Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 77

Отмучились..

Поздравляю всех сотрудников Нивала с формальным релизом. К сожалению приходится говорить это с сарказмом. Всем уже давно было понятно, что никаким боком б3 не переплюнет своих родоначальников. На протяжении всех этих мучительных долгих лет разработки создалось впечатление, что разработчики не очень любят данную игру , а когда тебе не нравится то над чем ты работаешь....работа превращается в мучение.

Провалились все....кроме пожалуй новых кольните менеджеров, девушек ругать язык не поворачивается. Даже есть за что похвалить

А вот ниваловские мужики загадили всё что можно и даже что нельзя..

Красноармеец Аватар для FangeR

5 0 29
    Ну как там? Хотя бы 500 человек онлайн есть?

Цитата Сообщение от FangeR Посмотреть сообщение
    Ну как там? Хотя бы 500 человек онлайн есть?
    да что ты, какой 500 человек , даже пик 2- х летней давности в 400 человек не достижим. Обычно в день оф. релиза самый большой пик онлайн .... а тут аж мышь повесилась - 250 человек https://steamdb.info/app/235380/graphs/

Красноармеец Аватар для FangeR

5 0 29
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    да что ты, какой 500 человек , даже пик 2- х летней давности в 400 человек не достижим. Обычно в день оф. релиза самый большой пик онлайн .... а тут аж мышь повесилась - 250 человек https://steamdb.info/app/235380/graphs/
    Это успех! Лучше бы фритуплейную веселую ферму для планшетов запилили, я бы их хотя бы понял, а это какой-то позор...

Младший сержант Аватар для zitruskiller

79 6 27
    да что ты, какой 500 человек , даже пик 2- х летней давности в 400 человек не достижим.
    Плеербаза не есть прямой показатель качества продукта.

Цитата Сообщение от zitruskiller Посмотреть сообщение
    Согласен, но для меня это прямая причина не покупать эту игру, пока. Потому что в одиночную игру я играть не буду, мне не интересно играть с компьютером, во все игры играю только по сети с живыми игроками. Поэтому, если будет такой же онлайн в ближайшее время, пожалуй, просто забуду об этой игре.
    Нивал странные, релиз сделали - рекламу в стиме не дали, дорого?

PS хотя фиг с ним, ща куплю, все ж хочется поиграть в толковую стратегию. COH был ничего, но из-за их компании, послал их в далекое плавание еще 3 года назад.)
    Последний раз редактировалось MustD1e; 03.06.2017 в 21:31.

Сержант Аватар для Coelian

233 9
    Цитата Сообщение от FangeR Посмотреть сообщение
    Это успех! Лучше бы фритуплейную веселую ферму для планшетов запилили, я бы их хотя бы понял, а это какой-то позор...
    Так писать, это в одном флаконе "экстремизм, фашизм и ИГИЛ"... Хотя, в принципе, это действительно какой-то позор... Профильную аудиторию растеряли, новой в товарных количествах не приобрели, но...это всё ерунда. Главное - удалось не нарушить табу, не повторится! Нельзя повторять Б-1, хоть в него бы играли триллионы! Главное - не повторятся! (Главное неписанное правило отечественной Индустрии).

Вот и релиз, ну и где толпы тех кто не хотел платить, но хотел увидеть продолжение легендарной серии? С такими убогими механиками, резко контрастирующим с святым Б-1 геймплеем, их и даром не заманишь в игру... Главное - не платформа, не сеттинг, не жанр. Главное - чумовой геймплей, и тогда что угодно выстрелит! Но здесь этого так и не поняли... А нынешний геймплей трудно назвать хоть сколь-нибудь чумовым... Игра выглядит как продолжение серии только из-за ряда похожих домиков, и немного звука. Всё остальное... "Блицкриг-3" - это бомж во фраке! Фрак - бэкграунд от легендарного Б-1...

Стратегических ошибок не бывает много, и тут она всего одна. Надо было или называть проект иначе, или не резать по живому святые механики а`ля Б-1. В этом корень проблемы!

- - - Добавлено - - -

У тебя какой-то фанатско-моддерский подход... Смотри, мультиплеер ветхого Quake III Arena жив до сих, но назвал бы ты этот продукт качественным по сегодняшним меркам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MustD1e Посмотреть сообщение
    Потому что в одиночную игру я играть не буду, мне не интересно играть с компьютером, во все игры играю только по сети с живыми игроками.
    Полегче... Официальная версия низкой успешности Б-3 заключается в том, что игроки якобы ждали сингл, но игра заточена под мульт и потому сингломаны не вполне удовлетворены... А ты своим мнением разрушаешь официальную версию...

Мне тоже пофигу классический сингл, только мульт или комбинированный сингло-мульт по глобусу с живыми игроками, чего пока нет. Т.е. тот же мульт, только типа сценарный. Короче, я ждал дальнейшего развития святой линии Б-1 - КК - ...(Б-3)...И - не дождался...

Чем им нормальные, классические механики из Б-1/КК поперек горла встали - в толк не возьму... Видимо, барьером стал дальний прицел на мобильные платформы, а там "вся эта возня" действительно бы сильно снижала темп игры и прочее, что негативно для мобилок... Да был уже облом с мобильным КК, в который вроде вообще никто не играл. Для RTS - только PC как платформа, только хардкор!
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Цитата Сообщение от Coelian Посмотреть сообщение
    У тебя какой-то фанатско-моддерский подход... Смотри, мультиплеер ветхого Quake III Arena жив до сих, но назвал бы ты этот продукт качественным по сегодняшним меркам?
    Почему нет? У меня есть друг в стиме часто играет. Качество с какой точки зрения? Качество графики и оформления, конечно нет. А вот геймплей устраивает многих, как многие играют до сих пор и CS 1.6 и в Team Fortress.

233 9
    Нивал странные, релиз сделали - рекламу в стиме не дали, дорого?
    А чем хвастаться-то? Ушли те времена, когда можно было планировать на тест "сначала запустить первую тысячу..."...

Люди Нивала явно искренне не понимают... Сломались - на ерунде! На тех сверхважных механиках и фичах, которые они почему-то сочли малозначимыми, но из-за отсутствия которых от них отвернулись потенциальные сотни тысяч (если не миллионы) игроков.

- - - Добавлено - - -

Почему нет? У меня есть друг в стиме часто играет. Качество с какой точки зрения? Качество графики и оформления, конечно нет. А вот геймплей устраивает многих, как многие играют до сих пор и CS 1.6 и в Team Fortress.
    Да??.. А маркетологи скажут, пофиг на геймплей, главное графоний, звук чтобы поддерживал какой-там сейчас Директс последний, и прочее-прочее.. А то что игруха чумовая проходит мимо их понимания... Маркетолог - это отличный человек, который способен отлично оценивать всё, кроме геймплея. Тут он сразу впадает в ступор и тупит... А потом недоумевает, мол, графоний завезли, всё круто, чё ещё им надо, этим игрокам?... А суть не улавливает... Quake III Arena, CS и прочие ветхости так и останутся легендарными, как и Red ALert 2, "Блицкриг-1" и т.п., но причина этого так и останется таинственной для породы маркетологов...
    Скрытый текст:

Первое впечатление. COH2 2013-14гг лучше, чем Б3 . Буду ждать Sudden Strike.

79 6 27
    Я чет не понял, я имел ввиду то, что если у игры маленькая плеербаза, это не значит, что она плохая, это может много что значит. При чем тут квейк я не особо понял. Квейк качественный по любым меркам.
    Блитцкриг 3 на данный момент довольно недооцененная игра , про которую в целом мало кто знает. Правда добавлю, есть одно больше "НО", блитц 3 для меня будет хорошей игрой как миниум когда некоторые баги пофиксят, которые игру портят.
    Люди Нивала явно искренне не понимают... Сломались - на ерунде! На тех сверхважных механиках и фичах, которые они почему-то сочли малозначимыми, но из-за отсутствия которых от них отвернулись потенциальные сотни тысяч (если не миллионы) игроков.
    О каких механиках речь, просто я помню игру пару лет назад, помню что был вариант сделать ее фри-ту-плей как вы выражаетесь "фермой", для пущего эффекта надо было еще контекстную рекламу добавить повсюду как это любит мейл, ну и для кучи микро-транзакции. Потом решили все поменять, стали читать что тут пишут, что в негативных обзорах пишут, там в основном ныли на то что ассинхронный мульт это тупая ферма. Добавили реал-тайм мультиплеер, добавили некоторые фичи которые были в предыдущих частях, в итоге игроков как не было так и нет. О каких таких механиках вы говорите, которые привлекли бы "миллионы" игроков? Вот допустим ввели окопы, я вот не пойму как они меняют игру, как привлекают игроков, да и вообще, что в геймплей добавляют, как по мне - ничего, я ими ни разу не пользовался , кроме миссии, где их заставляли строить...

Я чет не понял, я имел ввиду то, что если у игры маленькая плеербаза, это не значит, что она плохая, это может много что значит. При чем тут квейк я не особо понял. Квейк качественный по любым меркам.
    Блитцкриг 3 на данный момент довольно недооцененная игра , про которую в целом мало кто знает. Правда добавлю, есть одно больше "НО", блитц 3 для меня будет хорошей игрой как миниум когда некоторые баги пофиксят, которые игру портят.

О каких механиках речь, просто я помню игру пару лет назад, помню что был вариант сделать ее фри-ту-плей как вы выражаетесь "фермой", для пущего эффекта надо было еще контекстную рекламу добавить повсюду как это любит мейл, ну и для кучи микро-транзакции. Потом решили все поменять, стали читать что тут пишут, что в негативных обзорах пишут, там в основном ныли на то что ассинхронный мульт это тупая ферма. Добавили реал-тайм мультиплеер, добавили некоторые фичи которые были в предыдущих частях, в итоге игроков как не было так и нет. О каких таких механиках вы говорите, которые привлекли бы "миллионы" игроков? Вот допустим ввели окопы, я вот не пойму как они меняют игру, как привлекают игроков, да и вообще, что в геймплей добавляют, как по мне - ничего, я ими ни разу не пользовался , кроме миссии, где их заставляли строить...
    Если строителей попросят построить мост, будут ныть, мол через реку то никак не переправиться, а они построят пантонный мост, это будет круто? Мол, просили же, чего не довольны то? Просили мульт, да. Но не, простите, овно, что сейчас называется мультом.
    Blitzkrieg Team Russia [BTR]
    Скрытый текст:

Со времен альфы изменилось немало, но должно было измениться гораздо больше (ну хоть приставку "инновационная" убрали, и то радует)
    Последний раз редактировалось Lokres; 04.06.2017 в 10:53.

Первое впечатление. COH2 2013-14гг лучше, чем Б3 . Буду ждать Sudden Strike.
    Я скажу больше - даже CoH 1 от 2006 года лучше чем Блицкриг 3. А ещё страшнее- Блицкриг 1, 2003 года выпуска, лучше "Блицкрига 3" от 2017 года.
    Последний раз редактировалось Starlei; 04.06.2017 в 11:20.

233 9
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    Я скажу больше - даже CoH 1 от 2006 года лучше чем Блицкриг 3. А ещё страшнее- Блицкриг 1, 2003 года выпуска, лучше "Блицкрига 3" от 2017 года.
    Да уж... 87 месяцев разработки, 3 года и 3 месяца (март 2010 - июнь 2017), "Блицкриг онлайн" - "Вьетнам" - "Блицкриг-3"... и???

Даже толком посчитать не могут. Не 60+ исторических миссий, а 63 - 21 сценарка и 42 сайдухи. Что, сложно посчитать? В Б-1 было 26 сценарных миссий (на 23 главы - по 8 глав у Германии и СССР, и 7 глав у Союзников). И тут откат назад в сравнении с Б-1 (дополнительные миссии в Б-1 я просто не считал, но можно посчитать и их при желании)...

Юнитпарк. Тут всё просто - в Б-1 было 208 юнитов, тут более 200 (опять лень посчитать?). Чтобы уточнить, нужно считать (лень). Но удивляет, что разработчикам самим в лом посчитать и коротко написать, сколько миссий, какой юнитпарк... Внятно, конкретно, лаконично... Ну вообще-то, 299 юнитов это тоже "более 200", но хотелось как-то более конкретно...

Старые ошибки Б-1 остались неисправлены. Например, у миноров явно маловато юнитов, только тут они несколько другие (миноры - Поляки, Итальянцы, Французы). Вообще, еще по Б-1 было понятно, что нужно не 208 юнитов, что явно минималистично, а где-то хотя бы 230-240 юнитов, и уже игра смотрелась бы более вкусно. На мелочах пролетают...

Не хотели делать ММО-РТС, а сами систему Эпох взяли из игр подобного рода, где играет роль не хронология, а условный уровень юнита. Есть тьма вопросов по поводу, почему тот или иной юнит засунут в ту или иную Эпоху. Если с точки зрения баланса - то вопросов нет, а если с точки зрения исторической достоверности - то вопросов сразу появляется тьма...

А чтобы баланс сильно не ломался, если всё привести к достоверности, то оказывается что тупо мало юнитов. Их нужно больше, просто тупо больше! (Крик, актуальный еще в 2003 г., в эпоху Б-1)...

И баланс не обязательно линейный, можно и нелинейный, а не танк на танк. Можно компенсировать дисбаланс Авиацией, Артиллерией и т.п. Тут так не делают... О ужас, в 1941 г. КВ решает на поле боя... А где Корпусная и Зенитная Артиллерия немцев в нормальном ассортименте?

Про тягачи можно забыть, они не вписываются в мобильный формат, который явно планируется (с трудом представляю, как вообще на планшете можно играть в игры такого жанра), а про пехоту на броне - вообще не вспоминать. И, кстати, для планшета с мелким экраном все мелкие красульки попросту избыточны, т.к. не будут видны... Опять стремление "охватить горизонт"? Когда лучше сразу определится: одна платформа, один жанр, один сеттинг!

- - - Добавлено - - -

Я чет не понял, я имел ввиду то, что если у игры маленькая плеербаза, это не значит, что она плохая, это может много что значит.
    Расскажи же, и что тогда это значит? Что концепция игры и разработчики хорошие, а это народ плохой?..

- - - Добавлено - - -

Блитцкриг 3 на данный момент довольно недооцененная игра , про которую в целом мало кто знает.
    Смеешься? Про Б-3 с 2013 г. знают все, кому это надо знать, и 95% этих всех отвернулись от проекта... Удивительно, почему так, да?..

- - - Добавлено - - -

О каких механиках речь, просто я помню игру пару лет назад...
    В Б-1 играл, в КК рубился? Если нет, то сложно так в двух словах объяснить...

- - - Добавлено - - -

ну и для кучи микро-транзакции.
    Слушай, всем наплевать на микротранзакции и прочее. Механики урезанные, гемплей куцый у игры, не понятно что ли? Можно еще миллиард раз повторить, что игра без микротранзакций и микроплатежей, но это вряд ли заметно увеличит аудиторию... Её бы увеличило совсем другое...

- - - Добавлено - - -

там в основном ныли на то что ассинхронный мульт это тупая ферма.
    Не надо передёргивать! И про это ТОЖЕ ныли, но не только про это. Ещё СРАЗУ ныли про куцые механики и убогий геймплей. Что ты всё норовишь главный вопрос плавно обойти стороной?..

В Б-3 куцый геймплей, в Б-1 крутой геймплей. Вот и всё. За вычетом разных плюсов и минусов что в том проекте, что в этом. Но главное - это!
    Скрытый текст:

Красноармеец Аватар для GUM

12 9 31
    Как там с редактором ?

Цитата Сообщение от GUM Посмотреть сообщение
    Как там с редактором ?
    [BTR]Battle Ты не сделаешь на Б3 Это уже понятно, к сожалению.
    Скрытый текст:

79 6 27
    Расскажи же, и что тогда это значит? Что концепция игры и разработчики хорошие, а это народ плохой?..
    Концепция игры хорошая, на мой вкус, а что с ней не так? Если говорить о концепции, то тут ее, наверное, можно называть "угоди всем", ибо есть кампания, есть сингл, против довольно адекватного ИИ, есть своя база, есть ассинхронный мульт, есть реал-тайм мульт, каждому свое

Игроки не плохие, просто сами не знают чего хотят иногда, и сами не понимают почему игру хейтят. Может вы просто от игр устали, мне вот например многие жарны и игры просто не интересны стали, в силу возраста и своего рода "пресыщения", и я даже запускать продолжения некоторых игр моего дества не намерен. Просто вы вот даже такие вещи пишете, что смешно становится, как будто для вас игра стала бы намного лучше если бы в описании была бы точная цифра кол-ва юнитов и мисиий и кол-во юнитов увеличилось бы на 10-20% за счет минорных фракций.
    Смеешься? Про Б-3 с 2013 г. знают все, кому это надо знать, и 95% этих всех отвернулись от проекта... Удивительно, почему так, да?..
    Откуда такая статистика, онлайн в игре такой же как два года назад.

Не надо передёргивать! И про это ТОЖЕ ныли, но не только про это. Ещё СРАЗУ ныли про куцые механики и убогий геймплей. Что ты всё норовишь главный вопрос плавно обойти стороной?..
    Я просто не понял, что за главный вопрос, мне как раз интересно, о каких именно механиках речь, если о механиках вроде того, что арту надо возить грузовиками, лично для меня это лишний микро менеджмент, который является лишней механикой. Я уже приводил в пример, что добавили окопы, как пример механики их прошлых частей, только использовать их почти не приходится, и уж точно на общиее впечатление от игры они не влияют.

233 9
    Игроки не плохие, просто сами не знают чего хотят иногда, и сами не понимают почему игру хейтят. Может вы просто от игр устали...
    Вот не надо только так провоцировать, ладно? Всем мыслящим людям понятно, что когда так пишут, то естественный ответ был бы в стиле "может это не игроки устали, а некоторые разработчики устали от игр..."... Но я ведь так не писал, верно?!

Ты то ли прикидываешься, то ли реально не понимаешь... Подавляющее большинство хотело чего? Улучшенного Б-1. Грубо говоря, Б-1 + Сталинград (как историческая реконструкция) + КК (как глобальная составляющая) плюс что-то новое и ликвидация ряда минусов родного оригинала Б-1, И это было бы бомбой! Вот и всё! Я всё же вырвал ответ, и мне сказали что не было технических препятствий повторить Б-1 на этом движке. Следовательно, дело в идеологии игры, в концепте.

Нормальный человек делал бы как? Сначала повторил бы Б-1, сделал бы весь арт (юниты, объекты), механики и даже интерфейс Б-1, потом вышел бы на форум с предложением бросать обоснованные идеи и пожелания. Всё. И это было бы бомбой! А мы имеем... Даже все машины комплекта снабжения нужны (функциональные, а не только для некоторых заданий и для фона), даже буксируемая тягачами Артиллерия нужна (мобильность Арты это два момента - таскаемость расчётом, и второе буксировка тягачами - где второе?), и даже - пехота на броне! Даже это!!! И неплохо бы, вспоминая Б-2, и Флот. И ОМП (заготовка чего уже есть). Плюс - глобальность. А Глобус тут есть. Всё. И это было бы круто!

Кстати, если бы геймдизом остался П.Прохоренко, и он бы согласился с убиранием всего "снабженческо-буксируемого", то он бы тоже обломился. Не было бы ажиотажа. Бэкграунд серии обязывает, люди идут на уже привычное кино с новыми элементами. Это как фильмы "Чужой", "Звездные войны", "Пила" - вы ожидаете увидеть знакомое в новом антураже с новыми деталями, а не невесть что... Так же и здесь! Вы ожидали крутой боевик с мутантами, а не сладострастную вечеринку свингеров... Зазор между ожиданиями и реальностью тут очень сильно играет, а этот зазор тут очень силён (даже до сих пор).

Выпустили бы улучшенный Б-1 в HD-качестве, и люди бы по 2500 рублей покупали бы, даже копя постепенно. А этот казуал, боюсь, останется мало востребованным..

Тем более, игра сделана по идеологии и тенденциям рынка 2010-2013 гг., когда рулил мидкор плюс онлайн. А ныне мидкор уже в заднице, всем надоело, все хотят хардкор но на новом техническом уровне (крутой но простой геймплей, графоний само собой и т.д.)... Обновленный Б-1 в 2017-2018 гг. бы растоптал всех конкурентов на рынке, как динозавр. А кого сможет растоптать Б-3??? Чем он принципиально лучше??
    Скрытый текст:

Концепция игры хорошая, на мой вкус, а что с ней не так? Если говорить о концепции, то тут ее, наверное, можно называть "угоди всем", ибо есть кампания, есть сингл, против довольно адекватного ИИ, есть своя база, есть ассинхронный мульт, есть реал-тайм мульт, каждому свое
    Попробуйте отыграть пару игр 2 на 2 или 3 на 3 с интервалом матчей в 3 минуты. У вас это не получится т.к мультиплет никакой и игроков следовательно он не цепляет.

АИ совсем обычный, ничего в нём человеческого нет.

игроки неплохие, просто сами не знают чего хотят иногда, и сами не понимают почему игру хейтят.
    Ну может просто игроки хотят хорошей игры чтобы играть. Вот действительно - в хорошие игры играют, а не хейтерят как вы говорите, посмотрите ежедневную статистику конкурентов и статистику Блицкрига 3.

Я уже приводил в пример, что добавили окопы, как пример механики их прошлых частей, только использовать их почти не приходится, и уж точно на общиее впечатление от игры они не влияют.
    Ну так потому что у разработчиков вообще отсвет понимание концепции геймплея , поэтому и выходит , что не добавь - всё ненужный костыль. У грамотных геймдивов ничего лишнего нет.. что было бы для галочки

233 9
    Просто вы вот даже такие вещи пишете, что смешно становится, как будто для вас игра стала бы намного лучше если бы в описании была бы точная цифра кол-ва юнитов и мисиий и кол-во юнитов увеличилось бы на 10-20% за счет минорных фракций.
    Есть писатель такой, М.Веллер, порой прикольно рассуждает... Видишь ли, при равнодушии и горы алмазов не помогут, но фанатично-влюбленному каждая деталь сверхважна. Лишние 15 юнитов - в 2003 г. в Б-1 мы бы вопили от восторга!!! Ещё 5 самолетов, 5 танков и 5 гаубиц!!! Офигенно, ура Нивалу!!!!! И десяток домиков! Любой картодел всегда скажет, что домиков не бывает много - их всегда не хватает (для разнообразия)... И неплохо бы 3-5 новых деревьев! Да и пара мостов лишней бы не была!

Как видишь, важно всё, любая "мелочь"... Это если игра забирает! А если она не очень, то хоть еще 400 юнитов добавьте, это вызовет лишь зевоту...

- - - Добавлено - - -

Откуда такая статистика, онлайн в игре такой же как два года назад.
    А ты сравни количество зарегившихся на форуме до окончания 2013 г., и количество онлайна (хоть сейчас, хоть раньше). Есть разница? А почему так, это же профильная аудитория? Почему они не исходят восторгом?.. А ведь потенциально все эти десятки тысяч - игроки в Б-3. Может, их что-то отпугнуло?..

- - - Добавлено - - -

Я просто не понял, что за главный вопрос, мне как раз интересно, о каких именно механиках речь, если о механиках вроде того, что арту надо возить грузовиками, лично для меня это лишний микро менеджмент, который является лишней механикой. Я уже приводил в пример, что добавили окопы, как пример механики их прошлых частей, только использовать их почти не приходится, и уж точно на общиее впечатление от игры они не влияют.
    Ну вот потому что ты мыслишь в полном резонансе с разработчиками, поэтому и онлайн такой... Если для кого-то это всё сверхважное "лишний микроменеджмент", то такие люди могут быть переубеждены не словами, а цифрами. Например, цифрами онлайна и продаж...

Мобильность Артиллерии двухкомпонента - таскаемость расчетом, и буксировка тягачами. Где второе? Система машина снабжения где? пехота на броне где? И прочее..
    Скрытый текст:

79 6 27
    Выпустили бы улучшенный Б-1 в HD-качестве, и люди бы по 2500 рублей покупали бы, даже копя постепенно. А этот казуал, боюсь, останется мало востребованным..
    У нас просто разные мнения на этот счет. Вы очень консервативный человек, видимо, как и довольно большой пласт игроков, у которых всегда "раньше было лучше", меня же, в свою очередь, не смущают нововведения и изменения концепции в новых частях. Я напротив, считаю довольно позорным продавать полный ремейк с обновленной графикой, теми же проблемами и цифрой 3 в названии за 1к рублей (если кто не понял, я про **заки 3). Вы кстати, очень в тему привели в пример фильмы "Чужой", "З.В", "Пила", ибо есть огромное кол-во людей, как раз таких же консервативных как вы, по мнению которых, лучше бы продолжений упомянутых фильмов не было бы вовсе, чем они бы были таким лютым г*ном (по их мнению), хотя для среднестатистического человека, который ходит в кино не для того, чтобы потом срачи устраивать в обсуждениях - и оригиналы хорошие, что продолжения неплохие.

Ну вот потому что ты мыслишь в полном резонансе с разработчиками, поэтому и онлайн такой... Если для кого-то это всё сверхважное "лишний микроменеджмент", то такие люди могут быть переубеждены не словами, а цифрами. Например, цифрами онлайна и продаж...
    Если судить по цифрам, то в жанре РТС, все игры - мусор с ненужными механиками и ужасным геймплеем, кроме старкрафта
    Последний раз редактировалось zitruskiller; 04.06.2017 в 18:32.

У нас просто разные мнения на этот счет. Вы очень консервативный человек, видимо, как и довольно большой пласт игроков, у которых всегда "раньше было лучше", меня же, в свою очередь, не смущают нововведения и изменения концепции в новых частях. Я напротив, считаю довольно позорным продавать полный ремейк с обновленной графикой, теми же проблемами и цифрой 3 в названии за 1к рублей (если кто не понял, я про **заки 3). Вы кстати, очень в тему привели в пример фильмы "Чужой", "З.В", "Пила", ибо есть огромное кол-во людей, как раз таких же консервативных как вы, по мнению которых, лучше бы продолжений упомянутых фильмов не было бы вовсе, чем они бы были таким лютым г*ном (по их мнению), хотя для среднестатистического человека, который ходит в кино не для того, чтобы потом срачи устраивать в обсуждениях - и оригиналы хорошие, что продолжения неплохие.

Если судить по цифрам, то в жанре РТС, все игры - мусор с ненужными механиками и ужасным геймплеем, кроме старкрафта
    Если судить по цифрам, то можно сделать только один вывод. Жанр РТС это на данный момент непаханое поле. И кто первый сделает классную игру, тот пожнет урожай. Коелиана можешь вообще не воспринимать Он здешний пациент. А большинство тех, кто более или менее конструктивно критикует Б3 имеют один общий признак в суждениях. Выражается он просто. Механика Б1 является превосходным костяком для современной игры.
    Скрытый текст:

79 6 27
    Если судить по цифрам, то можно сделать только один вывод. Жанр РТС это на данный момент непаханое поле. И кто первый сделает классную игру, тот пожнет урожай. Коелиана можешь вообще не воспринимать Он здешний пациент. А большинство тех, кто более или менее конструктивно критикует Б3 имеют один общий признак в суждениях. Выражается он просто. Механика Б1 является превосходным костяком для современной игры.
    Ну или другой вывод, - жанр РТС сам по себе физически не может привлечь столько аудитории, как более простые жанры, при чем, чем более сложна стратегия, тем меньше потенциальной аудитории она может привлечь, думаю с этим вы не будете спорить. В целом , я согласен, что в Б1 была очень крутой для своего времени, и, если сталкивать лбами б1 и б3, с учетом того времени, когда вышли эти игры, я тоже отдам предпочтение б1, просто я не согласен с таким категорическим вайном который устраивают некоторые люди.

Ну или другой вывод, - жанр РТС сам по себе физически не может привлечь столько аудитории, как более простые жанры, при чем, чем более сложна стратегия, тем меньше потенциальной аудитории она может привлечь, думаю с этим вы не будете спорить. В целом , я согласен, что в Б1 была очень крутой для своего времени, и, если сталкивать лбами б1 и б3, с учетом того времени, когда вышли эти игры, я тоже отдам предпочтение б1, просто я не согласен с таким категорическим вайном который устраивают некоторые люди.
    Я стану спорить Примеров много. Дота, например, совсем не простая игра. А ее идея очень древняя. Так что тут рассуждения "для того времени" не корректны. Суть в том, что ни я, ни вы не можем сказать точно, что имеет даже шанс на большой успех. Но я могу сказать с уверенностью, что использование старых успешных механик повышает шанс на "взрыв". КС - древний мод. Дота - древний мод. Танки - просто выстрелили . Поэтому сами рассуждения о том, что в РТС не может быть бомбы странные. Кстати, дота это ртс по сути А я хотел бы видеть Б3 в виде современной игры со статистикой, рейтингами, матчемйкерами и всем прочим, с ядром на основе мультиплеера из Б1. А мульт из Б1 это целиком и полностью творчество игроков. Это роднит Б1 с дотой Вот что стоило нивалу просто взять под крыло и самим развить идею игроков из Б1?
    Последний раз редактировалось T35_from_b1; 04.06.2017 в 19:55.
    Скрытый текст:

233 9
    RTS почему якобы исчерпался? Года с 2013-2014 гг., о том говорю, потому что имеющаяся к концу 2000-х годов линейка игр - шлак. Нет одной-двух крупных, крутых, прорывных игр. А сложившийся стандарт всех поддастал. Вторая мировая, три-четыре фракции, 150-200 юнитов, непременные Тигр, Шерман и Т-34 (это святое, это канон!)... Был росток на прорыв, да оказался затоптан сапогом (или проигнорирован) - Б-1 и последующее развитие в чуть ином сеттинге - КК. Захватывает дух при мысли о дальнейшем доразвитии этого направления. Да, чуть не забыл, плюс Сталинград как подход в стиле исторической реконструкции. Б-1 + Сталинград + КК = ... ??? И онлайн! И глобальность. ММО-RTS на Глобусе.

Управление простое как топор, геймплей чумовой, вариативность атомная, драйв зашкаливающий! Чем Б-3 круче этого ВОЗМОЖНОГО, НО НЕ РЕАЛИЗОВАННОГО направления, ЧЕМ??? Хоть какой-то один аспект? Оборона Базы? Это доразвитие идей КК об обороне стратегических объектов (разница - можно самому расставлять оборону, и всё). Амфибии где? Чтобы и по суше, и вплавь по рекам? Огнеметная техника?.. Даже про Флот и инженерную спецтехнику молчу, но хотя бы самые простые решения - где они? Есть парашютисты, ок! Где логическое развитие пехоты дальше? Морпехи, способные вплавь преодолевать небольшие водные преграды?..

Хватит уже российской скиртоидности, тяги к подражательству (термин польской психиатрии: скиртотимия, скиртоидность - когда не умеешь танцевать, но пытаешься на ходу копировать танец наблюдая за окружающими). Мало ли, чего нет в зарубежных играх... У западного геймдева много хороших, мощных черт, но их идейную креативность я оцениваю средне, не впадая в ступор восхищения ("о Боже, какая крутая идея..."). Западный геймдев, кстати, в среднем более адекватно оценивает пропорцию между геймплеем, глянцевой оберткой красот и контентом. У них контент как правило всегда чуть с перебором от минималистичности, они видимо чувствуют, что нельзя чтобы у игрока возникало ощущение некоей скудости... Вот сколько сейчас в Б-3 юнитов точно? Да плевать, лень считать - пусть будет 225. Базовая цифра и не так важна. Нужно ещё примерно 25 : 15 для мажорных фракций, и 10 для миноров. И будет более-менее, норм. А у вас опять ощущается некая скудость. Словно нужно еще немного, но их нет... Я же не говорю, что нужно еще 70 юнитов? Реальная, небольшая цифра - 25. И было бы всё куда вкуснее, но "их не вразумишь...", как кто-то сказал (Тютчев)...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от T35_from_b1 Посмотреть сообщение
    Коелиана можешь вообще не воспринимать Он здешний пациент.
    Да, и к тому же неплохо знать, что самая популярная тема разговоров у пациентов профильных учреждений, это пересуды о том, что "врачи-то сами больные. мы-то знаем, кого надо лечить - врачей..."... Это знают даже те, кто учился, пусть и недоучился на психиатрию, а не то что, кто там работает... Уже в 2000-х поддастала эта мода вешать всем диагнозы... Хоть бы, что ли, хоть как-то тогда умели бы это делать А то сплошной дилетантизм, в стиле "маньяк-шизофреник" (для справки: шизоид в принципе не может быть маньяком, шизоидный эквивалент маниакальности - фанатизм)...

В принципе, я сам же в каком-то смысле и следовал тут данному тезису, постоянно словно намекая "да разработчики-то все сами больные..." Шутка

К тому же, быть в оппозиции к Б-3 - это даже почётно Стыдно быть ловером такого казуала...
    Последний раз редактировалось Coelian; 04.06.2017 в 20:35.
    Скрытый текст:

79 6 27
    Я стану спорить Примеров много. Дота, например, совсем не простая игра. А ее идея очень древняя. Так что тут рассуждения "для того времени" не корректны. Суть в том, что ни я, ни вы не можем сказать точно, что имеет даже шанс на большой успех. Но я могу сказать с уверенностью, что использование старых успешных механик повышает шанс на "взрыв". КС - древний мод. Дота - древний мод. Танки - просто выстрелили .
    Честно говоря, у меня нет настроения спорить, но я думаю среди фанатов РТС найдется уйма людей которые расскажут, почему дота, кс и wot - простые игры по сравнению с жанром РТС, на каком-нибуDдь стриме по старкрафту (уж извините что его часто упоминаю, но это самая успешная РТС) за одно упоминание этих игр можно бан получить. К слову, если речь о РТС и второй мировой , странно что никто COH не вспоминает, вот прямо сейчас там 10к человек в игре (COH2), при этом лично мне игра не зашла, ну это я просто, к слову.

233 9
    при чем, чем более сложна стратегия, тем меньше потенциальной аудитории она может привлечь
    В принципе да, но сравните онлайн Б-3 и число скачавших очередную версию мода GZM (7.53, 7.77), что создан на базе Б-1... Это к тому, что мол аудитории ныне не нужен нормальный, классический и вполне хардкорный RTS...

- - - Добавлено - - -

Честно говоря, у меня нет настроения спорить
    А о чём спорить-то? Б-1 не вполне RTS, это варгейм. Если откровенно-то говорить. Ну так и чем плохо? Переубедите меня, что это не варгейм... Там управляешь ресурсами, что-то строишь, есть экономика или наука? В каком-то очень условном смысле, но именно что условном...

Секрет в том, что Б-1 - не RTS!!!

Б-2 куда более RTS, но что уж чисто RTS так это КК - ресурсы, покупки юнитов... Это доказывает, что на базе такого варгейма как Б-1 можно сделать хорошую RTS!

- - - Добавлено - - -

за одно упоминание этих игр можно бан получить.
    Да пускай меня банить Старкрафт, я уже прямо рыдаю... Страшно, если банит Б-1 или КК, слава им во веки, а на это наплевать и забыть, на Старкрафт этот...

- - - Добавлено - - -

странно что никто COH не вспоминает
    К чему вспоминать, и вообще упоминать состряпанный в гараже на коленке шлак? Есть святые игры, например Б-1, КК... Что там есть, в этом СОН? Атом есть, амфибии и огнееметы есть, морпехи плавать через реки, снайпер может забраться на дерево? Карта или Глобус хоть есть? Что там обсуждать-то ? Наляпанные в Пайнте аляповатые текстурки на малополигональные модельки в игре с убогим геймплеем? Только Блицкриг, только Заря над Вселенной! Вот серия ВтВ и то куда круче, но там заточка под управление небольшим подразделением и трехэтажным микроменеджментом... Но качество хорошее, спору нет! Нормальный, играбельный продукт, хоть и на любителя. Но за него хоть точно не стыдно.
    Последний раз редактировалось Coelian; 04.06.2017 в 20:47.
    Скрытый текст:

Честно говоря, у меня нет настроения спорить, но я думаю среди фанатов РТС найдется уйма людей которые расскажут, почему дота, кс и wot - простые игры по сравнению с жанром РТС, на каком-нибуDдь стриме по старкрафту (уж извините что его часто упоминаю, но это самая успешная РТС) за одно упоминание этих игр можно бан получить. К слову, если речь о РТС и второй мировой , странно что никто COH не вспоминает, вот прямо сейчас там 10к человек в игре (COH2), при этом лично мне игра не зашла, ну это я просто, к слову.
    РТС РТСу рознь. Б1 достаточно простой в понимании. Дота сложнее. Особенно микроменеджмент. Но самое важное, что я говорю о возможности, т.е. не утверждаю что-то. А вы утверждаете о том, что РТС слишком сложный жанр для успеха
    Скрытый текст:

Всё это ерунда .
    Когда игру отвяжут от интернета ?
    Рано или поздно нивалы бросят (именно бросят , как они сделали и с Silent Storm , Silent Storm 2 и с другими играми ...) поддерживать сервера и что мне тогда делать с моим "эксклюзивным" Стратегическим изданием с пушкой Дора ™ , купленным за 1500 полновесных докризисных российских рублей ? Куда , вернее кому , его засунуть в куда ?
    Скрытый текст:

233 9
    Цитата Сообщение от bambr_rus Посмотреть сообщение
    Всё это ерунда .
    Рано или поздно нивалы бросят (именно бросят , как они сделали и с Silent Storm , Silent Storm 2 и с другими играми ...) поддерживать сервера и что мне тогда делать с моим "эксклюзивным" Стратегическим изданием с пушкой Дора ™ , купленным за 1500 полновесных докризисных российских рублей ? Куда , вернее кому , его засунуть в куда ?
    Если руководствуясь концепцией "бинарных игр" сделают прорывной хардкорный Б-3/II (иначе - Б-4), в ближайшее десятилетие игру не бросят. Такая игра просто обречена на популярность!
    Скрытый текст:

Цитата Сообщение от bambr_rus Посмотреть сообщение
    Всё это ерунда .
    Не переживай, я с 2002 года купил только шесть лицензионных дисков (по понятным причинам): Блицкриг; Блицкриг Восточный фронт; Блицкриг Операция Север; Silent Storm; Блицкриг 2, и теперь Блицкриг 3. Уже понятно, что все игры это были от Нивал и за каждую я, что называется, голосовал рублём будучи фанатом игр этой компании. И был доволен, не пожалев ни минуты. После того как я купил Делюкс издание Блицкрига три, я укрепился в мысли, что пиратство это единственной возможный ответ на такое отношение к покупателям. Почему? Сейчас постараюсь объяснить.

К примеру, если бы вы купили телевизор, вас бы устроил тот факт, что он периодически выключается, изображение рябит и пропадает звук? Думаю, нет. Вы бы пошли телевизор менять или вернули бы деньги. Но вам бы сказали - нет, ни того, ни другого не получишь, подожди пару месяцев, монтажник освободится, придёт и починит. Так и тут, выпускается забагованное нечто которое латается на ходу или через пару месяцев после очередного патча, когда желание играть пропадает. Да ещё и выпускаются эти замечательные патчи с такой радостью и ликованием, что их иногда воспринимаешь как дополнение которое игру как то улучшает. Возвращаясь к примеру с телевизором: после пары месяцев выключений и потери звука к вам без предупреждения домой вламывается радостный ремонтник и говорит: "Теперь все будет хорошо, звук мы починим, и выключаться скорее всего не будет!", и ещё два часа сидит у вас дома, чинит этот телевизор, а после его ухода вы обнаружили что настройки сбиты и телевизор надо опять крепить на стену, а на полу грязь от его ботинок. Вы были бы рады этому? Думаю не особо. Во-первых, потому что вы месяц пользовались, по-сути, неисправным товаров, во-вторых, его ремонт не в то время, в которое вы хотели, и наконец, коль скоро его чинят уже через два месяца, то дальше то что будет? Да ещё напряг с настройками, уборкой и крепежем. Оставите ли вы товар у себя после очередной поломки или ещё пару месяцев дядю будете ждать? Или пойдете в магазин что бы вернуть деньги и прекратить этот барадак? Ответ думаю очевиден. Теперь к игре - обновления врубаются без возможности их пропустить либо отложить на то время, когда не будете играть. Система на время обновления висит, интернет забивается в хлам. Почему нельзя сделать так, что бы можно было прийти с работы, хоть как то пару часов поиграть с тем кто есть и пускай обновляется. Я же её не обновлять пришел домой, а отдыхать, скоротав вечерок за игрой. Но нет! Полчаса качается, полчаса устанавливается. Всё. Баста. Моё прохождение игры остановилось на миссии Берлинская операция за СССР, которую после очередного выкида из игры я включать не хочу. Уже надоело спамить техподдержку и ждать от море погоды. Мне кажется за такое качество тупо деньги даже брать с людей нельзя. Игра - такой же товар, так потрудитесь его сделать надлежащего качества, и в соответствии с информацией, которую вы доносите до покупателя. Я не для бета-тестирования игру покупал. Я купил, по вашему собственному заверению, готовый продукт. Любой товар должен соответствовать качеству, комплектации и быть исправен! Сейчас уже не то время, когда можно послать покупателя безнаказанно. А ваши покупатели уже не школьники, которых игнорить нужно. Господа, возьмитесь за работу, если вы хотите что бы ваш товар брали, а не требовали возврата денег через суд.

233 9
    Цитата Сообщение от Molotov777 Посмотреть сообщение
    Уже понятно, что все игры это были от Нивал...
    Небольшая ремарка : всё же дополнения "Восточный фронт" и "Операция "Север", хоть и сделаны, безусловно, на базе Б-1, но их делал не Nival... В "Операции "Север" приятно порадовала "боёвка" (боевая система) с огромными дистанциями обзора и стрельбы...

- - - Добавлено - - -

После того как я купил Делюкс издание Блицкрига три, я укрепился в мысли, что пиратство это единственной возможный ответ на такое отношение к покупателям.
    Ну, это уже экстремизм прямо... К тому же, это технически невозможно (в чём может выражаться "пиратство" в отношении к Б-3 даже теоретически), да и направление мысли непродуктивное. Продуктивное направление, это когда есть игровая страсть и гнев, и человек сам становится разработчиком, показывая миру КАК НАДО ДЕЛАТЬ! А "пиратство"...ну, это несерьзно...

Мне, например, смешно, когда на ресурсе "Геймдизайнер" постоянно пишут, что для любого мини-проекта всегда нужно, мол, минимум 3 человека - программист, художник и "звуковик". Третий-то на кой? Любые мелодии, игровые звуки, озвучка запросто делаются, программ-то тьма... Вот программист - нужная вещь! Пардон, человек. Он же кодить умеет!!! А звуки эти (пренебрежительный взмах рукой)...

Давай так : Вы научитесь программировать, а звуки за мной? Звуками завалю, гарантирую, от рычания двигателей и грохота взрывов, до мелодий...

Звуковик - это безполезный балласт в инди-команде... Лучше бы художников двух, или программистов... (Или я необъективен? Мне кажется, звуки это ерунда на фоне поистине сложных вещей, как программирование и т.п.).

- - - Добавлено - - -

Так и тут, выпускается забагованное нечто которое латается на ходу или через пару месяцев после очередного патча, когда желание играть пропадает.
    Тут либо игра утратила высший приоритет для Nival`a, и поэтому над ней сейчас работает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше людей, чем раньше, либо же сама команда работает словно "через себя", потому что не особо-то и любит данный продукт... И впрямь, что-то полировка больно уж затянулась! Да ё-моё, в принципе игру такого объема может отполировать вообще один человек, за 2-4 месяца, просто дотошно прошерстив и протестив всё. А тут целая команда и как-то всё не спеша... Странно это всё, действительно.

- - - Добавлено - - -

Игра - такой же товар, так потрудитесь его сделать надлежащего качества, и в соответствии с информацией, которую вы доносите до покупателя. Я не для бета-тестирования игру покупал. Я купил, по вашему собственному заверению, готовый продукт. Любой товар должен соответствовать качеству, комплектации и быть исправен! Сейчас уже не то время, когда можно послать покупателя безнаказанно. А ваши покупатели уже не школьники, которых игнорить нужно. Господа, возьмитесь за работу, если вы хотите что бы ваш товар брали, а не требовали возврата денег через суд.
    Нет, игра это товар пополам с искусством. Неспособность вызвать массовый интерес говорит о том, что это низкокачественное искусство, а плохое техническое качество выбранной концепции игры (какой бы она ни была) говорит о том, что это плохой товар. Итожа - это, получается, в целом плохая игра... Ну, как бы объективно в итоге выходит так...
    Скрытый текст:

Ефрейтор Аватар для Fierynema

29 2 25
    Согласен, большинство компаний, в случае удачи/неудачи начинают пилить дополнения. Думаю, что Nival'ы вполне могут себе такое позволить. Ведь некоторые дополнения по-сути делают игру просто неузнаваемой.

Ну, это уже экстремизм прямо... К тому же, это технически невозможно (в чём может выражаться "пиратство" в отношении к Б-3 даже теоретически), да и направление мысли непродуктивное. Продуктивное направление, это когда есть игровая страсть и гнев, и человек сам становится разработчиком, показывая миру КАК НАДО ДЕЛАТЬ! А "пиратство"...ну, это несерьзно...

Нет, игра это товар пополам с искусством. Неспособность вызвать массовый интерес говорит о том, что это низкокачественное искусство, а плохое техническое качество выбранной концепции игры (какой бы она ни была) говорит о том, что это плохой товар. Итожа - это, получается, в целом плохая игра... Ну, как бы объективно в итоге выходит так...
    Да, пиратство звучит радикально. И я к нему не призываю, а высказываю своё личное мнение. Но возвращаясь к телевизору, если официальный дилер отказывается вернуть товар или починить вы (если конечно не пойдёте в суд) пойдете к другим дядям или купите запчасти у других и при должном умении их поставите. По-хорошему, купив определённые детали вы осуществите пиратство (детали охраняются товарными знаками и, возможно, патентами, могли быть ввезены нелегально, их перепродажа - тоже). С телевизором тоже экстремизм?
    Игра содержит искусство, но не является только лишь им. Это не картина для эстетики, скульптура и так далее. Естественно, исходный код охраняется законом как литературное произведение. Но с точки зрения такого же закона, то, что я приобрел для личных и семейных нужд - товар, который должен работать! Тут не прокатит, художник так видит, поэтому у вас баги, выкидывает игра и вообще какой то бардак. Творческая неудача, ничего не поделаешь!
    Телевизор это тоже искусство, если уж на то пошло. Там искусство дизайнеров, программистов прошивки и так далее. Но что то с телевизором не катит такое - у вас каналы не настраиваются, ну а что вы хотели, программист как художник, он так видит!
    Возможно меня забанят, но почитав форум, создалось впечатление что Нивал плевать хотела на фанатов, плевать хотела на продукт и поддержку этого самого продукта. Как будто их создатели нынешних русских фильмов консультировали - ребята, какие фанаты, какой продукт? Бабла рубите, да побольше а дальше вывеску сменим и проживем!
    Грустно, что пишу такое про нивал. Не думал, что такое лет 8 назад было возможно. Извините, если зажестил.
    Последний раз редактировалось Molotov777; 18.08.2017 в 17:40.

Захожу на этот форум регулярно. Вижу комменты Коэлиана и тут же их проматываю. Разводит тупые рассуждения какие-то никому не нужные Думаешь так, что-то новенькое написали. А там полотна Коэлиана
    Скрытый текст:

233 9
    Захожу на этот форум регулярно. Вижу комменты Коэлиана и тут же их проматываю. Разводит тупые рассуждения какие-то никому не нужные Думаешь так, что-то новенькое написали. А там полотна Коэлиана
    Ну, блин... Я думал, ты поддержишь это начинание, а ты вот как...

Ты сам, кстати, лично нужен для дела реформы, но раз ты так отбрыкиваешься...

Зря я хотел переход между вариантами (мидкорным и хардкорным) сделать простым, надо его платным сделать, чтобы глупые люди, которые идейно за хардкор, но им не нравятся личные выразители этого хардкора,ещё бы и платили..

Хорошо, не будет ни полотен Коелиана, ни каких сколь внятных постов, а будет сплошное "одобрям-с", и игра скоро умрёт. Тебя это устроит?..
    Ну, обидно, ей бог
    Вместо того, чтобы заняться очевидной тенденцией и присоединится к реформаторам, занимаются хорошие люди чёрт знает чем...Ну, обидно, ей Богу... Не клоп какой возмущается, а заслуженный ветеран, детально понимающий все вопросы серии...Я же знаю, ты не "из этих", не из придурков, ты хорошо знаешь что к чему... Стыдно... Обидно, ей Богу...
    Скрытый текст:

И это само по себе уже о многом говорит. Одни потеряли интерес, других игра с самого начала не вдохновила на участие в её будущем, остался только последний рыцарь наедине с мельницами >_>. Полагаю, для привлечения масс нужен мощный скачок (лично я ждал его от выхода игры, но по факту не увидел), но я теперь даже не представляю, в какую сторону этот скачок должен быть. Т.к. в отличие от некоторых, я не убеждён в абсолютном знании единственно верного пути и своей богом данной миссии рассказать всем об этом пути с максимумом пафоса и пустословия... "Хардкор" ради хардкора точно не нужен, он работает только если за ним стоит сильная идея, связывающая все элементы игры. А с этим у БК3 по-моему проблемы. Многопользовательская часть слабая (развитие учётной записи сделано неплохо, но механики боя слабые), но, опять же, это не значит, что её усиление принесёт нужный результат.
    Последний раз редактировалось Curst; 18.08.2017 в 22:47.

Хорошо, не будет ни полотен Коелиана, ни каких сколь внятных постов, а будет сплошное "одобрям-с", и игра скоро умрёт. Тебя это устроит?..
    Ну, обидно, ей бог
    Вместо того, чтобы заняться очевидной тенденцией и присоединится к реформаторам, занимаются хорошие люди чёрт знает чем...Ну, обидно, ей Богу... Не клоп какой возмущается, а заслуженный ветеран, детально понимающий все вопросы серии...Я же знаю, ты не "из этих", не из придурков, ты хорошо знаешь что к чему... Стыдно... Обидно, ей Богу...
    Не расстраивайся. Мне твои посты нравятся. Во многом я за твои идеи, некоторые свои я уже и сам озвучил. Товарищ наверное просто разработчиков мысли хочет почитать. Но их тут как и где бы то ни было нет. Как минимум, их нет на предложения игроков. вот что расстраивает. Мой негатив, да и других наверное тоже, вызван практически полным отсутствием обратной связи и диалога с разработчиками. Из всей темы "идеи для разработчиков" ответ представителя Нивала (если так можно назвать модератора) был только на идею о раскладке для Steam Controller. На остальные ни положительных ни отрицательных ответов просто нет. Ответили бы, да, мол, над этим подумаем, или наоборот, нет вот это не будем делать. А то создается впечатление как будто вообще мы тут просто сами для себя рассуждаем "кому на Руси жить хорошо". Только багрепорт отвечает своевременно и адекватно.
    Последний раз редактировалось Molotov777; 19.08.2017 в 00:10.

Не расстраивайся. Мне твои посты нравятся. Во многом я за твои идеи, некоторые свои я уже и сам озвучил. Товарищ наверное просто разработчиков мысли хочет почитать. Но их тут как и где бы то ни было нет. Как минимум, их нет на предложения игроков. вот что расстраивает. Мой негатив, да и других наверное тоже, вызван практически полным отсутствием обратной связи и диалога с разработчиками. Из всей темы "идеи для разработчиков" ответ представителя Нивала (если так можно назвать модератора) был только на идею о раскладке для Steam Controller. На остальные ни положительных ни отрицательных ответов просто нет. Ответили бы, да, мол, над этим подумаем, или наоборот, нет вот это не будем делать. А то создается впечатление как будто вообще мы тут просто сами для себя рассуждаем "кому на Руси жить хорошо". Только багрепорт отвечает своевременно и адекватно.
    Любой новопришедший всегда считает, что до него тут было чистое поле

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Curst Посмотреть сообщение
    И это само по себе уже о многом говорит. Одни потеряли интерес, других игра с самого начала не вдохновила на участие в её будущем, остался только последний рыцарь наедине с мельницами >_>. Полагаю, для привлечения масс нужен мощный скачок (лично я ждал его от выхода игры, но по факту не увидел), но я теперь даже не представляю, в какую сторону этот скачок должен быть. Т.к. в отличие от некоторых, я не убеждён в абсолютном знании единственно верного пути и своей богом данной миссии рассказать всем об этом пути с максимумом пафоса и пустословия... "Хардкор" ради хардкора точно не нужен, он работает только если за ним стоит сильная идея, связывающая все элементы игры. А с этим у БК3 по-моему проблемы. Многопользовательская часть слабая (развитие учётной записи сделано неплохо, но механики боя слабые), но, опять же, это не значит, что её усиление принесёт нужный результат.
    Именно так. Механики тут не самое главное. Главное это хорошая, глубокая идея, на основе которой уже можно было бы обоснованно и гармонично строить любой сложности механики. Не обязательно даже хардкор. Глубина геймплея зачастую вообще не зависит от хардкорности.
    Скрытый текст:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права