Показано с 1 по 23 из 23
    Сержант Аватар для Coelian

232 9

Почему нельзя угробить Вьетнам

Всем интересантам понятно, что эволюция проекта "Блицкриг-3" берёт истоки с весны 2010 г., с проекта "Блицкриг: онлайн", затем плавно перетекший в проект "Вьетнам", и в итоге превратившийся в игру "Блицкриг-3". "Блицкриг-3", причины чего за скобками, в его мидкорном облике на рынок по сути не зашёл... Но! Остался контент по "Вьетнаму", осталась возможность репутационной реабилитации... Есть теоретическая, а по сути явно практическая, возможность, сделать на охардкоренной (не чистой) версии движка игры Б-3 римейк игры "Карибский кризис" - "Карибский кризис 2". Без понятия, нужна ли для использования данного бренда лицензия от G5 Software, или нет, но в прицнипе такой шаг смотрелся бы очень прогрессивным.

1) Подтвердится мощь движка Unity не только для мидкорных, но и для хардкорных стратегий.
    2) Будет спасён контент по "Вьетнаму", и, чего греха таить, изрядная часть ландшафтного контента по Б-3.
    3) Будет обеспечен порыв свежего ветра в такой редкий подвид жанра как синтез RTS/TBS.
    4) Такой продукт в силу своих характерностей имеет не меньший потенциал мировой популярности, чем сеттинг Второй мировой войны.
    5) Тема "межсезенья" (между Второй мирвоой войны и современными конфликтами 1990-2010 годов) вообще довольно непаханное поле на рынке, а хронологически "Вьетнам" (1964-1973) и "Карибский кризис" (по игре действия в 1963-1965 и в Ледниковом Походе в 1968-1969 гг.) это почти одно и то же, другое дело, что под вопросом наличие в "Вьетнаме" хоть каких-то элементов Китая и явное отсутствие элементов Европы.
    6) Игра "Карибский кризис", несмотря на всё своё искромётное величие, как и часто в условиях спешки выполнена концептуально не идеальной, и технологически не совсем совершенной... Что, безусловно, вполне поддаётся исправлению и улучшению.
    7) Возможность обкатки AI БОРИС на более сложной, хардкорной модели RTS с снабжением и логистикой.
    7) Главный пункт - поменьше маркетологов, понимающих в рынке но ничего не понимающих в жанре, и способных успешно угробить любой проект!

Список главных отличий от базового КК/ЛП...
    1) Иная концепция сингла с "зеркальными" миссиями. Сингл - онлайновый. Проходя свою кампанию игрок сталкивается не с AI, с с другими игроками, проходящими свою кампанию, за другие фракции. Таким образом, каждая миссия - это миссия с живым противником! Если игрок играя за СССР штурмует ШТУТГАРТ, то этот ШТУТГАРТ обороняет не абстрактный AI, а игрок за ФГС. Просто задача одного игрока нечто ЗАХВАТИТЬ, а задача другого игрока нечто УДЕРЖАТЬ. И т.д., и т.п.
    2) Мультиплеерный режим "Мировая война" по всему миру (Глобусу), примерно как в WoT, с высадкой игрока на какую-то свободную провинцию. Вот тут и пригодится БАЗА из Б-3. База и есть Пункт Высадки игрока, его сердцевина. Когда игрока не онлайн, то при нападении на него за него отыгрывается AI. Всё как обычно. Режим "Мировая война" - платный (тип модели дискуссионный, подписка, как-то еще, не важно, но платно).
    3) Отказ от динамической линии Фронта в её привычном виде. Фиксированные провинции с двумя типами реализации, о которых преждевременно пока говорить. Не как в HoI, не тупо куски территории, а сложнее. Но пока рано об этом говорить...
    4) Сингл кампании с ликвидацией недостатков оригинала (КК/ЛП), главный из которых - не показали события собственно Третьей мировой войны, 1962 года. Операция "Анадырь" за СССР, Операция "Мангуст" за США, и пошло и поехало дальше... Анализ показывает, что у СССР осенью 1962 было бы 13 операицонных направлений, где он мог бы вести войну. Если помелочи, то даже больше. Например, в 1962 СССР фактически участвовал в Гражданской войне в Йемене, подеррживая "народные" силы против "монархических" сил, и его самолеты с территории Египта фактически бомбили Йемен. Также осенью 1962 происходил Второй Кризис в Тайваньском проливе (первый в 1958), между КНР и Тайванем. Т.е. у Китая тоже были свои резоны осенью 1962 включится в "мировую заварушку" под шумок большой схватки СССР и Запада и решить свои проблемы с Тайванем... Нужно непременно показать, как победоносный Китай, ведомый немеркнущим гением его вождей, наказывает сепаратистский Тайвань и осуществляет воссоединение Родины, что очень хорошо с точки зрения перспектив на китайском рынке... Затем, змеиноголовые империалисты попытаются, конечно, бомбить Китай, но Китайский народ даст на эти попытки суровый ответ... Тут и Корейский полуостров приплывает, и Индокитай, а далее Индонезия и Австралия... Касаемо ФГС, то сводить по сути Евросоюз всего к двум странам неразумно, и помимо ФРГ и Франции нужно включить сюда еще хотя бы Нидерланды, Испанию и Италию. А для ААА не помешает Канада, у которой, благо, своих юнитов мало, но они довольно оригинальны.
    Сингл кампании лучше делать в виде DLC периодами по десятилетиями, тогда в перспективе их можно делать вплоть до 2010-х годов, придумывая дальнейшее развитие Третьей мировой войны... (1960-е, 1970-е... и т.д.).
    5) Иная экономика, набор ресурсов и прочее. Грубо говоря, если брать базовые 3 типа ресурсов, то в основе ТОПЛИВА, БОЕПРИПАСОВ и ЗАПЧАСТЕЙ как сырьевая основа лежат нефть, химсырье и металсырье. Можно добавить еще ресурс ОБОРУДОВАНИЕ (ресурс драгсырье), ресурс ЯДЕРНЫЙ БОЕПРИПАС (сырье уран), ЛЮДИ...
    6) Иной комплект стратегических объектов и их улучшенный функционал. Обязательно тип объекта ПОРТ для кораблей.
    7) Обязательно ядерное оружие в плане проработки физической модели, набора эффектов и пр.
    8) Наличие хотя бы виртуального, но Флота. А точнее, строго говоря, нам остро необходимы всего 3 класса кораблей - Десантные корабли (как-то нужно осуществлять трансконтинентальные переброски войск), Авианосцы (по сути тот же Аэродром, только плавучий), и Ледоколы (для оперирования и проводки остальных Кораблей в арктических водах). Модели Кораблей, наверное, не нужны (во всяком случае, для бюджетной версии игры0, и можно ограничится пиктограммами на карте. Благо, данные классы кораблей собственно лишь косвенно боевые, искорее несут иной функционал, поэтому каких-то морских сражений удастся избежать. А вот перебросить свои войска на другой континент, подогнать куда-то авианосец (в игре будут реально фигурировать лишь Самолеты и Вертолеты с него), обеспечить проводку конвоя через льды (тех же Десантных кораблей или авианосцев) вполне можно и без морских битв и только пиктограммами данных классов кораблей.
    9) Иная проработка историчности, достоверности, юнитпарка. Всё же сейчас 2017 год, а не 2003-2005...
    10) Обязательно копытные животные для Кавалерии и как тяговое средство для "бестопливной войны", что в условиях дефицита всех ресурсов крайне важно. Сгонять на КАМАЗЕ в Сельпо за бутылкой больше не получится, топливо все берегут! А вот лошадки, ослы, верблюды и т.д. это очень даже хорошо.
    11) Расширение числа фракций (поэтапное, видимо) для мультиплеерной "Мировой войны". Сразу очевидно, что оптимальное число фракций 10, т.е. еще 6 новых, позволяющих охватить весь мир. И это, наверное, првильно, с точки зрения нацеленности игры в первую очередь на мировой рынок. Современные игры предлагают или копаться в периоде до 1945 года, или сразу бросают игроков в эпоху БПЛА, современных войн и т.п., а межсезонье (1950-1980-е) практически не охвачено...
    12) В случае успеха, данный продукт с его движком позволит еще раз вернутся и к сеттингу Второй мировой войны на норвом уровне, и вообще открывает массу новых перспектив.

Генератор карт и шаблоны регионов мира.
    - Генератор карт. Вся планета делится на континентальные и островные локации, континентов - 8, Океанов - 4.
    - 8 Континентов, 22 региона
    ЕВРАЗИЯ/СССР : 4 региона (Еврозона, Сибирь, Кавказ, Туркестан)
    ЕВРОПА : 3 региона (Балканы, Скандинавия, Европа)
    АЗИЯ : 4 региона (Аравия-Турция, Иран-Индия, Индокитай, Китай)
    АФРИКА : 2 региона (Тропическая, Пустыни)
    С.АМЕРИКА : 3 региона (Америка, Карибы/Мексика, запад Канады и Аляска)
    Ю.АМЕРИКА : 3 региона (Анды, Пампа, Сельва)
    АВСТРАЛИЯ : 2 региона (Тропики, Пустыни)
    АНТАРКТИДА : 1 регион (Арктика)
    - 4 Океана
    Атлантический
    Индийский
    Тихий
    Северный Ледовитый
    ИТОГО - 26 шаблонов локаций (22 континентальных, 4 океанских/островных).

10 Фракций :
    - Англо-Американский Альянс (ААА)
    - ФГС (Франко-Германский Союз, иначе ЕС - Евросоюз, включая Испанию, Италию и Нидерланды)
    - СССР (СССР)
    - Китай (КНР)
    - Австралия и Новая Зеландия
    - Индия
    - Япония
    - Арабский Халифат (Алжир, С.Аравия, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Ливия, Марокко, ОМАН, Сирия, Тунис)
    - Скандинавское Королевство (Норвегия, Финляндия, Швеция)
    - Южно-Американский Блок (весь континент Южной Америки кроме французской колонии Гайана)

- - - Проект : "Карибский кризис 2"
    лицензия : G5 Software
    движок : Unity 5 (+ Nival)
    жанр : MMO RTS/TBS

Онлайновая стратегия с борьбой за мировое господство по всему Глобусу с живыми игроками по всему миру. Синглплеер и мультиплеер. Выбор из 10 Фракций.
    Хронология : 1962-1990 (28 лет войны, 3 Десятилетия)

СПИСОК СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ (16)
    - БАЗА
    - Радар
    - Тактический Аэродром (вся линейка тактических Самолетов)
    - Стратегический Аэродром (стратегические Бомбардировщики, Транспортные, Разведчики)
    - Порт
    - Завод Топлива
    - Завод Боеприпасов
    - Завод Запчастей
    - Завод Оборудования
    - Урановый завод
    - Склад ГСМ
    - Склад Боеприпасов
    - Склад Запчастей
    - Склад Оборудования
    - Ядерный склад
    - Ракетная позиция (стартовый стол, ракетная шахта)

СПИСОК СЛУЧАЙНЫХ КАРТ...4-6-8-10 вариантов (посёлок, ЖД-узел и т.д.)

Учитывая возможность наличия Флота, возможно, есть смысл проработать и возможность таких типов стратегических объектов как БЕРЕГОВАЯ ОБОРОНА, а также ПОЗИЦИЯ ПВО.

КК-2 - реалистичная возможность зайти на рынок RTS "с хардкорного крыла", с чуть иным сеттингом, и добится успеха. Резко актуализируется контент по "Вьетнаму" который при ином варианте, получается, сделан попросту зазря...
    Я потому так пишу, что я двухствольный!
    Награды за успешное выполнение боевых задач :
    Скрытый текст:

Младший сержант Аватар для uzbek

75 9
    Coelian Coelian вне форума Да какой Вьетнам, они с ВМВ то до конца разобраться не могут , а ты им Вьетнам уже предполагаешь не губить ) Для Вьетнама надо будет делать новые юниты например танки Т-55 и тд ) Да и из старья надо кое что оставить )
    https://coollib.com/b/118872/read
    https://vk.com/page-87312327_49917990

232 9
    Цитата Сообщение от uzbek Посмотреть сообщение
    Да какой Вьетнам, они с ВМВ то до конца разобраться не могут , а ты им Вьетнам уже предполагаешь не губить ) Для Вьетнама надо будет делать новые юниты например танки Т-55 и тд ) Да и из старья надо кое что оставить )
    Да просто обидно, понимаешь. Наделали хорошего контента на ряд проектов, но эксцентричные, необычные для игр серии механики (и вообще геймплей) всё это губят... Лучше уж действительно, даже и без новинок, лучше бы даже копию (геймплейно) Б-1 сделали на новом движке и с новой графой, и уже было бы на порядок лучше.

Судя по коротким кадрам кусков из "Вьетнама", танки Т-55 (или Т-54) в "Вьетнаме" и так уже есть, как легкий плавающий ПТ-76, что-то "до боли похожее" на американский M48 Patton III... Также в небе летали вертолётики, удивительно похожие на Ми-4, UH-1 Irouqese и разведывательный OH-58 Kayowa...

Конечно, я советую не губить "Вьетнам". Я вообще советую ничего не губить, а подумать над тем, как эффективно использовать уже имеющееся... Смущает, правда, что в "Вьетнаме" мы ни разу не увидели ЗРК... Теперь я можно вполне допускать, что Nival мог всерьёз планировать делать "Вьетнам" без ЗРК, после истории с окопами... Если уж для игры посвященной ВМВ наличие окопов - вопрос, то, знаете... В таком случае, запросто могло быть и так, что в "Вьетнаме" не планировалось наличие ЗРК...

Из старья - да, кое-что пригодится. Между ВМВ и Вьетнамской войной еще была крупная Корейская война, и туда для КНДР могло бы пойти множество вермахтовских штучек, ведь на начальном этапе становления КНДР Сталин помогал северокорейцам не столько советской, сколько трофейной германской техникой. Особенно это касалось Зениток и РСЗО. Буксируемые "Небельверферы" бодро отстрелялись в последний раз уже в 50-е годы, на Корейском полуострове.

Т.к. развитие игры практически остановлено, но она живет, есть основания рассматривать ситуацию как такую, что Б-3 попросту полигон для обкатки AI БОРИС. И, кстати, тот же БОРИС был бы на порядок интереснее для более традиционного облика "Блицкрига", где есть снабжение и логистика, а не только боёвка...
    Скрытый текст:

Понимаешь, Coelian , твои откровения здесь почти никого не интересуют, тем более - разработчиков. Поэтому я советую тебе не тратить время на никому не нужную писанину, а изучить нормально редактор карт к КК или Блицу и сделать хоть десяток нормальных карт, а не шлак как в прошлый раз. Тогда ты принесешь, наконец, хоть какую-то пользу.

232 9
    Цитата Сообщение от geroyamslava Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Coelian , твои откровения здесь почти никого не интересуют, тем более - разработчиков. Поэтому я советую тебе не тратить время на никому не нужную писанину, а изучить нормально редактор карт к КК или Блицу и сделать хоть десяток нормальных карт, а не шлак как в прошлый раз. Тогда ты принесешь, наконец, хоть какую-то пользу.
    Привет!

Я не знаю, кто ты, но вижу, что ты что-то знаешь...

1) Ну, это малореально. Как же можно не писать, если буквальной разрываешься от дичайшей любви к КК, к всей серии "Блицкриг", слава Ему во веки... Наверное, ты просто не вполне понимаешь, что такое КК?.. КК - это поистине инновационный прорыв на базе Б-1, добавивший оперативный пошаговый режим и элементы экономики, т.е. по сути это КК - RTS, а вот Б-1 это скорее ближе к варгейму... Единственный ляп Сизова (геймдиз КК), это то, что совсем, совсем напрасно убрали Транспортные Самолёты и парашютистов. Вот это - большой минус, а всё остальное - классно (за вычетом того, что ряд ляпов были доведены до ума уже позже, в ЛП). Не уверен, что "откровения" не интересуют разработчиков, ведь во вех официальных материалах на грани назойливости подчёркивается, что игра, мол, создается при активном участии (всестороннем) игрового сообщества, и т.п....

2) Как это, "изучить" редакторы карт? Мне нечего там уже изучать, всё давно изучено. Как и Редактор Ресурсов к Б-1, где я некогда делал дороги (правда, на основе имеющихся, но всё же). Ну, что значит нормальные карты? Нормальность тех или иных карт в значительной мере - вопрос вкуса. Достаточно детализированные и масштабные, достаточно проработанные не только по сценаркам ("сценарным областям", а то некоторые считают, что прорабатывать следует лишь их, а всё прочее по краям можно просто "залить" и "не парится"...). Хотя я всё же не вполне отношусь к тем, что считают, что если бэзээмчик карты весит менее 5 Мб то она уже автоматически шлак... Про какой "прошлый раз" речь, не понятно? Если про КК, то в 2010 - 52 карты, и в 2011 - 13 карт, но те никто не видел и они пропали вместе с компом в мае 2011... От 2010 г. карты могли видеть Дарт, Урбан и Ягуар, от 2011 г., которые значительно лучше - никто... А вот кто ты - мне неведомо. Я что-то не помню никого с таким ником. Помню еще Кота, Алекса, Т-34`41, Фасю, Клерика, Бормана, Варгоста и Штурмана... И еще...гм...ну который боевую систему изувечил, дико подняв дистанции обзора и стрельбы что на ванильных мелких карт (6х6) сразу стало фатальным, и который типа "sergey1101" или как-то так, с цифрами в нике... Итого - 12 персонажей, и ты либо кто-то из них, либо кто-то совсем непонятный... Правда, "новая боёвка" от "sergey1101", как ни парадоксально, принесла пользу, потому что стала очевидной потребность в более крупных картах "объектух", чем и занялись я и Клерик. Дело ещё в том, что в КК на 20 глав за 4 кампании использовалось всего 8 комплектов "объектух" (по 9-10 карт в каждой, 10-я так называемая "нефтяная вышка"), и если некоторые нередко дублировались, то некоторые наоборот использовались только по одному разу, что сразу навело на мысль сделать не только новые комплекты на замену старым увеличенного размера (у меня 12х12), но и вообще новые комплекты, которых не было. И если сценарки получили некоторую критику, то объектухи - только восторг. Поэтому, видимо, говоря "шлак" ты подразумеваешь именно сценарки, но никак не объектухи... Жаль, пропало лишь всё, точнее почти всё. Было 2 готовых новых комплекта, и начат 3-й, как всё пропало... "Почти" потому, что какой-то один комплект должен быть у Урбана, я ему зачем-то прислал...

Я, правда, примерно представляю, кем ты можешь быть... Был там один любитель критики, который обожал критиковать, но сам карт не делал. Точнее, не делал к КК, а делал к своему проекту... Если кто-то что-то где-то ставит, то это не всегда от того, что он не понимает, а от того, что таково его видение... Только и всего. Более того, в каком-то смысле именно я ввёл "моду" на города (когда вся карта один сплошной город). Но всё это - архаика, всё это - прошлое. Нормальные карты с географической привязкой теперь нельзя делать "от воображения", а надо делать с опорой на реальные карты, чтобы геометрия ландшафта, изгибы рек, дорог и прочего возможно более точно повторяли оригинал (можно вспомнить карту "Лиссабон"). Правда, ветхий движ ограничивает, т.к. максимальный размер карт всего 512х512 тайлов, иными словами примерно 4,5 километра. Это - крайне мало.

Про пользу, то я еще сделал гору звуков и прочего саунда, что в 2012 послал минимум двум людям, Rex`у и еще кое-кому... Просто когда начинают говорить про "пользу", то так и хочется спросить, а какую пользу принёс/несёт таинственный Мистер Икс с таинственным ником... И вообще такого рода упреки малопродуктивны... Можешь лучше? Так сделай... Вот за, гм, неоднозначную боёвку "sergey1101" практически публично не критиковали, а просто восприняли это как стимул к созданию новых комплектов...

Пойми простую вещь! Б-1, КК - это поистине Ракетоносный прорыв в новую эру RTS, чётко разделивший эпохи в жанре на "до", и "после". Все, кто знают "Блицкриг" - любят "Блицкриг". А кто не знают - занимаются малопродуктивной деятельностью... Узнай "Блицкриг"! Полюби "Блицкриг"! Развей многопродуктивную деятельность!

Главная проблема КК - он обогнал своё время. Через 4-5 лет это была бы готовая онлайновая RTS, с живыми игроками по Сети, без всякого "Робота". И более того, с возможностью кооперативного прохождения кампании (по карте-то). Но, увы... Если сам Б-1 смотрится как игра из 70-го века, то КК вообще словно пришёл из космоса, из 90-го века... Они просто обогнали своё время, и поэтому многие потенциальные возможности были реализованы слабо, или вовсе никак не реализованы...
    Скрытый текст:

Цитата Сообщение от Coelian Посмотреть сообщение
    Как это, "изучить" редакторы карт? Мне нечего там уже изучать, всё давно изучено.
    Да ладно? В тех поделках, что мне скинул Дарт, вперемежку елки с пальмами, германские дома с фанзами, а на одной карте была гора, сделанная, судя по всему из воды.... Твои города даже комментировать не буду. Тебе учиться и учиться ещё. Мой вклад в мод в виде текстур тоже будешь отрицать, а, скворушка??? Если бы у тебя язык был покороче, глядишь бы и мод не развалился. Теперь уже поздно, впрочем... Твоя музыка также обсуждаться не будет, ибо для моего уха - какофония. Просто не люблю когда человек-пустышка распинается, какой он великий знаток и умелец. Можешь не отвечать, тебе все равно сказать по делу нечего. Если так хочется проявить себя, выложи хоть одно НОРМАЛЬНУЮ карту, за столько-то лет... или текстуру.

ведь во вех официальных материалах на грани назойливости подчёркивается, что игра, мол, создается при активном участии (всестороннем) игрового сообщества
    По-моему, современное состояние Блиц 3 говорит как раз об обратном. Впрочем, это мое мнение.
    Последний раз редактировалось geroyamslava; 24.11.2017 в 15:43.

232 9
    Да ладно? В тех поделках, что мне скинул Дарт, вперемежку елки с пальмами, германские дома с фанзами, а на одной карте была гора, сделанная, судя по всему из воды.... Твои города даже комментировать не буду. Тебе учиться и учиться ещё. Мой вклад в мод в виде текстур тоже будешь отрицать, а, скворушка??? Если бы у тебя язык был покороче, глядишь бы и мод не развалился. Теперь уже поздно, впрочем... Твоя музыка также обсуждаться не будет, ибо для моего уха - какофония. Просто не люблю когда человек-пустышка распинается, какой он великий знаток и умелец. Можешь не отвечать, тебе все равно сказать по делу нечего. Если так хочется проявить себя, выложи хоть одно НОРМАЛЬНУЮ карту, за столько-то лет... или текстуру.

По-моему, современное состояние Блиц 3 говорит как раз об обратном. Впрочем, это мое мнение.
    1) Если речь о руинах (разрушенных), или полуразрушенных домах - то что такого? Это позволяет усилить "руинообразность" карты. И что?.. Из воды нельзя сделать гору.. Даже мне... Учится всем полезно, в том числе, конечно, и мне. Всем и всегда.

2) Чёрт, забыл... Не 12, а 13 персонажей... Ещё же Прапор! Что значит "скворушка"?.. Текстуры? Значит, 4 варианта : Алекс, Кот, Прапор или Фася... Правда, учитывая что "sergey1101" делал Пехоту (морпехов), теоретически и он... Я ничего не отрицаю, я пока не очень точно понимаю, кто ты...

3) Ну да, вали теперь всё на меня, который вообще в январе 2011 практически был "вне эфира", и всё без меня произошло...Саунд - не только музыка, а еще звуки, например выстрелов, взрывов, движущейся техники и т.п. А я нигде и не утверждал, что я "великий", не надо. Так, понимаю что-то...

4) А что не так в Б-3? Просто интересно мнение настоящего профессионала...
    Скрытый текст:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	045.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	10277

Название:	041.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	341.1 Кб 
ID:	10278

Ну ка... Нашел одно из твоих творений. Зацени. Называется single_china_1m2.bzm. Особенно классно выглядит китайский город. Про какие еще руины ты там говоришь? Подобие горы из воды или не пойми чего, я искать не буду. Бессмысленно....

А по поводу Вьетнама - он УЖЕ угроблен. Поэтому второй раз его угробить нельзя.
    Тему предлагаю закрыть, а Целиана отправить заново учить редактор карт.
    Последний раз редактировалось geroyamslava; 25.11.2017 в 00:13.

Старшина Аватар для Abrakodabr

878 10
    Горы из воды. Оптом-дешевле!

Название:	гора.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	10279
    "В сорок первом, в сорок памятном году, прохрипели репродукторы беду..."

232 9
    Ну ка... Нашел одно из твоих творений. Зацени. Называется single_china_1m2.bzm. Особенно классно выглядит китайский город. Про какие еще руины ты там говоришь? Подобие горы из воды или не пойми чего, я искать не буду. Бессмысленно.... ты как всегда на своей персональной и неадекватной волне.

А по поводу Вьетнама - он УЖЕ угроблен. Поэтому второй раз его угробить нельзя.
    Тему предлагаю закрыть, а Целиана отправить заново учить редактор карт.
    Во блин... Похоже, эти карты из "того комплекта" есть у кого угодно, но только не у меня... Ну, про вторую карту - сразу НЕТ. Лес/джунгли так сделаны намеренно, елки вместе с палмами, что символизирует кошмар пережитый Природой в постапокалиптическом мире... Вот что атом-то с биосферой делает, будь он неладен... Лес мутирует уже! Ну а про первый скрин, который с Редактора карт (видна сценарка с названием), то конечно из 52 карт "того комплекта" можно при желании выискать шлакоподобный кусок. Фрагмент - *****ище. Детализация слабая, тематическая мешанина объектов, дороги выполнены топорно, окопы смотрятся на общем ландшафте грубо... Переделать, или ликвидировать! И вообще, не понятно, это "город", "поселок", или нечто среднее типа пгт... Гора из воды... Гм, может, какой огромный холм, который круто заболочен?.. Не, ну первый фрагмент шлак, безусловно, но второй - спорно, спорно... Нормальные мутировавшие джунгли, кошмар постъядерного мира... Вот в определенной мере поэтому, карты из комплекта 2011 года существенно иные. Жаль, нет возможности что-то конкретно предъявить...

Мне не надо "учить" Редактор карт, потому как всё это намеренно, а не от непонимания. Ошибочный взгляд на рамки допустимого даже в постапокалиптическом сеттинге, только и всего. Взгляд на эти рамки может меняться...

Почему это "Вьетнам" уже угроблен? Может, его в Б-3 запихают, в смысле контента. Как 5-ю или 6-ю Эпоху, например. Вероятность слабая, но всё же...

Зачем закрывать тему? Вполне возможно, что неисчислимые количества людей переживают по поводу "Вьетнама", так сказать терзаются, мол, как там Вьетнам, и т.п....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Abrakodabr Посмотреть сообщение
    Горы из воды. Оптом-дешевле!
    Из обычной воды - едва ли стоит. А вот из льда - это ценно для Антарктиды...

- - - Добавлено - - -

single_china_1m2.bzm
    А, понятно, наверное Сеул или типа того... 1m2 - 1-я Глава, 2-я сценарная миссия. А первая глава Китайской кампании вроде была посвящена действиям в Корее...
    Скрытый текст:

И вообще, не понятно, это "город", "поселок", или нечто среднее типа пгт... Гора из воды... Гм, может, какой огромный холм, который круто заболочен?.. Не, ну первый фрагмент шлак, безусловно, но второй - спорно, спорно... Нормальные мутировавшие джунгли, кошмар постъядерного мира...
    Ты же сам это рисовал... не помнишь? А как кричал "скорее в мод тащите"
    Ну а про мутантов - это смешно. Для мутации нужна несколько десятков или сотен поколений. Выглядит как посмешище. Впрочем там большинство карт такие же - полный шлак и детский сад. Какое-то слабые у тебя "намерения" были...
    Нарисуй лучше наконец-то свой мод про Вьетнам.
    Последний раз редактировалось geroyamslava; 25.11.2017 в 12:15.

75 9

Судя по коротким кадрам кусков из "Вьетнама", танки Т-55 (или Т-54) в "Вьетнаме" и так уже есть, как легкий плавающий ПТ-76, что-то "до боли похожее" на американский M48 Patton III... Также в небе летали вертолётики, удивительно похожие на Ми-4, UH-1 Irouqese и разведывательный OH-58 Kayowa...

Конечно, я советую не губить "Вьетнам". Я вообще советую ничего не губить, а подумать над тем, как эффективно использовать уже имеющееся... Смущает, правда, что в "Вьетнаме" мы ни разу не увидели ЗРК... Теперь я можно вполне допускать, что Nival мог всерьёз планировать делать "Вьетнам" без ЗРК, после истории с окопами... Если уж для игры посвященной ВМВ наличие окопов - вопрос, то, знаете... В таком случае, запросто могло быть и так, что в "Вьетнаме" не планировалось наличие ЗРК...

Из старья - да, кое-что пригодится. Между ВМВ и Вьетнамской войной еще была крупная Корейская война, и туда для КНДР могло бы пойти множество вермахтовских штучек, ведь на начальном этапе становления КНДР Сталин помогал северокорейцам не столько советской, сколько трофейной германской техникой. Особенно это касалось Зениток и РСЗО. Буксируемые "Небельверферы" бодро отстрелялись в последний раз уже в 50-е годы, на Корейском полуострове.
    ...
    Где ты конкретно видел скриншоты или видео из Блицкриг3 Вьетнам !? Чет мне не разу не попадалось , или это твои сны или видения по кайфу ? ) Скинь все что видел глянем хоть на Блицкриг Вьетнам, раз уж извиняйте сам оригинальный Блицкриг именно три не впечатлил !!!

Ну старье как ты выразился еще активно стреляет и в 21 веке )

Название:	1617966.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	10280
    "Рост бронетанковых сил северовьетнамской армии в 1959 г. одновременно сопровождался качественным и количественным улучшением средств борьбы с танками. В опасении вторжения с Юга в составе армии Северного Вьетнама было сформировано несколько противотанковых артиллерийских батальонов, вооруженных германскими 75-мм противотанковыми орудиями РаК-40 времен Второй мировой войны. Такие пушки в огромных количествах были захвачены в 1945 г. Красной Армией, а теперь Советский Союз предоставил их вьетнамскому народу для защиты от возможной агрессии с Юга. Снимок орудий РаК-40 сделан на параде в Ханое в 1960 г."
    http://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=971&p=14

Где ты конкретно видел скриншоты или видео из Блицкриг3 Вьетнам !? Чет мне не разу не попадалось , или это твои сны или видения по кайфу ? ) Скинь все что видел глянем хоть на Блицкриг Вьетнам, раз уж извиняйте сам оригинальный Блицкриг именно три не впечатлил !!!
    Да вот оно... сдобренное отменной какофонией от Целиана. Источник видео неизвестен. Слабонервным обязательно отключить звук.

232 9
    Ты же сам это рисовал... не помнишь? А как кричал "скорее в мод тащите"
    Ну слушай, я не очень уже помню, что рисовал 7 лет назад... Я много чего "рисовал", полтысячи точно будет в сумме. Хо-хо...А вот тут ты врёшь, врёшь... Не знаю зачем, правда... Ничего я не "кричал", про "скорее тащите", а просто переслал Дарту. Не надо этой туфты про "кричал" только...

- - - Добавлено - - -

Ну а про мутантов - это смешно. Для мутации нужна несколько десятков или сотен поколений. Выглядит как посмешище. Впрочем там большинство карт такие же - полный шлак и детский сад. Какое-то слабые у тебя "намерения" были...
    Да-а... Несколько десятков или сотен... Вона оно чё... Что значит "большинство"? Большинство от 52-х? Ты вообще способен увидеть, что это ландшафтные заготовки, и их много. Они даже без скрипта, правда уже с сц.зонами. Они и создавались как ландшафтные заготовки, быстро и много. Их оставалось - отполировать и заскриптовать. А т.к. много, то было из чего выбирать. Я вообще сторонник того, что каждая карта должна быть в трёх вариантах : голая ландшафтная, с сценарными зонами и юнитами, с скриптами готовая. Нигде не утверждалось, что это готовые варианты. Да это и так понятно, но наверное не тебе, т.к. они еще и не были заскриптованы.

- - - Добавлено - - -

Ну слушай, в первых двух официальных "Дневниках разработчиков", по моему во втором, показано секунды 3-5 видео из "Вьетнама". От 2014 года, вроде. Где еще Сузи, Буренко выступают...

- - - Добавлено - - -

Ну старье как ты выразился еще активно стреляет и в 21 веке )
    Ну, 50-60-е годы это всё же не 21-й век... Старье-то стреляет. Например, на Северном Кавказе в 2000-м выкатили старые 122-мм гаубицы М-30 обр.1938, потому что к ним еще были снаряды на окружных складах, а снаряды к 122-мм гаубицам Д-30 были исчерпаны...

Первый клиент трофейных PaK.40, судя по всему, это Югославия. Ещё в 1940-х им дали хорошее количество этих пушек. Они еще САУ замутили, поставив её на гусеничную базу.

- - - Добавлено - - -

Да вот оно... сдобренное отменной какофонией от Целиана. Источник видео неизвестен. Слабонервным обязательно отключить звук.
    Звукоряд тоже 2010-го года... Ты, наверное, не понимаешь, что люди со временем идут вперёд, и то что было вчера, и то что сегодня - нередко большая разница... Не "какафония", а эксперимент. Можешь лучше - сделай! А то много вас, трепачей, по форумах бродит, а как что сделать - сразу никого нет... И что ты привязался к "источнику видео"... Эксклюзивное, подлинное. Кому положено - знают что и как...

Не отвлекайся от главной темы.

Считать "Вьетнам" уже угробленным - преждевременно...

Ты хотя бы простые вещи осмыслить способен?

1) По хронологии, "Вьетнам" и КК/ЛП - это практически одно и тоже. Контент очень-очень схож, минус юнитпарк европейцев, правда.

2) Сам КК обогнал своё время. Спустя 4-5 лет это была бы почти готовая ММО-RTS. Суть проста : выброс Робота и замена его живыми игроками на карте (Глобусе), и, конечно, минус пошаговый режим (во-всяком случае, как основной). Даже База, Штурм этот, из Б-3 пригодится. Одна разница - База мобильная. Но медленная, передвигающаяся медленнне любых войсковых группироковк на карте (Глобусе). Когда игрок не онлайн, за него отыгрывает AI. Вот и всё. Всё как обычно. В 2005 это было нереализуемо, во-всяком случае как массовый продукт. Скорости Сети были иные, охват был ниже... Потом это всё, понятно, радикально изменилось.

3) Идея игры - перспективна. Таких, имеющих совмещённый оперативный и тактический режимы игр, довольно мало. И ещё меньше из их числа - нормальных игр. Имея Глобус, глупо не попробовать реализовать реальную глобальность, т.е. представить все континенты. Австралия обязательно, благо юнитпарк скудный. Для Южной Америки Аргентина, остальное (если...) уже по выбору. Для Африки хотя бы две, Египет на севере и ЮАР на юге. Вообще, кроме северной, берберской Африки и ЮАР на самом юге, все остальные условно негры - голодранцы. Только Нигерия еще выделдяется в лучшую сторону, т.к. экспортер нефти, и с 1970-х они стали массово закупать вооружение, причём в основном у европейцев, а не американцев. Ну то есть ассортимент более-менее. Остальное - США и СССР, минус слегка Китай, который например Мозамбик вооружал. Но по большому счёту, если говорить о "национальных" юнитах Африки, то на ум приходят всего две страны - Египет и ЮАР. Для Северной Америки хорошо бы Канаду, даже не важно для периода Второй мировой войны или позже. Компактный юнитпарк, есть слегка своё, работы немного... Для Азии, понятно, Китай это обязательно, а вот что еще - тут стоит подумать... Индия - относительно легко, вопрос текстур и озвучки, т.к. почти все оружие пополам английское и советское. Если уже есть английское и советское, то просто вопрос переделки под индусов. Послевоенная Япония - юнитпарк компактный, примерно наполовину свой (остальное лицензии и импорт), но реальные юниты появляются с начала 1970-х только. Есть, конечно, с конца 50-х и 1960-х, но они слабенькие в сравнении с современниками. Ну, не знаю, врядли кто-то средний танк Type-61 или гусеничный БТР Type-60 назовёт "хорошими юнитами". Это, что называется, проба пера... Когда Япония после 1945 года вновь стала пробовать придумывать и производить оружие...

4) Жанр - MMO-RTS, сеттинг - постапокалиптика, выживание в постядерном мире. Чем это отличается от базовых КК/ЛП обр.2005 года? Кроме, понятно, графы... Первое - реалтаймовый, а не пошаговый режим (во-всяком случае, основной, никто не мешает сделать дополнительный и пошаговый). Второе - реально мировой охват, фракции со всех континентов, включая Австралию, Южную Америку и Африку. Третье - возможность учесть ошибки и недоработки базового проекта и сделать его лучше (Транспортные самолеты и парашютистов не нужно убирать, совсем отказыватся от ядерного оружия не нужно, реализовать реально плавающие амфибии, улучшить экономику и боёвку). КК обр.2005 г. не взлетел (кроме СНГ), потому что был оффлайновый с заточкой на сингл, и явным упором на СССР. Там, конечно, были еще Европейцы, Англосаксы и Китай, но довольно слабо представлены. А по своему облику игра практически готовая онлайновая MMO-RTS, потенциально отлично заточенная под онлайн с живыми игроками. Что нужно? Добавить фракции для Африки, Южной Америки и Австралии, и имея Глобус получится реальная возможность оперировать по всему миру. Единственное - вопрос транспортной логистики. Явно нужен тип стратегического объекта "ПОРТ", и хотя бы 3 класса кораблей. Причём кораблей не обязательно в виде моделей, возможно просто обозначенных как пиктограммы на карте. Это - десантные корабли (как-то нужно перевозить войска с одного континента на другой, условно из Порта "А" в пункт "Б"), Авианосцы (просто мобильный плавающий Аэродром, вся разница в том, что передвигается, и передвигается по воде), и Ледоколы (прокладывать пути маршевым колоннам кораблей в льдах Арктики, тем же Десантным и Авианосцам, потому что если вес корабли станут просто шастать где-угодно во льдах, то это сильно потеряет в убедительности, плюс сильно упростит игру). И - всё. Потенциально аргентинцы должны иметь возможность погрузить войска, высадится например в Мурманске и воевать хоть на Кольском полуострове. Или наоборот. По вопросу ландшафтного контента - да. Понадобятся комплекты ресурсов под ВСЕ континенты, включая Австралию, Южную Америку и Антарктиду. Текстуры почвы и воды, наборы дорог, ограждений и мостов, терра и симпл объекты, флора и здания. Набор карт...Два варианта. Или сделать набор карт под все континенты (условно "Австралия №1, 2...4.5"), и при боестолконовении рандомно выпадает та или иная карта из имеющегося комплекта, или делать Генератор Карт который генерил бы карты всякий раз из кусков (патчей). Первый вариант - проще. Какая разница, делать кучу шаблонов под патчи, или сразу делать кучу карт которые будут рандомно выпадать?.. Во-всяком случае, об этом еще явно рано говорить в любом случае. Суть в том, что как - придумать можно. Вопрос - возникнет ли нужда всё это продумывать и придумывать...

5) Получается так, что игрок выбирает фракцию, получает свою мобильную Базу и приобретая войска двигается по Глобусу. База тоже мобильна, но медленна в сравнении с самыми медленными его войсковыми группировками. Кроме того - есть радиус. Игрок не может отодвигать свои войска слишком далеко от Базы, условно - от своего источника снабжения. Поэтому куда-то продвигаясь он вынужден подтягивать Базу за собой. Не говоря о том, что Базу нужно "пасти" и оберегать от врагов. Потеря Базы - это еще не проигрыш, но потеря всех ресурсов. Понятно, что в такой ситуации игрок сразу забывает все свои остальные планы и стремится в первую очередь отбить Базу оставшимися у него войсками. Играя за какую-то фракцию, например за СССР, на Глобусе все видят еще и границу территорий, контролируемых СССР на данный момент. И любо игрок можт поучаствовать в деле расширения этих территорий. Ему никто не приказывает "сверху", он сам выбирает, куда ему направится, что по идее довольно интересно. Он может направится в Скандинавию, в Центральную Европу, на Балканы, в Переднюю Азию (Турция-Иран), в Китай, морем в Японию или на Аляску и т.д.). Ещё интереснее - возможность создавать кланы, в зависимости от размера объединенные в Корпуса и Армии. Грубо говоря, могут быть Корпусные и Армейские Кланы.

5) И самое главное. Третья мировая в 1960-е не обязательно могла начаться с Карибского кризиса-1962... Теоретически, и с Вьетнамской войны. Поэтому привязка к Карибскому кризису - тема дискуссионная.... Можно и прямиком с Вьетнама...

Какой уютный весенний лесок в Европе 1963-го...)))

Название:	КК - 01.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	362.3 Кб 
ID:	10282
    Неплохая зима в Забайкалье 1964-го...)))

Название:	КК - 02.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	10283
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КК - скрин - 01.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	10281  
    Последний раз редактировалось Coelian; 25.11.2017 в 06:12.
    Скрытый текст:

Все, Coelian опять курнул чего-то... Впрочем, так же и на форуме КК от тебя было. Вместо работы - тонны бреда и крика, сотни мегабайтов какофонии + карты, которые по сути надо переделать заново, а не полировать. Скоро раз говорил Дарту тебя банить пожизненно... не слушал. Именно ты создал ту пружину, которая потом развалила все. Так, что отдыхай, великий мечтатель....

Трепло - ты! Я свой долг моду отдал в свое время. От тебя не было ничего кроме визга и мусора. Полежи в простынке мокрой, отпустит.

Ты сам-то понять способен, что Вьетнам давно упразднен, Блиц 3 - провален, твои варианты абсолютно никому не нужны, а у тебя самого, похоже, мания наполеона. И нечего свои "эксперименты" на людях публиковать, если у тебя слух = 0 и чувство ритма полностью отсутствует.. Не все такие инвалиды на уши и мозги, как ты!

Засим прощаюсь. Общение с такой пустышкой, как ты, мне не интересно.
    Последний раз редактировалось geroyamslava; 25.11.2017 в 12:26.

232 9
    Засим прощаюсь. Общение с такой пустышкой, как ты, мне не интересно.
    Хо-хо... Всё думаю, какой тебе смысл "подставлять"... Дело в том, что твоя манерность похожа на одного человека, но так как ты "инкогнито", то не исключено, что это деланная манерность, чтобы "заделаться" под "кого-то" и этого "кого-то" подставить. Я к тому, что чего под псевдонимами-то ходим, и от псевдонимов предьявы кидаем?.. Пустышками обзываемся... А сам, что, не пустышка, под псевдонимом прячешься?.. Люди так себя не ведут, а ведут только сам знаешь кто... Поэтому я то словесами не бросаюсь так лихо, как ты... Тебе можно, так как непонятно, это - ты, или "кто-то", кто просто заделывается под это "ты" и хочет подставить... Хочешь что предьявить - заходи в камер...тьфу...на форум, как люди, под НАСТОЯЩИМ ником, потом предьяву кидай, а не как псевдоним хрен знает кто... Плюс ты ещё очень глупый "кто-то", или совсем неосведомленный. Это круто, конечно, меня обвинить в развале... Это настоящий хардкор.

Ты почему глупый-то? Вот скажи, что главное : наличие работающих идей, или способность технической реализации? Ни один из вариантов ответа не является правильным. Главное - мотивация, наличие желания. Это мод, а не коммерция. Никакие бабки тут не вращаются. Поэтому "задиристость" это признак пустого человека, у которого нет проекта. Это ему - по барабану. А тот, у кого есть проект, заинтересован в том, чтобы вербовать себе сторонников, а не наоборот.

Зачем надо было тёмно-зеленый форум сносить? Зачем создавать недолгоживущий светло-зеленый? Кто подсобил Урбану свой форум сделать? Почему Ягуар, Клерик и ВарГост мгновенно переселились туда? Что за тема была в сюжете "Урбан против Алекса, Кота и Фаси"? Почему светло-зеленый, точнее даже скорее белый форум, так быстро умер, как понимаю, по инициативе Т-34-го?.. Это уже всё 2011-й...

А под псевдонимом ты ходишь по простой причиной - совесть нечиста. У кого она чиста, те везде под своими никами ходят. Это ты приложил невероятные усилия к развалу. И не надо строить из себя невинность, понимаешь...

Нет, не курнул, а бухнул. Всё думал вчера, кто это. И вроде как похоже, но не исключено, что работают под стиль "кого-то", чтобы подставить. Стыдно под псевдонимами-то бегать, не?..
    Скрытый текст:

Coelian от твоей персонально мотивации ничего, кроме мусора на разных форумах, увы, почему-то не было. Я то под своим ником, но у тебя, видать, амнезия на фоне белой горячки.
    500 карт он налепил, ага... Только вот никто ни одной рабочей и нормально нарисованной карты что-то от тебя не видел.
    Последний раз редактировалось geroyamslava; 26.11.2017 в 16:42.

232 9
    Coelian от твоей персонально мотивации ничего, кроме мусора на разных форумах, увы, почему-то не было. Я то под своим ником, но у тебя, видать, амнезия на фоне белой горячки.
    Давай, алканафт, еще стакан бояры с питерскими фонфуристами накати, тогда может в башке твоей просветлеет. 500 карт он налепил, ага... Только вот никто ни одной рабочей и нормально нарисованной карты что-то от тебя не видел.
    Ты бы хоть для приличия пару слов по Вьетнаму бы ввернул в текст, всё же тема про Вьетнам... Под "своим ником" - это значит "под своим новым ником", что ли?.. Я вначале аж вздрогнул: а вдруг и впрямь забыл... Но нет, вроде ничего не забыл...

А это кто такие, "питерские фонфуристы"? Просто интересно... Вот ты пока только треплешься про горы из воды, а люди, оказывается, уже делают (см.выше)... И всё равно я не согласен! Всё-таки "алконафт" пишется через "о".... Ты не видел, и "никто" не видел - это немного не одно и тоже, понимаешь...

По поводу архитектуры и сеттингов разных континентов. Про понятие "колониальная архитектура" не слышал, что ли? Или можно зайти с другого бока, и говорить об "античной архитектуре" по всем континентам. Суть не меняется, и она в том, что европееподобные здания есть на ВСЕХ континентах. Без исключений. Хотя, исключение есть - Антарктида... Формально это неправильно, да, тематическая мешанина, а надо всё делать по стандарту континента (и сезона).

Для сомневающихся - Сеул, Корея, начала 20 века...

Название:	Античный Сеул - 02.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	10284

Название:	Античный Сеул - 01.jpeg 
Просмотров:	14 
Размер:	341.7 Кб 
ID:	10285

Название:	Античный Сеул - 03.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	10286

Название:	Античный Сеул - 04.jpg 
Размер:	509.5 Кб 
ID:	10287

Название:	Античный Сеул - 05.jpg 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	10288

Название:	Античный Сеул - 06.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	10289

Для сомневающихся - Батавия (Джакарта), Индонезия, начало 20 века...

Название:	Античная Батавия - 01.jpeg 
Просмотров:	16 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	10290

Название:	Античная Батавия - 02.jpg 
Размер:	525.2 Кб 
ID:	10291

Название:	Античная Батавия - 03.jpeg 
Просмотров:	11 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	10292

Название:	Античная Батавия - 04.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	10293

Название:	Античная Батавия - 05.jpg 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	10294

Название:	Античная Батавия - 06.jpeg 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	10295

Не очень похоже на множество "китайских фанз", верно?
    Скрытый текст:

Про понятие "колониальная архитектура" не слышал, что ли?
    По твоему такая архитектура с фонтанами в каждом селе???? Да и что там, нарисовано все равно отвратительно. Каша из объектов. Неудивительно, что Дарт такое *****о и пальцем трогать не стал - надо пол карты удалять и рисовать заново да еще и скрипт писать. Проще с 0 все делать!!!! Помощник Coelian, тоже мне! Ты там больше года терся - толку 0! Пара твоих мелодий и корявых текстов в стиле укуренного коноплей политрука попали в мод исключительно по ошибке. Дарт спешил слишком... Эх, говорил я ему тебя забанить.

Играйте лучше в Диверсанты Вьетнам http://saboteurs.ru/press.php

75 9

Как понимаю из видео ... это массово северные вьетнамцы налетели на вертушках МИ- 2 или 4 на базу США ))) Понятно почему релиз тогда не состоялся

P.s. Интересно читать как вы "наследство" КК делите и еще и друг друга грязью поливаете, скидывая вину друг на друг друга )

Красноармеец Аватар для FangeR

7 0 29

P.s. Интересно читать как вы "наследство" КК делите и еще и друг друга грязью поливаете, скидывая вину друг на друг друга )
    А что? Пускай люди знают, что Coelian это просто очень тупой, неграмотный и дремучий человек с очень длинным языком и не совсем здоровой головой. А то, смотрю, он тут полюбил орать какой он великий мастер - типа и музыку и звуки и карты пачками шутя лепит. Только, увы, за 8 лет ничего достойного делать он так и не научился. Есть только треп и отвратительные поделки, сопровождаемые громадными портянками текста.... К сожалению, во многом именно из-за его пустопорожней деятельности (особенно из-за подставы с отвратительными картами) Т-34 мод на КК был заброшен. Знаю, потому что общался с Дартом когда-то...

Название:	0_e2c71_e6590fa7_orig.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	10308
    Последний раз редактировалось geroyamslava; 03.12.2017 в 13:12.

Цитата Сообщение от FangeR Посмотреть сообщение
    Прикольно читать

Кстати всё это говорит о том, что до сих пор люди куда жарче "ломают копья" по поводу якобы "старых" нормальных игр, а вот современные казуальные недоигры никаких эмоций ни у кого не вызывают.. Сейчас сильнее фактор "уметь считать деньги" и считать риск, неумение наверное уже вообще сделать то что называют "хардкор".. Ушла светлая эпоха, пришла мурзилка с яркой графикой и с тупым содержанием.. Больше мощных игр в РТСах не будет.. Ну, во всяком случае в России..

Я так понял, сам этот "Вьетнам" так никто и не видел кроме куска видео.. лучше бы его допилили, всё же современность тоже интересно. А Вторую мировую Нивалы уже делать разучились. БК3 это показал. Сравнить с БК1 - небо и земля..

А всем кто спорит надо заткнуться, и дать 100 лимонов зелени. Не спорить надо, а игры делать. Хорошего уровня. Правда, вопрос с лимоном зелени трудный... Ну это ладно теория, фантазии вслух.

Все кто продолжают что-то обсуждать в неадеквате! Провалилась игра, Вьетнама не будет. Блицкриг 4 не будет. Всяких фантазий типа Келиана тем более не будет. (Точнее, теоретически всё возможно, но не в России). Будет эпоха мурзилок-игр, с ярко графикой и тупым содержанием. И еще ВИАР. Всё, на этом успокоились и полезли под одеяло спать...

БК3 это хороший эпилог, прикончивший нормальную эпоху в РТС играх. Как надгробный камень Блицкриг 3 отличны продукт!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права