Показано с 1 по 6 из 6

Патч 10

Я думаю началась любимая тема "схватка" благадаря патчу 10 , давайте будем чаще в онлайне.
    И "подарим" друг другу множество боев в схатке

Сержант Аватар для Coelian

232 9
    Я думаю началась любимая тема "схватка" благадаря патчу 10 , давайте будем чаще в онлайне.
    И "подарим" друг другу множество боев в схатке

А идеи как "дешево и быстро" можно улучшить игру, чтобы она была способна привлекать интерес - есть?..Ну, хоть какие-нибудь?..

И - более того, чтобы народ который потенциально должен бы быть здесь, чтобы стал покупать игру? Как бы их привлечь?.. Может, в текущем облике игры чего-то не хватает?..
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Я играю в лицинзионный блицкриг только 2 месяца, и рад что появился мультиплеер

232 9
    Цитата Сообщение от Yryxau Посмотреть сообщение
    Я играю в лицинзионный блицкриг только 2 месяца, и рад что появился мультиплеер
    Признаюсь, это способно шокировать - факт того, что кто-то использует лицензионную, а не пиратскую (как почти все) версию...

Я тоже в неистовом восторге что появился мультиплеер...аж с 2015 года...

Читаешь так про топовую RTS мира, пресловутый Starcraft, и становится грустновато... "StarCraft Remastered — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени; обновленная версия игры StarCraft и её дополнения Brood War. При полном сохранении геймплея из основных игр новый проект, разрабатывавшийся в течение года при участии профессиональных игроков, будет использовать графику в формате Ultra HD, вновь записанный звук и обновлённую сетевую поддержку...."...
    Скрытый текст:

Младший сержант Аватар для zitruskiller

72 6 27
    Цитата Сообщение от Coelian Посмотреть сообщение
    Читаешь так про топовую RTS мира, пресловутый Starcraft, и становится грустновато... "StarCraft Remastered — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени; обновленная версия игры StarCraft и её дополнения Brood War. При полном сохранении геймплея из основных игр новый проект, разрабатывавшийся в течение года при участии профессиональных игроков, будет использовать графику в формате Ultra HD, вновь записанный звук и обновлённую сетевую поддержку...."...
    Ну так это не продолжение, это ремастер, так же как и казаки 3, наприме. К слову, по моему скромному мнению, ремастер 1 блицкрига мог бы снискать большую популярность.

232 9
    Цитата Сообщение от zitruskiller Посмотреть сообщение
    Ну так это не продолжение, это ремастер, так же как и казаки 3, наприме. К слову, по моему скромному мнению, ремастер 1 блицкрига мог бы снискать большую популярность.
    Да, это ремастеринг, а не продолжение. Но дело ведь не в классификации продукта, а в том, насколько он окажется выигрышным (популярным, прибыльным и прочее).

Ремастеринг Б-1 не смог бы снискать большую популярность! Инфа 100%. То есть, конечно, он был бы более популярен чем текущий продукт, безусловно, но для решительного прорыва нужны еще решения из КК и вообще ряд новых фишек. Для ремастеринга Б-1 был не нужен Глобус, не нужны еще ряд вещей, а только доработка контента и можно было смело в конце 2015 года выпускать... Опыт показал, что половинчатые уступки на которые в плане механик Б-3 пошёл Нивал, хоть и улучшили ситуацию, но улучшили для уже игравших, а на росте притока именно свежих игроков это слабо сказалось. Следовательно, нужно было либо вводить вообще все механики из Б-1 (столь привычные многим), или же и вовсе, введя их не останавливаться и развивать игру дальше, идя уже путем новаторства и ввода совершенно нового новья. Что это за новьё - там миллиард вариантов, тьма всего, что можно копать и копать...

Б-3 кромсать не надо, он уже застолбился как мидкорный продукт в сознании миллионов, а лучше приняв концепцию "бинарных игр" делать сразу Б-4, по схеме контент одинаковый - геймплей разный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zitruskiller Посмотреть сообщение
    ремастер 1 блицкрига мог бы снискать большую популярность.
    Что-то меня раззадорили эти слова, и я так прикинул...

Ну, если пойти ещё дальше, и от концепции бинарных игр молниеносно перейти сразу к концепции тринарных игр (3 игр с одной контентной оболочкой), и сделать ремастеринг Б-1 на контентной (и прочей) базе Б-3... Ну, геймплей (набор механик и интерфейсов) понятно весь оригинальный, весь от Б-1... Во-вторых, юнитпарк... Юнитпарк Б-3 имеет ряд важных прорех, не покрывая полностью юнитпарк Б-1, хотя в нём есть и кое-что, чего не было в Б-1, правда... Но нужен всё-же весь юнитпарк Б-1 (208 юнитов), а дополнение от Б-3 это уже как приятный бонус, приятное расширение. Вот в Б-1 было 208 юнитов, и если мы что-то добавляем парами (по 2 штуки), то очевидно, что в плане остроты актуальности, на первом месте стояли бы...

- Итерация №1 (2 юнита, станет 210) - дефицит тяжелых ПТ-пушек у Союзников и Германии в мульте...
    Великобритания - ПТА - 76-мм пт-пушка 17 PDR
    Германия - ПТА - 88-мм пт-пушка PaK.43

- Итерация №2 (2 юнита, станет 212) - дефицит нормальных Самолётов у СССР на конец войны
    СССР - Авиация - пикирующий бомбардировщик Ту-2С
    СССР - Авиация - разведчик Ту-2Р

- Итерация №3 (2 юнита, станет 214) - развитие Реактивной Авиации Германии
    Германия - Авиация - бомбардировщик Arado Ar-234B1
    Германия - Авиация - разведчик Arado Ar-234B2

- Итерация №4 (2 юнита, станет 216) - развитие Артиллерии США
    США - Артиллерия - 203-мм гаубица М2 (дуплекс с 155-мм корпусной пушкой М1А1)
    США - САУ Поддержки - 105-мм САУ М37 (развитие звена полковых 105-мм САУ после 105-мм М7 Priest)

И т.д.

Предположим, у нас есть уже все 208 юнитов из Б-1 плюс ИКС количество новых из Б-3 которые дополняют (приятно дополняют) всё это, и что же? Основной режим ремастерингового Б-1 RM - мультиплеер! А ряд фракций у нас лишь "слегка обозначены", особенно это касается италии (Франция под вопросом). Очевидно, нужна некоторая доработка Италии в масштабе 12-18 юнитов, чтобы она была хоть сколь играбельна в мультиплеере. Касаемо сингла Б-1 RM то нужно не просто повторение имевшихся кампаний (23 главы и 26 сценарок за 3 фракции), но и их определенное расширение, а это сразу диктует необходимость доработки юнитпарка и остальных миноров - Польши, Финляндии, Франции, и, возможно, добавление Канады (всё равно "родных" юнитов там мало, работы грубо говоря на 2 рубля). А вот лезть в Тихоокеанской регион наверное не стоит: Китай и Япония это тьма работы, Китая и Японии всё равно не было в Б-1, и т.д... Вобщем, Китай и Япония, это конечно хорошо, но "не в этой жизни"... Из новинок для ремастеринга - линейка огнеметного вооружения, линейка амфибий (и модификация террейна чтобы амфибии "работали", передвигаясь и вплавь, и по суше), и, пожалуй всё, чтобы не раскидываться во все стороны.

Понятно, что по мелочи еще понадобится добавить ряд прикольных объектов, зданий и т.п., плеснуть глянец для пущей красоты...

Если даже всё это сделать, то всё равно - упор на мульт, и обязательно - внятный Редактор карт! Опыт показывает, что обычно в RTS мульт жизнеспособен, когда его поддерживает коммьюнити, а не та или иная компания...

Элементарные вещи, думаю, нет смысла и упоминать... Никаких прозрачных зданий, никаких мостов под которыми не может ехать техника (мосты не обязательно всегда над реками, иногда над ущельями, каньонами...) и т.п. Наиболее одиозные недоработки оригинала - беспощадно истребить!
    Скрытый текст:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права