Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 51 из 51
    Кот форумный Аватар для Pavluc

379 25
    Вопросы по редактору карт перенесены в отдельную тему подфорума Блицкриг 2:
    http://ru.blitzkrieg.com/forum/showthread.php?t=2277
    "...и это пройдет......" (надпись на кольце царя Соломона)
    "Suum cuique" - каждому свое

Сержант Аватар для Coelian

232 9
    ВОПРОС : Возможен ли такой шаг, как создание "Блицкриг-4" в русле концепции бинарных игр (контент от Б-3, геймплей принципиально иной)?

Блицкриг-3 стал великим разочарованием для всех: для 95% аудитории старых фанатов и 5% аудитории новичков, задержавшихся в игре более пары месяцев. Причина очевидна - сильная идеологизированность проекта, следование священным принципам Свободы, а не "бизнесовый" подход. Это в чём-то хорошо, в чём-то плохо. Как всегда, есть как свои плюсы, так и минусы в сложившейся ситуации. Но помимо этого, Б-3 стал не просто провальным, но парадоксально провальным. По факту получилось так, что он отринул всё лучшее от Б-1 (в первую очередь, чумовой геймплей, как сплав механик и интерфейсов), но взял и развил дальше (в маразм) всё худшее от Б-1, например допотопную реализацию Авиации, здесь изящно низведенную до всего лишь "Поддержек"...

Типология Оценок : Отлично (5), Хорошо (4), Удовлетворительно (3), Слабо (2), Кошмарно (1).

- AI БОРИС" : реализация слабая;
    - ГЕНЕРАЛЫ : реализация слабая;
    - ФРАКЦИИ : реализация слабая (мало фракций, контентное наполнение имеющихся недостаточное);
    - ХРОНОЛОГИЯ : кошмарная (формально всего 7 лет, 1939-1945 гг. по сюжету, 1928-1945 гг. по юнитпарку);
    - ГЛОБАЛЬНОСТЬ : слабая (боевые действия только на 3 континентах из 8, фракции представлены только из 3 континентов из 8);
    - 4 ветки развития : реализация кошмарная;
    - Экономика : реализация кошмарная;
    - Боевая система : реализация удовлетворительная;
    - Юнитпарк : реализация хорошая, но недостаточная;
    - Ландшафтный контент : реализация отличная, но недостаточная;
    - Боевые сухопутные юниты : реализация хорошая;
    - Боевые авиационные юниты : реализация кошмарная;
    - Небоевые юниты обеспечения и общая логистика : ??? просто нет слов...;
    - Саунд (озвучка, звуки эффектов) : реализация удовлетворительная;
    - Сингл : реализация удовлетворительная;
    - Штурм : реализация слабая;
    - Схватка : реализация слабая;
    - Обучение : реализация...странная...;
    - Познавательные медиа (Энциклопедия и т.п.): ??? просто нет слов...;
    - Интерфейсы боевого экрана : реализация слабая;
    - Интерфейсы стат-листа игрока : реализация удовлетворительная;
    - Глобус и пиктограммы (значки): реализация кошмарная.

Крайне пещерно смотрится реализация Авиации, с вводом "БОРИСА" эта её кошмарность стала ещё более выпуклой. Всё та же дурацкая гонка, и даже не важно за время или очки. Однотипность вызываемых авиационных средств, невозможность сопровождения самолётов Ударной и Транспортной Авиации одновременно Истребителями. Игрок не управляет размером вызываемого звена из общей суммы имеющихся у него Самолетов, не управляет выбором варианта боевой нагрузки для Ударных Самолетов... Этого попросту нет. Как нет ни Аэродромов, размещенных на карте (Глобусе) с радиусами доступности каждого вида Авиационной поддержки от конкретного Аэродрома (привет от КК)... Слабая реализация Авиации включает эффект домино, и начинает валится всё, что может валится, если пытаться боевую систему всерьёз строить на основе исторически-достоверных ТТХ... Авиация англосаксов по факту ничем не лучше Авиации Оси и СССР, что сразу обнажает общую слабость Союзнической наземки, которую приходится искусственно подтягивать до общего уровня ради балланса... А почему? А потому, что Авиация реализована пещерно, и превосходство Авиации Англосаксов практически невозможно показать, а Авиация это главный движок успехов Союзников на поле боя в 1942-1945 гг...

Искусственная мидкоризация игры фатально бьёт по ещё двум сопряженным аспектам: нет попыток коммерческих аддонов (никто, видимо, и не пытается приобрести у Нивала инструментарий чтобы делать аддоны на данном движке, как это было с легендарным Б-1), и парадоксально слабый интерес к "БОРИСу", который видимо безразличен всем, кроме самого Нивала... А почему? А потому что базовый привкус от самой игры убивает интерес и к производным от неё дополнительным возможностям...

Игру ломать и перекраивать не надо, только отполировать и развивать. Реальный же выход из тупика видится в переходе к бинарным играм и создании "Блицкрига-4", имеющего общий контент с Б-3, но радикально иные геймплей и общие концептуальные принципы, на которых он бы базировался (грубо говоря - хардкор + глобальность + онлайн).

Без логистики и системы снабжения (обеспечения) получается какая угодно игра, но не "Блицкриг". Система снабжения - это набор соответствующих машин, условно "инженеров", и завязанные на них механики. Также к слабым сторонам относятся отсутствие буксируемой Артиллерии и тягачей, отсутствие Пехоты на броне, отсутствие функциональных Копытных Животных (Кавалерия + тяговый безтопливный Транспорт), отсутствие амфибий и огнеметной линейки вооружения... Всё перечисленное не относится к новинкам (кроме Кавалерии, амфибий и огнеметов), это относится к области излечения. Излечения от мидкора. Это не новаторство, это консервативное приведение игры к истокам, в нормальное попросту русло. Новинки - это уже иная тема...

Без создания удачного продукта (Б-4) на базе не очень удачного (Б-3) теряют смысл все наработанные компетенции, касаемо игрового движка (навороченного поверх Юнити под Б-3) и AI "БОРИС"... Негатив от мидкорной игры попросту заслоняет то хорошее, что в ней имеется в плане коммерческих перспектив...
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Граждане разрабы, в клиенте пишет что на данный момент акция на покупку игры (скидка 30%) действует ещё 7 часов, однако когда я нажимаю купить игру, то в браузере открывается окно на покупку без скидки, хотя ещё вчера в браузере скидка была, что делать, хотел купить игру со скидкой, ан нет, может вы мне промокод вышлите)

Цитата Сообщение от akknalenovo Посмотреть сообщение
    Граждане разрабы, в клиенте пишет что на данный момент акция на покупку игры (скидка 30%) действует ещё 7 часов, однако когда я нажимаю купить игру, то в браузере открывается окно на покупку без скидки, хотя ещё вчера в браузере скидка была, что делать, хотел купить игру со скидкой, ан нет, может вы мне промокод вышлите)
    Здравствуйте.
    Ответили вам на почте

Как играть оффлайн?

Собственно, как играть оффлайн? А то иногда происходит "ожидание ответа сервера..." - и всё!

Блин, почему никто не даёт ответ на вопрос?!?!?!!?

379 25
    Цитата Сообщение от akknalenovo Посмотреть сообщение
    Блин, почему никто не даёт ответ на вопрос?!?!?!!?
    Играть оффлайн нельзя.

я прошу прощения возможно не сюда обращаюсь но возникла такая проблема не могу зайти в игру выскакивает ошибка не правильная пара логин и пароль как быть подскажите?

379 25
    Цитата Сообщение от artur1708 Посмотреть сообщение
    я прошу прощения возможно не сюда обращаюсь но возникла такая проблема не могу зайти в игру выскакивает ошибка не правильная пара логин и пароль как быть подскажите?
    Обратитесь в саппорт.

Цитата Сообщение от artur1708 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Скорее всего была допущена опечатка в почте при регистрации, и теперь вас и не пускает в игру)
    Чтобы сохранить конфиденциальность информации, обратитесь на support@blitzkrieg.com, по запросу исправят ошибку в почтовом адресе.

Дорогие товарищи,друзья,коллеги(от части). Вот прошел уже не 1 год жизни Блицкриг 3 (тут можно шутить вечно). После релиза вы перестали активно общаться с фанатами, и слушать мнения общества. (возможно я не прав тыкните пальцем?!)
    Так вот у меня главные вопросы:
    1) Будут ли выходить обновления блицкриг? (и что стоит ожидать на горизонте)
    2) Почему ваш пиар отдел спал и продолжает спать!
    3) И на сколько процентов вы считаете удачным выход "б3" (от части провокационный вопрос)
    4) Чем сейчас занимается Питерский отдел Nival

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права