизан я не совсем прав. Но вот то, чем в игре обозвали фольксштурм это вообще вырви глаз.
    Думаю, что немецкие юниты для 3 этапа войны можно было бы сделать более разношерстными (таки воевали тем, что имели). К примеру:
    -Большая часть Вермахта обескровлена и вполне логично было бы ввести электриков, но, чтоб не нарваться на вопросы морали можно их обозвать "гренадёрами".
    -фольсштурм, как я уже упомянул выше должен быть просто очень дешевой пехотой в гражданке. С повышением их уровня они ещё могут что-то противопоставить, а так просто расходный материал.
    -также можно ввести отряды, которые ранее исполняли полицейские функции (например, внутренняя полиция и т. п.). Высоко морализованные, стойкие, сражаются на равне даже с штурмовыми отрядами.
    Опять же, это всё только мои домыслы и я могу быть очень субъективен по ряду вопросов.

Так же можно было бы ! Создать новый вид битв! Допустим несколько фракций (Германия, США, СССР) Пользователи воссоединялись до 10 чел в группе в каждой и воевали за территорию с экономикой и всем ранее описанным. Победитель определялся по захвату всей площади карты в масштабах Европы или целого мира!!! Развитие Экономики зависело пользователя у которго был бы свой определенный участок карты. Битвы естественно в реальном времени. Так была своя база или же даже в массштабе целой области определенного государства за которое воюет группа. Со своим населением, индустрией и развитием. У кого то мог быть 6-й уровень( к примеру) у кого то уже 10-й. Каждый пользователь мог нападать или оборонятся в одиночку или же группой попросив помощи у друга по фракции.

15 2 25
    Цитата Сообщение от Tihiy_zvuk Посмотреть сообщение
    Так же можно было бы ! Создать новый вид битв! Допустим несколько фракций (Германия, США, СССР) Пользователи воссоединялись до 10 чел в группе в каждой и воевали за территорию с экономикой и всем ранее описанным. Победитель определялся по захвату всей площади карты в масштабах Европы или целого мира!!! Развитие Экономики зависело пользователя у которго был бы свой определенный участок карты. Битвы естественно в реальном времени. Так была своя база или же даже в массштабе целой области определенного государства за которое воюет группа. Со своим населением, индустрией и развитием. У кого то мог быть 6-й уровень( к примеру) у кого то уже 10-й. Каждый пользователь мог нападать или оборонятся в одиночку или же группой попросив помощи у друга по фракции.
    Очень уж смахивает на серию Total War. По сути, все предложения взяты из неё. Лично я вижу нечто подобное для кланов. Там можно было бы добавить и свою экономику, и свои "пончики" за участие в активностях. Ведь самое главное тут не просто сделать, а сподвигнуть играть большинство игроков. Это могут быть и уникальные юниты, и новые виды фортификаций... Но не думаю, что это сильно и надолго мотивирует игроков.

Добрый день уважаемые разработчики!

Почему бы не добавить БК3 , или же создать новую игру на тему о второй мировой. Что бы присутствовали не только битвы, но и экономика. Дерево технологий для разных родов войск. появилась возможность самостоятельно строить базу в любом месте где это удобно, а не ограничиваться квадратом!!! Добавить техники начиная с 1939 по дереву технологий заканчивая 1945гг. Что бы усовершенствование техники и скажем так улучшения зависело от имеющегося( допустим количества металла, денежных средств, и населения. Если бы можно было бы взять немного с таких игр как ROME( Total War ) с глобальной картой, где можно было бы перемещать свою армию по карте и модернизирвать города, фабрики, заводы и т.д.
    Вся суть Блицкрига (даже, как ни странно третьего) была как раз свобода от экономической рутины. Это, в первом, и отчасти втором, компенсировалось рутиной боевой (необходимо было привезти и окопать артиллерию, организовать подвоз боеприпасов со складов, обеспечить ремонт технике в полевых условиях силами ремонтных подразделений, например, когда гусеницу у танка перебило, расстановка мин и так далее). В третьем все это убрали и игра, конечно же, стала другой, куцей какой-то. Достоверности потеряно много. К примеру, смысл мин в первых двух сериях был как раз в том, что вражеский танк потеряет ход до подхода своих, а не поедет дальше после минутного перерыва. За это время его и могла более легкая техника или пехота подбить с бортов. В третьем все это вырезали, а поэтому те, кто хотел годной военной стратегии получили ДОТаподобное нечто. Те кто хотел что то на быструю каточку и наш ответ доткам и танкам, получили ненужный им гемморой (зачем то одиночную нужно проходить, иначе стартовые условия у игроков неодинаковые, прокачка юнитов и генералов ни на что существенно не влияет. Ну или я не заметил. Рейтинг ни на что по существу не влияет.) Поэтому, здесь очевидна попытка усидеть на двух стульях, которая закончилась достаточно печально.
    Последний раз редактировалось Molotov777; 17.08.2017 в 14:48.

Сержант Аватар для Coelian

207 9
    Почему бы не добавить БК3 , или же создать новую игру на тему о второй мировой.
    А почему бы одновременно и параллельно не запустить ещё бы два проекта - о Первой мировой войне, и о гипотетической Третьей мировой войне?.. А потому что : а где кадры, а где деньги? Ни то, ни другое не материализуется из воздуха. Все работают в рамках тех или иных ограничений, и собираясь на какой-то крупный проект руководствуются принципом концентрации ресурсов. 80-90% - на главный проект, всё и всех туда! Вот так делают. А Вы предлагаете имея недоведённый проект ещё больше распылятся?..

Элементы глобальности (оперативная карта) и экономики (3 вида ресурсов и покупка юнитов) есть в игре "Карибский кризис" от 2005 г. Если не пробовали - советую попробовать.

И что за "улучшение техники" опять предлагается? Эти улучшения - очень скользкий лёд. Нельзя, например, в улучшениях трогать броню. Лоб "Фердинанда" 200-мм - всегда и везде, во веки веков, пока не погаснет Солнце...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fierynema Посмотреть сообщение
    1. Моя идея мини-фракций в том, что все эти фракции могут быть под одним флагом (так как воевали, по сути, плечом к плечу).
    2. У Италии, примерно, как у Польши, только вылетает 3-й этап. Она попросту не сможет что-либо противопоставить без немецкой "помощи". Да и исторически так сложилось, что в игру можно перенести (из активных действий самой Италии), в основном только 1 этап.
    Вот это мне нравится, когда начинают более конструктивно рассуждать! правильно, у некоторых фракций объективно вылетает та или иная Эпоха, тот или иной Этап. В принципе, решение есть, хоть и отдающее костылём - заполнить эти прорехи опытными юнитами. Вот, например, будет 4-я Эпоха, вряд ли она дотянется сразу до 1957 г., скорее до 1953 г. где-то, и чем нам вооружить ФРГ пока еще нет Бундесвера и ННА ГДР? Правильно, ничего на ум кроме опытных гитлеровских штучек не приходит... Линейка "Е" и прочее. Также и Италия, и другие... Даже у италов в 1948-1950 уже начинают появляться свои разработки, но увы, они все касаются Самолетов, а в сухопутных войсках пробел (восполняемый американцами). Т.е. по сути итальянская Армия начала 1950-х - это американские юниты на земле плюс Итальянские Самолёты в небе!..

- - - Добавлено - - -

И возвращаясь к 3 этапу-то как быть с тем фактом, что итальянская армия, в итоге, стала сама воевать против фашистских черных пижам?
    Это - смотря какая Италия (так же - смотря какая Корея, смотря какой Вьетнам...)... На севере Республика Сало вполне себе была фашистской, а южная и центральная, типа освобождённая Союзниками, таки да, послала куда подальше Муссоллини и все его "идейные ценности"... Просто мы тут в игре циники, нас интересуют не "идеи", а "железо", юниты... Есть юниты - хорошо, можно делать фракцию, а если кто-то с "идеями", но с голой попой - то извините... Т.е. создание фракции определяется наличием контента, а не "идеями" населения той или иной фракции... Вот монголы, в принципе, не лишние во Второй Мировой войне, во всяком случае в 1945 году, но кроме Пехоты и Кавалерии у них "железа" нет... Поэтому - ну какая это фракция?.. А если и сделать, то любой противник имеющий бронемашины и лёгкие танки запросто победит армию состоящую из орд пехоты и конников, а потому - смысл?..

- - - Добавлено - - -

-фольсштурм, как я уже упомянул выше должен быть просто очень дешевой пехотой в гражданке. С повышением их уровня они ещё могут что-то противопоставить, а так просто расходный материал.
    Ещё лучше, если всяким "ополченцам" сделать урезанный комплект вооружения, например - никаких гранат, и, конечно, снизить характеристики. Будет хоть и хреновенькая, но всё же Пехота... Но для этого вся экономическая система должна быть в разы лучше, а не столь сумбурной в плане ценообразования как сейчас...

- - - Добавлено - - -

-также можно ввести отряды, которые ранее исполняли полицейские функции (например, внутренняя полиция и т. п.). Высоко морализованные, стойкие, сражаются на равне даже с штурмовыми отрядами.
    И - больше того! Не просто "Отряды", а целую линейку того, что я в манере 1980-х назвал бы "войска охраны тыла". Это и солдатики с соответствующей спецификацией, и разные виды собак - патрульная и сторожевая.
    - Патрульная собака : патрулирует местность по чек-пойнтам, зацикленно бегая по маршруту, точки которого произвольно выставляет игрок, мешая снайперам и прочим противника...
    - Сторожевая собака : никуда не бегает, почти "стационарна", но обладает большей силой зрения, большей скоростью бега и более сильным ударом (укусом).

- - - Добавлено - - -

Опять же, это всё только мои домыслы и я могу быть очень субъективен по ряду вопросов.
    Это - нестрашно! Плохо, когда вообще нет субъектности, и тогда мы говорим не о субъекте, а о объекте. А субъективность - это нормально!

- - - Добавлено - - -

Так же можно было бы ! Создать новый вид битв! Допустим несколько фракций (Германия, США, СССР) Пользователи воссоединялись до 10 чел в группе в каждой и воевали за территорию с экономикой и всем ранее описанным. Победитель определялся по захвату всей площади карты в масштабах Европы или целого мира!!!
    Да, в этом есть некоторые элементы того, что я называю "Мировая война", хоть и предлагаемое по старинке, по уже имевшимся в ряде других игр схемам... А так - да! Развитый стат-лист Кланов, кубок "Покоритель континента" (неважно какого - любого), и самый топ - "Покоритель мира". Покорить континент - тоже задача нетривиальная.

Не надо статически лимитировать численность игроков в Клане. Есть разные воинские формирования (Отделение, Взвод, Рота, батальон, Полк, Бригада. Дивизия) имеющие стоимость в ИКС баллов, и лимит Клана - Корпусной (120 баллов) и Армейский (200 баллов). Например, Корпусной клан может иметь всего 3 игрока (2 Дивизии и 1 Батальон), а может иметь и тьму мелких формирований (5 батальонов, 8 Рот, 4 Взвода)... Все карты делятся на условно мелкие и условно крупные. Подразделения не сталкиваются с Соединениями, Ротой не берут Берлин или Москву... А у командира Корпуса или Армии есть ещё Клановый комплект, который представляет средства стратегического усиления Клана, его резерв. Можно было бы тут, например, все РСЗО сделать Клановым комплектом... Странно это, когда в боях ротно-батальонного формата некоторые используют тьму РСЗО...

- - - Добавлено - - -

Очень уж смахивает на серию Total War. По сути, все предложения взяты из неё. Лично я вижу нечто подобное для кланов.
    Вот это-то и плохо...Что где-то это уже было, и просто идёт подражательство...

Нужно смотреть внутрь себя, а не по сторонам, и отталкиваться от традиций игр серии, а не от традиций чуждых, пускай и неплохих продуктов. Серия Total War нам не указ! Если уж хочется глобальности, то смотрите тогда уж в продукт, теснейше связанный с традициями серии - в КК.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Molotov777 Посмотреть сообщение
    Вся суть Блицкрига (даже, как ни странно третьего) была как раз свобода от экономической рутины. Это, в первом, и отчасти втором, компенсировалось рутиной боевой (необходимо было привезти и окопать артиллерию, организовать подвоз боеприпасов со складов, обеспечить ремонт технике в полевых условиях силами ремонтных подразделений, например, когда гусеницу у танка перебило, расстановка мин и так далее). В третьем все это убрали и игра, конечно же, стала другой, куцей какой-то. Достоверности потеряно много.
    Согласен! Ветки экономики и технологии если и имеют право на существование, то должны быть убраны за скобки боевого процесса, и осуществляться между боями (как, в общем, и есть). Но вот то, что урезали именно логистическо-снабженческие элементы геймплея из боевого процесса - плохой, неоправдавший себя ход...

- - - Добавлено - - -

Рейтинг ни на что по существу не влияет.)
    Как это? А рейтинг противников...

- - - Добавлено - - -

Поэтому, здесь очевидна попытка усидеть на двух стульях, которая закончилась достаточно печально.
    Это нормально - попытка сидеть на двух стульях, если руководствуясь концепцией "бинарных игр" создадут хардкорный вариант игры, и тогда мидкорный и хардкорный будут просто друг-друга дополнять, вот и всё.
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Цитата Сообщение от Coelian Посмотреть сообщение
    Ещё лучше, если всяким "ополченцам" сделать урезанный комплект вооружения, например - никаких гранат, и, конечно, снизить характеристики. Будет хоть и хреновенькая, но всё же Пехота... Но для этого вся экономическая система должна быть в разы лучше, а не столь сумбурной в плане ценообразования как сейчас...
    Ну если боремся за достоверность, то когда во второй мировой запилили фольксштурм, у немцев появились панцерфаусты, которых было в избытке и на фольксштурм тоже хватало. Даже был пропагандистский фильм, где какую то тётеньку средних лед обучают стрельбе из сего приспособления. Можно сделать немецкое ополчение отрядом у них большой численности, хреновое стрелковое вооружение и пару панцерфаустов на отряд.
    Вообще, я не понял ход мысли разработчиков, когда вывели бронебойщиков в отдельное подразделение. В первой части все логично было - отделению пехотинцев придавался либо бронебойщик, либо гранатометчик. А тут, с точки зрения игровой логики вроде нормально, но по факту странно. Бронебойщика по-хорошему прикрывали один-два солдата с автоматами или винтовками.
    Это нормально - попытка сидеть на двух стульях, если руководствуясь концепцией "бинарных игр" создадут хардкорный вариант игры, и тогда мидкорный и хардкорный будут просто друг-друга дополнять, вот и всё.
    Да, с разделением нормальный вариант. Это можно сделать просто как уровень сложности, на одном уровне будет аркадность во всю голову, на другом, будут и тягачи и ремонтники и остальное. И вопросы отпадут. Старички типо меня и некоторых единомышленников будут париться с тягачами и боеприпасами, кто хотел быстрого сетевого рубилова а-ля дотка или линейка, включит свой режим и будет рубиться! Возможно, я рассуждаю как дилетант, но по сравнению с тем что уже создано, сделать так, что бы у войск кончались боеприпасы, допилить склады и тягачи с ремонтниками не так сложно.
    Последний раз редактировалось Molotov777; 17.08.2017 в 18:07.

207 9
    Вообще, я не понял ход мысли разработчиков, когда вывели бронебойщиков в отдельное подразделение. В первой части все логично было - отделению пехотинцев придавался либо бронебойщик, либо гранатометчик. А тут, с точки зрения игровой логики вроде нормально, но по факту странно. Бронебойщика по-хорошему прикрывали один-два солдата с автоматами или винтовками..
    А что непонятно-то? Такой ход как специализированные Пехотные отряды явно продиктован стремлением сделать в характерном для фэнтизийных RTS стиле "камень-ножницы-бумага" и карточными играми, но это убого смотрится в игре ориентированной вроде как на достоверность... Такие отряды в реалистичной RTS могут приятно дополнять, но непременно нужно и универсальное Пехотное отделение. А всё сводить к принципу, характерному для карточных игр, в реалистичной RTS это, знаете...

- - - Добавлено - - -

Да, с разделением нормальный вариант. Это можно сделать просто как уровень сложности, на одном уровне будет аркадность во всю голову, на другом, будут и тягачи и ремонтники и остальное. И вопросы отпадут. Старички типо меня и некоторых единомышленников будут париться с тягачами и боеприпасами, кто хотел быстрого сетевого рубилова а-ля дотка или линейка, включит свой режим и будет рубиться! Возможно, я рассуждаю как дилетант, но по сравнению с тем что уже создано, сделать так, что бы у войск кончались боеприпасы, допилить склады и тягачи с ремонтниками не так сложно.
    Нет, так вряд ли получится, как просто разные уровни сложности... Такое разделение затрагивает слишком многое, чтобы подобным простым ходом задача была бы решена.

Тут вопрос стоит в том, можно ли в "теле" одной игры сделать два клиента (условно переключение на "Блицкриг-3/II", подобно переключению между разными модами в Б-1), или потребуется всё же отдельный клиент, с своей Датой и всем прочим (RPG-характеристики юнитов и экономика явно будут отредактированы и станут иными).

Грубо говоря, вопрос заключается в том, решится ли Nival на формирование Департамента разработки Б-4 (или Б-3/II), для которого потребуется примерно 10 человек трёх категорий (программисты, интерфейсщики UI и дизайнеры), т.к. сам контент - одинаков. Если решится, то очевидно что работа Департамент по разработке Б-4 (или Б-3/II) сводилась бы к двум глобальным "итерациям": 1) Излечение (попросту - создание и интеграция в игру всех недостающих механик из Б-1) и 2) развитие (создание и интеграция в игру ряда механик из КК плюс совершенно новые фишки). Излечение дало бы прирост игроков с сегмента старых фанатов, которые отвернулись от проекта, но этого, конечно, мало. Ну, будет 10-13 тысяч в онлайне... А вот развитие призвано взломать уже мировую аудиторию (профильную, нишевую, эртээсную в первую очередь, конечно), и там речь идёт уже о другом порядке цифр игроков...

Равнодушие или слабая компетентность в играх серии тут просто бьют в глаза... Даже в мясе данной игры столько простых ходов можно сделать, которые не делаются. То ли потому, что не приходят на ум, то ли ещё почему... Я о них отныне помалкиваю, потому как Форум читают и конкуренты, а ниваловцы (безнадёжный взмах рукой) всё равно не внедрят... Поэтому какие-то простые и дешевые вещи тут расписывать - значит усиливать не Nival, а скорее конкурентов... Есть, например, простейшая вещь на все 3 фракции, которую можно сделать всего за один день... Она не то, чтобы что-то даст, но украсит игру. Догадайтесь сами... Но вопрос ведь не в том, чтобы что-то угадывать, а в том, почему столь явное равнодушие? Есть вещи ну совсем-же простые, почти очевидные... Наверное, до этого просто никому дела нет...

Блоки недостающих механик из Б-1 следующие :

- Буксируемая Артиллерия и тягачи (средство);
    - Лимит боекомплекта и грузовик снабжения (средство);
    - "Здоровье" технических и биологических юнитов и машины ремонта и санитарные (средство);
    - Пехота на броне;
    - Наличие Складов как источника ресурсов для комплекта машин снабжения;
    - Универсальный Пехотное отделение и грузовик снабжения как средство пополнения Пехоты (у тягачей убрать это нахрен!);
    - Желательно разделение ремонтной и инженерной машин, хотя и не принципиально.

Главное звено - лимит боекомплекта у юнитов, что по эффекту домино потянет за собой сразу многое...
    Скрытый текст:

15 2 25
    Поддерживаю насчет пехоты! Хочу старые добрые отряды как в б1. Тогда уж плюс к ним можно крепить разновидности типа морской пехоты у Союзников, гренадеров у Оси и войска НКВД для СССР. У каждого отряда свои фишки, отличимые от стандартных. По-моему, такое даже балансировать проще.

Поддерживаю насчет пехоты! Хочу старые добрые отряды как в б1. Тогда уж плюс к ним можно крепить разновидности типа морской пехоты у Союзников, гренадеров у Оси и войска НКВД для СССР. У каждого отряда свои фишки, отличимые от стандартных. По-моему, такое даже балансировать проще.
    Да так оно и адекватнее выглядеть будет. В первой части отделение представляло собой самостоятельную боевую единицу, как и в жизни. Большинство вооружены основным стрелковым оружием, есть пулемётчик и бронебойщик с гранатомётчиком. Если хотите сделать разделение на штурмовую и обычную, милости просим, жизнь уже все придумала. Штурмовые отряды, например, в Сталинграде или при штурме немецких городов-крепостей, в основном перевооружались с винтовок на пистолеты-пулемёты, что, однако, не сняло ценность точности винтовок и возможности вести бой на дистанции . Вот и получается, штурмовые отряды с бронебойщиком и пулеметчиков вооружены пистолет-пулеметами и всех косят на ближнем бою, обычная пехота при том же составе имеет винтовки и ведет бой на средних дистанциях.
    Да, и ещё вопрос. Вы зачем у снайпера оптический прицел (или бинокль) отобрали? Там ведь и смысл был в том, что посмотрев в прицел он видит намного дальше, но на очень узком участке. Плюс снайпер как бы скрытностью должен обладать. Понятное дело, что на середине дороги не спрячешься. Но каким таким образом, проезжающий танк обнаруживает снайпера в кустах или в куче битого кирпича. Для интереса попробуйте даже днём (тем более ночью или в сумерки) просто лечь в высокую траву траву в обычном общевойсковом камуфляже и попросите товарища вас найти. Уверяю, такая игра будет для товарища непростой. А тут - танкисты экстрасенсы. В кустах снайпера видят без проблем.
    Конечно, нужны условности в любой игре. Но первая часть имела в себе все что нужно и позволяла пройти миссию достаточно разнообразно. Хочешь - сиди три часа и тупо расстреливай всю карту из тяжелых орудий (если их ответным огнем не уничтожат, естественно), хочешь - пошли снайпера, может получится расстрелять расчеты зениток, а там и авиация поможет, хочешь, устрой бойню либо по-тихоньку бери линию за линией окапываясь на рубежах и так далее. Как её более хардкорный вариант был мод "Восточный фронт". Я не помню, нивала это мод делал или нет (вроде как да), но там до того было все продумано. И вменяемая стрельба зениток без гарантированного уничтожения самолёта, и наблюдатели со снайперами, которые видят далеко, но могут пропустить залегшую пехоту, и бмп у немцев хороши были (модификаций их было вообще полно), и танки с ограниченным обзором по бортам да и много там чего замечательного. Жаль что диск потерял, сейчас быть может и сыграл.

207 9
    Fierynema, Molotov777 - пехотные сквады (отделения) как раз относительно легко редактируются в тот или иной вариант. Можно прописать на позиционированные позиции любые виды имеющихся солдат, а также поиграться с самим количеством позиционированных позиций (с координатами, нужными для первоначального облика сквада при выставлении в Редакторе карт).

Тут снайпер такой, потому что не придумали эффективных средств борьбы с ним... Хотя бы тех же собачек (патрульных и сторожевых)...

"Восточный фронт" делал не Nival, и "ВФ" не мод, а аддон, т.к. не просто изменял имеющиеся ресурсы (боевую систему и пр.), а и добавлял новые ресурсы (те же юниты). В этом смысле все модификации, где есть новые юниты и объекты, это аддоны, а не моды...

На движке Enigma Engine невозможно сделать обзор танков ограниченным по бортам, Вы что-то путаете... Можно задав сам радиус обзора поиграться с т.н. "силой взгляда", а также "камуфляжем" пехотинцев, и тогда пехотинцы действительно будут слабо обнаруживаться бронеобъектом не на векторе его движения, но это всё что можно выжать из возможностей этого движка...
    Скрытый текст:

15 2 25
    Насчет собачек-то там может подкачать возрастное ограничение в 12+. Лично мне ещё не хватает инжинерных войск. Это добавило бы и возможность фортификаций, и ремонт техники (хотя бы частничый, т. н. на коленках, что было бы исторично). А для большей хардкорности можно было бы добавить отделения войск связи (хочешь арт поддержку- береги связистов). Для большего интереса, добавить фишку как "радиоперехват", что позволило бы узнать то же местоположение партизан или союзников, а то это слишком просто, когда ты и так знаешь, куда идти (опять же, нет связистов- ищи методом тыка).

207 9
    Насчет собачек-то там может подкачать возрастное ограничение в 12+.
    В том числе и потому нужно хардкорное дополнение, харкдорный вариант, где можно решить подобные вопросы...

Во многом, конечно, требования к подобным ограничениям - маразм. Помню, были такие игровые автоматы с шутаном (типа "Рембо" или "Коммандо", или как то так), где я лет в 10 крошил тысячи трупов, и никого в то время не волновали какие-то ограничения... Во-всяком случае, М.С.Горбачёв явно не был против..
    Скрытый текст:

15 2 25
    В том числе и потому нужно хардкорное дополнение, харкдорный вариант, где можно решить подобные вопросы...

Во многом, конечно, требования к подобным ограничениям - маразм. Помню, были такие игровые автоматы с шутаном (типа "Рембо" или "Коммандо", или как то так), где я лет в 10 крошил тысячи трупов, и никого в то время не волновали какие-то ограничения... Во-всяком случае, М.С.Горбачёв явно не был против..
    А какого мнение по поводу мной предложенных видов войск?

207 9
    Лично мне ещё не хватает инжинерных войск. Это добавило бы и возможность фортификаций, и ремонт техники (хотя бы частничый, т. н. на коленках, что было бы исторично). А для большей хардкорности можно было бы добавить отделения войск связи (хочешь арт поддержку- береги связистов). Для большего интереса, добавить фишку как "радиоперехват", что позволило бы узнать то же местоположение партизан или союзников, а то это слишком просто, когда ты и так знаешь, куда идти (опять же, нет связистов- ищи методом тыка).
    Я точно не помню, в 1970 или 1972 их объединили, наконец. Раньше были раздельные сапёрные и инженерные войска, и лишь потом объединенные инженерно-саперные. Отдельной темой в них идут пээмпэшки - переправочно-мостовые части.

Ну, связь это слишком хардкорно для игры, и вообще завязано на многое. Даже не на Артиллерию, а вообще на понятие Управления. Вспомним советский пафосный слоган : "Без связи - нет управления. Без управления - нет победы"! Да, и радиоперехват, и вообще радиоборьбу... Сам Интернет, в принципе, это развитие Связи. Даже все эти фишки, вроде три буквы "Ж" в начале эфира (Ж - "животновод"). Раньше была Азбука Морзе, теперь всё проще, и есть html... Может и хорошо, что я в своё время сам ушёл, из заведения на 6-й Советской улице, где сулили поступление "без экзаменов" в некий "Институт". Лишь затем я уже конкретнее узнал, что это был за Институт в начале 90-х - 101-й УЧЕБНЫЙ Радиотехнический Полк ГРУ в Павловске (даже без понятия, существует ли он сейчас). От этого всего "спецслужбизмом" за километр попахивало... Зачем, например, типа любителям радиодела еще спортивное ориентирование (к счастью, без собачек), выезды в горы (странная склонность к горам, конечно, советским - Памир, Алтай, Карпаты...). В игре... Ну, в игре, можно если сделать задачу - беречь свой кабель связи, а если его перережут, то следующие задания ты уже не узнаешь, и будешь проходить методом тыка... Если так, то да...

Я вот не знаю, как насчёт Радиотехнических войск для нужд Зенитно-Ракетных Войск в будущем... Поначалу-то, в 1950-1960-е пусковой комплекс Зенитных Ракет и СУРН обычно находились на разных машинах (СУРН - Станция Управления Разведки Наведения). На одной платформе - огромный круглый локатор, на другой платформе - Зенитные Ракеты. Это уже потом, с 1970-х начиная с "Осы" стали локатор ставить на саму платформу с пусковой... Поэтому в то время и пошла линейка противорадиолокационых Ракет (американские "Шрайк", "Мейверик" и прочее), что очень разумно - выбил СУРН с локатором, и остальные пусковые остались слепы, стали бесполезны... ПРР же наводится на включенный локатор. Ну, если "Шрайк" еще тупой и его троллят (в мигающем режиме включают и выключают две станции, и "Шрайк" начинает метаться между ними...), то "Мейверик" уже более серьёзная ракета...
    Последний раз редактировалось Coelian; Вчера в 12:40.
    Скрытый текст:

15 2 25
    Да, но это всё уже послевоенка. И врядли может заинтересовать.
    А насчет хардкора, так собственно о нём мы здесь и дискутируем. Всё что хотим, хардкор, историзм разнообразие, более интересный мульт.

На движке Enigma Engine невозможно сделать обзор танков ограниченным по бортам, Вы что-то путаете... Можно задав сам радиус обзора поиграться с т.н. "силой взгляда", а также "камуфляжем" пехотинцев, и тогда пехотинцы действительно будут слабо обнаруживаться бронеобъектом не на векторе его движения, но это всё что можно выжать из возможностей этого движка...
    Ну вот я это и имел ввиду. Там, насколько я помню, по вектору движения танки видели нормально, а по бортам могли пропустить пехоту, но кружок обзора сохранялся. Только толку от него мало было, разве что ещё один танк увидят.
    Последний раз редактировалось Molotov777; Вчера в 17:55.

207 9
    Да, но это всё уже послевоенка. И врядли может заинтересовать.
    А насчет хардкора, так собственно о нём мы здесь и дискутируем. Всё что хотим, хардкор, историзм разнообразие, более интересный мульт.
    А как же "Вьетнам", а как же обещания разработчиков из первых двух "Дневников разработчиков", что игра пойдёт и за рамки 1945 годка....
    Скрытый текст:

А как же "Вьетнам", а как же обещания разработчиков из первых двух "Дневников разработчиков", что игра пойдёт и за рамки 1945 годка....
    Да они тебе и коммунизм пообещают

15 2 25
    Ещё бы хотелось, чтоб в игре различались строения. Просто уж больно много однотипных, что убивает всю атмосферность, ну и, конечно же, региональные особенности.

Ещё бы хотелось, чтоб в игре различались строения. Просто уж больно много однотипных, что убивает всю атмосферность, ну и, конечно же, региональные особенности.
    Согласен! Сейчас уже не начало нулевых, когда первая часть выходила. Да и карт тут меньше значительно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права